выбор участка и постройка дома

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,да ещё и не унас,а тут в деревне,где я всего пару раз мимо проезжал... разве реально?...


    mi Casa GmbH
    Herr Atila Yasa


    иммобилиен шеф - коренной немец видимо :D


    а цены в твоих краях высокогорные :D

  • Денис мы тоже сначала старые смотрели, потом новые квартиры, потом плюнули и решили строится, для этого надо созреть.
    Я думаю вариант как у нас дом с анлигер, без участка, надо прикидывать тысяч 330-350 это подвал с квартирой и небольшой домик 100-120 м2 с гаражем и ауссенанлаге, если сам много чего будешь делать, можно сэкономить, например внутренние работы, ауссенанлаге, электрик если знакомый есть и флиссенлегер.
    Тысяч двадцать - тридцать, но прийдется побегать.


    Я и помошник, за всю стройку, только один.


    Например делали сами:
    Утепляли крышу в пике под пять метров, затем дамфбремзе из осб, затем панели.
    Подвал, чтоб стены не холодные были , сделал инсталяцион эбене, из рам каркас, сферху фермасель. Периметр дэмунг.
    И полность тоже самое что и вверху, трокенарбайтее. Кухню купил привез и поставил.
    Полностью утеплял стены, набивал фермасель, шпаклевал, шлифовал, у окон шины, малерфлис делали, красили, грундировали...
    Потолок деревянный красил, франц. балконы прикручивал, сателитку.
    Полы шлифовал, аусгляхмассу заливал, вюнил клеил, плинтуса.
    Двери сами вставляли, декеллампы сам прикручивал.
    Фирма нам сделала каркас для детских цвайте ебене, затем сам сверху делал пол и ламинат сверху, лестницы девять ступенек, экстра заказывал у мастера.
    Плитку делал знакомый.
    Какуюто часть розеток штук сорок.
    Ну и хрень всякая типа подмести выкинуть купит.
    Плюс два переезда.
    На все ушло дом поставили в конце октября, к первому мая заселился.
    Ауссенанлаге есть тема, много сам. Потихоньку. Сейчас скоро буду продолжать.

  • я дом хочу не для себя,а потом чтоб детям осталось...


    ты сам себя обманываешь, вот смотри Денис
    ты ещё довольно молод и поживёшь лет пятьдесят, у тебя младшему ребёнку лет восемь-десять, когда ему достанется дом он уже сам будет предпенсионного возраста, да и дом скорей всего сносить придётся и новый строить, так как нормы, технологии сейчас стремительно развиваются, вот и выходит что детям достанится не дом, а "геморой". Детям деньги будут важнее для вступления вот взрослую жизнь, а не потом. Я уже не говорю, что вероятность что они остануться в том же месте не высока.
    Ты можешь возразить что мол они могут дом сдавать и будет какой-то доход, это тоже не совсем верно, много всяких нюансов...
    Если ты хочешь дом - строй, покупай - делай как тебе удобнее сейчас и живи сейчас.

  • ну естественно я и сам бы хотел в доме пожить... но я что имею в виду... даже если я сейчас куплю старый дом,и буду в нём жить,так жить,чтоб можно было дальше в отпуск ездить,машины менять,ну более мение жить,а не существовать и пахать на этот дом... поэтому за пол лимона я не потяну,тоесть банк то даёт,но я сам не хочу столько братъ ... чем миту платить от 700€ калът,то я могу с таким же успехом и за хату выплачиватъ,в конце даже если и будет как ты выразился "геморой" то я уже давал ссылки на те геморойные дома которые у нас минимум 100т€ стоят... такчто пускай детям достанется хотябы 100т€,чем всю жизнь живя в мите,и ничего не накопив,а сделав кого то богатым... просто сейчас грех не купить под такие % что на сегоднящний день предлогают.
    я уже выше писал,мои небенкостен я плачу,почти также как многие платят полностъю варм за 2-3 комнатную квартиру... и меньше не будет,будет даже больше...

  • Ну ты ж квартиру продаешь или? Сам же писал что там пятьдесят кусков долга.


    Так что, айгенкапитал большой, в районе 150к.
    Так что все решаемо.
    Дело закрутится быстрее если ты выберешь фирму с которой строится будешь.
    Говоришь какой бюджет, а дальше они помогают в выборе участка.

  • нет,квартира то у меня ещё не выплачена...там ещё за сотню долгов,а то что я написал про больше 50т€,то с них мне надобудет штрах заплатить,тоесть те цинзы что я должен...... а айгенкапитал я думал оставить на ремонт,кухня,мебелъ...


    фирму я не найду которая мне будет дёшего строить,они будут по максимуму пытаться с меня выжать. мы с ними на разных языках разговариваем,я им "предлжи самый дешовый вариант,а там я буду думать,что из чего делать,и что стоит заменить,а что оставить", а он мне "сколько ты готов в месяц платить?" и так он завис на том "а скольо зарплата,сколъко готов максимум платить?"
    да и какой они мне участок найдут? у нас тут и учасков то нет... в деревнях?но не в тех которые я бы хотел...

