Компенсация 2500€ выжившим трудармейцам.

  • Индивидуальные компенсационные выплаты бывшим немецким подневольным работникам


    Федеральное административное ведомство принимает решение по заявлениям на получение единовременной индивидуальной компенсационной выплаты бывшим немецким подневольным работникам.


    Бывшие немецкие подневольные работники, которые, будучи гражданскими лицами, были привлечены к принудительному труду на основании их германского подданства или немецкой национальности во время или в результате последствий Второй мировой войны, могут на основании заявления получить единовременную индивидуальную компенсационную выплату в размере 2 500 евро.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • так же как с параграфами получется ! Будут тянуть до выборов и обещать выплаты только если проголосуете за старую маразматичку
    Забудьте , это развод на высочайшем уровне !у меня с параграфами такая же фигня была , тянули 1,5 года и в итоге фиг с маслом .
    Голосуйте за АФД :D

  • ну не знаю сколько мне должны пообещать чтобы я за бабку голосовать пошёл.... наверно придётся еще хотя бы пару нулей к этой компенсации подрисовать.... :rolleyes: а по теме тоже пришла писулька что в обработке......

  • Тоже интересно, у кого-то получили?
    Мои деда и баба поставили антраг на получение компенсации. Но пока еще ничего нет.

  • Буквально звонил туда на той недели, спрашивал как долго обрабатывается антраги.
    Мы подали в ноябре 2016 года и у моих Großeltern номера 10000, это значит есть количество антрагов которые подали бывшие труармейцы.
    Женщина в амте сказал , стоимейчас идёт обработка номеров в районе 3000.
    Так что ещё придётся подождать . Как долго, нехотела говорить, но думаю, ещё месяца три точно.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Раз никто не отвечает на выше поставленный вопрос, выходит что из указанных тобой 3000 здесь ни кого нет.
    Или есть здесь кто-нибудь из тех 3000 кому уже отказали в выплате по разным причинам?

  • Кто может разъяснить мне на точно подавать антраг. Дедушка с бабушкой и дети (моя мама) были привезены в Германию 1943 и по 1946 здесь работали. Потом 1946 были привезены в Коми АССР в деду дали 25 лет.
    Теперь дедушка и бабушка уже умерли в конце 80.
    Вопрос можно антраг на мать поставить как она была ребёнком с родителями в труд армии?


    Мать сегодня говорила что знакомые получили по 2 тысячи им сейчас 80 лет, значить они тоже были детьми

  • Тоже пришло подтверждение. Кто то может уже получил , что то по конкретней чем подтверждение?


    Прошёл почти год, как мой тесть (ему 92 года)подал антраг, и на прошлой неделе пришло письмо, что антраг рассмотрели и в короткое время перечислят деньги на его конту. А сегодня он сделал контоаусцуг и увидел что деньги пришли.

  • Всё нормально деньги выплачивают.
    И это не обязательно чтобы были в трудоарми а если работали в колхозе на заводе или в шахте за бесблатно или трудодни.
    Всем тем кто уже работал с 1939 по 1957, скажем так кто родился до 1939 шансы есть.