И снова Хорватия...

  • Так вроде как написано что карэ(Свиная корейка) (Schweinerücken). Я так думаю, и по виду вроде оно.

  • Так вроде как написано что карэ(Свиная корейка) (Schweinerücken). Я так думаю, и по виду вроде оно.

    я так и подумал 🤣, co спины вырезка 😂

    Просто интересно стало,

    Столько лет езжу и тока в этом году попалось в Konzum 🤔

    Или быстро раскупают 😂

    Так обычно свежее мясо здесь покупаю на шашлык 👍

  • в Адас стоит, что Задар включили в ризикогебит.

    Уже давно.

    что по задар давно по хорватии я знаю. Я сперва туда хотел ехать. На у немцев он не давно стал ризико. Раньше на Адас не стояло ауснаме.

  • в субботу возвращаемся из Хорватии.

    Нужно ли делать тест чтобы проехать границы

    Или можно по приезду на месте сделать тест ???

  • в субботу возвращаемся из Хорватии.

    Нужно ли делать тест чтобы проехать границы

    Или можно по приезду на месте сделать тест ???

    До субботы может все изменится и тесты и ризикогебиты и так далее. Так что отдыхайте и не забывайте голову информация которая каждый день меняется.

  • уезжал в эту пятницу, все границы проехали, как и раньше,

    тесты не делал , никто и не спрашивал и никому эти тесты нах не нужны )))

  • Я уже в соседней теме написал как нас нагнули Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. как и писал на границе не будет тотального контроля но.... В общем выводы делайте сами.

  • Вчера в 11 выехали из Бар, Черногория.


    На границе MNE/HR Карасовичи простояли минут 40. (В сторону Черногории была пробка километров 10, на глаз)


    Проехали Дубровник и заправились в Неум, Босния. Около 19:00 остановились в Клек, Хорватия. Заказали поесть...


    Около 21:00 тронулись дальше.

    В 1:00 остановились и в 5 утра поехали дальше на другую стоянку завтракать. За завтраком решили заехать в Словению на переходе Виница, посмотреть что нибудь другое. Вроде в 9:30 заехали в Словению, хорватский погранец спросил про тесты, я сказал "транзит", и поехали. В Словению заехали без вопросов. Сначало не понял нах хорвату тест, но потом вспомнил что на транзит даётся только 12 часов, которые мы на 2-3 часа превысили.


    Прокатилтсь по словенским лесам и горам, пообедали и дальше на Грац (тунели были уже оплачены)


    В Австрии, км 16 до границы, заправились за 1,147, чуть дальше перекусили с видом на Баварию и поехали по 129 до B137 на Schärding, там можно через речку Inn по мосту "die neue Innbrücke" заехать в Германию - что мы и сделали! Австрийская B137 стала на немецкой стороне B512 и довела нас до BAB 3 - Anschlußstelle 118, Pocking, где мы и продолжили свой путь! После закрытой стоянки появились знаки ограничения 80-50-30-10-5, между ними знак: "Bitte einordnen, Kontrollstelle!"........

    Да, вы правильно читаете! Они "передвинули" кпп!!!!

    Машину с прицепом перед нами остановили и чего там спрашивали, нас НЕ остановили! А за нами ни кого не было!


    Короче, кто решил не делать тесты и объехать главную границу - не лезте на "тройку" раньше времени! Самое раннее на 117 заезде Passau-Süd!


    Ну а нам осталось 574 км (5 ч 53 мин. :D) проехали съезд 100а - Regensburg-Uni-Klinik


    В 23:10 будет 36 часов, НО:

    мы не устали - у нас отпуск и мы едим домой! А самое главное: мы не планировали в XY быть дома - мы просто едим!!!

  • Пограничники стоять около Passau Süd с 2015 года.

    Все кто хочет объехать, объезжают их по B12 до Passau Mitte или Nord.

    На Passau Süd можно встретить Zivilpolizei

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dios ().

  • согласен, я запамятовал значит, так как последний раз был там в 2018 году:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    В 2019 как раз объезжал пробку...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    в прошлом году на B512 свернул в противоположную сторону:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    А вчера мапс завёл меня прямо к ним в лапы:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • осталось 574 км (5 ч 53 мин. )

    в 1:20 остановились на "Rhön Ost", до этого пытались минут 40 найти место на стоянках - заезжали на несколько штук - всё тщётно! Дальнобойщики всё заняли!!! Кто-то уже писал об этом.


    После завтрака, в 6:50 поехали дальше. Сейчас стоим на A44, Bühlek Nord. До цели осталось 123 км.