  • Цитата

    а он мне "сколько ты готов в месяц платить?" и так он завис на том "а скольо зарплата,сколъко готов максимум платить?"


    Надо разных спрашивать, ему так конечно проще считать.
    Ну и по идеи ты должен знать сколько платить, если не ошибаюсь то рекомендуют третью часть от дохода, хотелось бы конечно четвертую. :D

  • а айгенкапитал я думал оставить на ремонт,кухня,мебелъ...


    смотри тебе нужен будет айгенекапитал для архитектора, нотара....


    я бы тебе посоветовал найти самому участок, потом фирму которая будет поднимать робау только робау, есть фирмы строят под ключ, нежелательно, очень много ферштектен костен, тяжело уследить куда деньги уходят.
    пока поднимают робау ищеш циммерман с дахдекером. потом окна. ну и там уже внутренние работы главное не зевать вовремя ауфтраги фирмам раздовать и следить следить только не надоедать :thumbsup:. был бы рядом было бы проще подсказать с фирмами и где что заказывать.
    Удачи, спрашивай, в другой теме я писал заехали 01.07.2014 строили 9 месяцев делали почти все сами. У нас здесь проще идет строительный бум, сносят деревни строят новые.


    Дом строй для себя пока ты состаришся дети сами себе построят если им надо будет, незнаем как в будущем все обернется раньше и в СССР все нормально было!
    А так мы думаем выйдем на пенсию продадим дом коечто детям остальное себе, снимим небольшую квартирку пенсия за квартиру, что сломалось к фермитеру. закрыли дверь и поехали....

  • Скажите а есть обладатели бунгалов квадратов этак 100 без подвала масивебаувайзе?
    Поделитесь ценами и фотками.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Смотря какая земля.Брат в Хесене за участок 500 кв отдал меньше чем я за 300кв в баден вюртенберге( 75000)Как говорится на каждой земле по разному.Где работы мало там и недвижимость дешевле.

  • Смотря какая земля.Брат в Хесене за участок 500 кв отдал меньше чем я за 300кв в баден вюртенберге( 75000)Как говорится на каждой земле по разному.


    Скорей не от "земли" зависит, а от места расположения, я вот тоже из Хессена и у нас городская земля 280 стоит за квадрат.

  • Цитата

    Скажите а есть обладатели бунгалов квадратов этак 100 без подвала масивебаувайзе?
    Поделитесь ценами и фотками.


    Обратсь к форумчанину полицист, у него правда не бунгало. Думаю он тебе примерно скажет цену.


    Про бунгало, это наверняка не плохо, но почти не реально, их ставят очень мало.
    Дешевле точно не будет, если все правильно считать.

  • бунгало полюбому дороже будет,даже если на обоих домах участок одинаковый. боденплате надо шире делать,потолок,крышу тоже больше...

  • бунгалов строят например у нас очень много в новом райончике из 80 навскидку 14 бунгало. самое дорогое это крыша валмдах тысяч 35 надо если все делает фирма! и земли больше надо фронт не меньше 20 метров. но есть у нас один с пултдах прикольно смотриться. бунгало строят кто по трепам прыгать не хочет. если силы и здоровье будет следующий тоже бунгало будим строить но наверху обязательно 2 или 3 комнаты, иначе крыша пустая только выкинутые бабки. только мое мнение!

  • бунгало полюбому дороже будет,даже если на обоих домах участок одинаковый. боденплате надо шире делать,потолок,крышу тоже больше...

    у бунгалово лестницы нет :D


    главное найти кто поставит робау я со своей бау фирмой пол года торговался цена вопроса 20000 тыс. плюс крыша. за 35000 - фирма, за 19000тыс сам нашел и помогал ребятам.
    остольное все зависит от наворотов и понтов. :D
    мне без земли бунгалово125кв.м встал в с встроенной кухней и гаражом са. 180тыс.

  • надеюсь ты возражать не будеш ? почти доделал завтра покраска подтирки и в субботу ламинат,


    только что прошаумил подоконник и ляйсты стеропоровые приклеил


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    .......................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ....................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ...............
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ..................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    .......................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    после когда ламинат положим закончу ,,зарисовку,, :)

  • Цитата

    мне без земли бунгалово125кв.м встал в с встроенной кухней и гаражом са. 180тыс.


    У тебя масивебаувайзе, скинь фотки дома

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У тебя масивебаувайзе, скинь фотки дома

    с белого камня Greisel.
    фото как нибудь позже выставлю.


    начал строить в июне 2014 . на сегодняшний день земля подорожала на 10000 тыс . и робау за 65 тыс сегодня найти у нас проблемотично, строительный бум у всех фирм роботы полно. в 2013 начало 14 го за клиентом фирмы охотились, можно было цены сбивать

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().