выбор участка и постройка дома

  • По черепице : из того что вижу у себя и своих соседей...
    У меня глазированная черепица, скос идёт на север и на юг.
    У соседа так же, через 12-15 лет северная сторона у соседа стала покрываться мхом, у меня всё чисто.
    По виду тоже, его сторона вся в пятнах, моя чистая - вот и решай ;)
    Если на окна наплевать, до следующего года, как они выглядят.То залей щели пеной, по изоляции не хуже
    чего то другого, зато потом легче будет выковарить.


    если дело только в том что на ней покрывается мох,то мне не проблема залесть раз в 5 лет на крышу,и пройтись дамфштралером и почистить.у меня не высокий дом,одноэтажный,наклон маленький,могу по крыше гулять...
    значит только в этом разница?

  • пройтись дамфштралером


    Ни вкоем случае нельзя мыть хохдрюкрайнигером nichtbeschichtete изделия из бетона, к примеру такие как бетонная черепица или пфластер! Струёй вымываются микрочастицы и поверхность становится пористой, что приводит к её позелению. Что крыша, что пфластер за год станут зелёными и ещё быстрее заростут мхмом.
    Глазированная черепица тоже покрывается мхом, бетонная есссественно это делает быстрее.


  • Ни вкоем случае нельзя мыть хохдрюкрайнигером nichtbeschichtete изделия из бетона


    ок,спасибо.тогда можно просто шваброй вовремя это дело смыть и всё... и со шланга водой полить/смыть.

  • Обклей рамы малярным скотчем и пройдись монтажной пеной, без фанатизма, тк Leibung нужно из утеплителя делать.


    спасибо.сегодня решил ,что наверно утеплять ещё в этом году буду,чтоб уже сразу всё сделать.
    сегодня вроде договорился с арбайтсколлегой что он мне будет дом утеплять... мне надо только материал купить.договор был такой,с материалом 75€/ 1квм. или 4000€ он берёт за работу и я сам материал достаю. выходит около 150кв м мне надо (грубо).можете подсказатъ что мен всё для этого надо,тоесть материал.он мне завтра список даст что мне надо купить,но чтобы я правильные вещи купил.мне например штайнволе обходится около 1500€,он увидивля что так дёшего... вот я и решил материал сам купить,потомучто он возьмёт по нормальной цене,а я могу немного сэкономить.

  • упс... толщину забыл написать... 100мм ... думаю эту брать ROCKWOOL WLG 036


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,там стоит что для этого надо. вот,сижу,составляю список,вырешиваю.


    Wir bieten Ihnen alle Komponenten für das komplette Wärmedämmverbundsystem (WDVS) an.


    Für 1m² benötigen Sie:


    Styropor 035 14cm
    10kg Kleber+ Armierung
    6 Schlagdübel
    1,1m² Armierungsgewebe
    0,35kg Putzgrundierung
    3,2kg mineralischer Edelputz
    Fassadenfarbe (2 Anstriche)


    Komplettpreis für 1m²:
    ca. € 24,00 inkl. 19% MwSt.

  • есть ли тут ? дахдекеры
    хотел спросить про разницу черепицы,может меня кто нормально бератен,а не "бери дорогую,дорогая лучше"... но насколько она лучше и почему? длй меня разницы не вижу,кроме как цвет,и блястящяя,и не очень.дизайн мне по барабану...

    Привет, я дахдекер .
    давай созвонимся , или зови в гости . На месте всегда виднее.

  • Навскидку чего не хватает : Sockelleisten, Eckputzleisten,Anputzleisten, Kompriband.
    Perimeterdämung


    можно пожалйста ссылку,чтоб я видел как эти вещи выглядят,ато задал "сокельляйсте" а вылазию плинтуса для ламината... а насколько я знаю,там типо алюминевых шин цепляются снизу...ну и остальные вещи.спасибо.
    кстати насчёт периметердеммунг, насколько мне надо выкапывать стены келлера? как он сказал 40-50см.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Dichtschlämme , Bundsteinputz



    Ну так смотреть надо, может подвал уже чем-то утеплен и не надо так глубоко рыть, и один ряд пенопласта хватит.
    Кройщик крыши должен в это шарить, они тоже изоляцию делают

  • Привет Dennis
    Что то затих ты,или некогда?
    Просто интересно,да и кое что для
    себя беру.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • привет. да и некогда,и дело вроде не двигается... то одно тормозит,то другое...
    кокруг дома выроли гдето 40-50см. битумином замазал.жду когда начнут утеплять... накупил материалу в интернете в 2 раза дешевле чем мне тут ангеботы делали... единственное пока это начёт периметердеммунг ошибся,взял не то,взял простой стеропор,который на стены,а не для келлерберайх.сегодня заказал у нас в бауштоффхандель,надеюсь правильный привезут завтра. с чуваком с работы договорился на 150 квадратов на 4000€ (материал мой) а он сам не может и попросил знакомого у которого фирма,у них сейчас на одной бауштелле стоп,и полторы недели время есть,но у меня тут теперь не всё готово... приехал его коллега,сказал что ещё и келлерберайх надо тоже делать,а мы это не подсчитали,тоестсь теперь выходит не 4000€,а 6000€.
    дождевые трубы надо тоже наружу вывести,чтоб не мешало утеплять (сегодня купил чтоб сделать С),также купил решётки чтоб комната была белюфтет,из подвала где солярка хранится.
    купил подоконники из гранита,и глубина выходит 30см (изза утепления) теперь магазины облазил ,нигде не мог найти уголки для них,сегпдня просто в баухаусе купил простые уголки,чтоб они крепче держались,ато на минеральволле они со временем просядут...
    насчёт крыши Юра приезжал,сказал на следующий год поможет...
    окна почти все вставили,,вчера дверь вставили... осталось в айнлигер вонунге ещё поменять сами стёкла 3х 240х240см,и 1х 100х240см (раму алюминивую оставляем старую,она ещё ходовая) у дверь в айнлигервонунге надо поменять,но сначало надо по бокам выложить камни,там старая дверь 226 шириной,по бокам стёкла,а по середине дверь,вот надо также по бокам обложить кирпичами (только пока низнаю какими) и потом свавится дверь.
    насчёт отопления,мне мой родственник чтото резину тянет,ауфтрагов по работе у него много...
    во внутри пока толком ничего не продвигается... ломали пока только...старое вырывали... пока прокладываю кабеля куда мне надо и куда удобно... что хорошо,на крышу залез,и в любую комнату кабель кидаю...пока кинул сат и лан кабель в каждую комнату...


    в планах ещё сделать в туалетах и в ванных комнатах вытяжку,чтоб на влажность реагировала + если кто кал скинет,чтоб на кнопку нажать и вытяжка тоже работала... ато я уже писал вроде,в старой квартире был случай,на ночь ктото в туалет сходил,забыли окно закрыть,я утром в толчёк зашёл,а там дубак (на улице тогда было -20 ) окно закрыл,в туалет сходил (у меня там ещё и писуар был) а вода не смывается,всё замёрзло... хорошо что трубы не лопнули,так бы весь толчёк разбирать надо было,потому что у меня там ворбау было и из него писуар и какуар торчал... 3 дня я комнату грел,батарея херачила на всю катушку,хайзлюфтер тоже работал,заливал в бачёк горячую воду,чтоб от неё тоже тепло исходило,и на третий день свершилось чудо,пошла вода... вот чтобы небыло таких проблем,хочу люфтеры... в зал с ессциммер может поставлю децентрале люфтунг,она туда/сюда воздух гоняет,чтоб когда толпа за столом сидит,то воздух чтоб чистый был...


    также в зале и ессциммер хочу потолок обделать гипсплатами,раньше были панели,но в зале мне не очеь,хотя я бы их уже давно поставил,это самый для меня дешёвый и быстрый вариант... а там около 75 квм... теперь надо унтерконструкцион сделать,вывести всё ровно и начять обшивать.... но пока занят с утеплением снаружи...

  • Всем привет.тут мне сделали ангебот на крышу...вот думаю соглашаться,или ждать?
    За всё 30т€ хотят... латты, фолия,черепица,2 трубы от камина,терасса,все дахриннен с трубами,и обшивка вокруг дома...
    Мне только надо герюст им поставить,но пока у меня стоит,они могли бы уже начать... так как дом уже утеплили,но ещё не покрасили.сказали что как черепицу поменяешь,то потом можно и белить... вот думаю соглашаться? Чтоб уже всё сделали...
    Крыши где-то 300 квадратов. Дом стоит как буква Г ,длинные стороны по 20м длиной.

  • если кому интересно,крышу тоже уже поменяли... спасибо @остапу за прердложение своего знакомого... за неделю всё сделали.


    ну а теперь вопрос насчёт естрихь,в двух бадах и туалете выбил старый и сделал боденхайцунг,теперь кто посоветует и какой естрихь залить? комнаты маленькие,тоесть я ванны уже поставили остаётся около одна комната 3х1,7м другая 2,5х 2,2 и туалет гдето 1,2х1,8м тоесть комнаты не большие,но надо около 2-4см залить,чтоб потом когда плитка ляжет,чтоб на одном уровне с другими комнатами была.сам немного боюсь делать,так как боюсь что если начну,то потом чтонибудь криво сделаю ... н делать надо,кто что посоветовать может?

  • Посмотри на ютубе как класть Zementestrich - учитывая твои площади, справишься.
    Ангидридный - "заливной" в ванной делать не рекомендуется.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У него на видео правда раствор больно жидкий - класть легче, но сушить надо уже не сутки, а 2-3.