Хочу отгородится от соседей

  • Разговор то по любому будет.
    Но мы с удовольствием оплатим сами.
    Кстати. Когда стену между террасами прежний хозяин ставил, то тоже его инициатива была (соседи сказали), и он сам кирпичи типа и положил, в ущерб своей территории.

  • Так же будет и с забором, потеряешь место немного. Калитка нужна, может в отпуск поедешь и попросишь соседа, помидоры поливать или цветочки.

  • А соседи не из "наших"? Ато сейчас читают форум и думают "еще совета у всех спрашивают как от нас отгородиться.." :D все твои секреты узнают

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Вопрос конечно щекотливый . У нас забор между соседями есть ,ещё до нас построен ,но уже пришёл в негодность и вот тоже возникают мысли поставить что то поприличней . Тоже не люблю когда на меня в 7 глаз смотрят . Я бы конечно подумал сначала ,как бы смоделировать такую ситуацию , что бы и у соседей появилось желание как то отгородить свою частную жизнь и при этом сохранить тёплые взаимоотношений .Подумай ещё раз и не торопись ,возможно с этими людьми тебе придётся жить очень долго и хорошие отношения в соседском деле это стоит дорогого

  • Скажи что хочешь завести собачку и поэтому перед этим делом хочешь поставить забор. Если скажут что собачка может и у них бегать то скажи что не привык неудобства людям приносить и что гадить она будет на твоей территории.
    Забор поставишь и потом скажи что передумал с собакой..

    ... а без вранья...что нельзя? Представь себе....тебя бы вот так ....на#ли...представляю..сколько бы ты гадостей на них вылил.

  • Вот блин....
    Пришла Нинуля и всё всем разъяснила :thumbup:
    А две версии про детей и про гостей мне даже и в голову не пришли. Я ими воспользуюсь. Спасибо. :sehrgut: :herz:


    п.с. Я иногда очень поражаюсь женскому мышлению. :)

    Сходи к соседу сам или пригласи к себе... лучше к себе пригласи потому что ты инициатор постановки забора и скажи хочешь поговорить с ним об одном важном Деле........ как придёт достань...пару бутылочек пива.....и скажи..так мол и так...хочу поставить забор...как ты на это смотришь? Ну и заодно предложи..какой бы ты хотел..или себе представляешь...так гляди и найдёте общий .."язык"...и по высоте , и по качеству и из чего...а там гляди...и на пополам ...поделите стоимость. Так надо делать..по человеческий.....Ведь тебе с ними жить....не один день или год. Покупаешь дом - покупаешь соседей.

  • Подумай ещё раз и не торопись ,возможно с этими людьми тебе придётся жить очень долго и хорошие отношения в соседском деле это стоит дорогого


    Я хочу выйти на свой грюнштук в трусах, лечь на раскладушку и в неприличной позе загорать.
    Направление неприличной позы, после обеда, аккурат в сторону соседей.
    Наверное им самим было бы стыдно появляться на грюнштуке в это время.


    Интересно то, что от других двух соседей, мой грюнштук огорожен и заборами и плотной стеной туек. :S

  • Сходи к соседу сам или пригласи к себе... лучше к себе пригласи потому что ты инициатор постановки забора и скажи хочешь поговорить с ним об одном важном Деле........ как придёт достань...пару бутылочек пива.....и скажи..так мол и так...хочу поставить забор...как ты на это смотришь? Ну и заодно предложи..какой бы ты хотел..или себе представляешь...так гляди и найдёте общий .."язык"...и по высоте , и по качеству и из чего...а там гляди...и на пополам ...поделите стоимость. Так надо делать..по человеческий.....Ведь тебе с ними жить....не один день или год. Покупаешь дом - покупаешь соседей.


    +1000


    С соседями надо дружить. У нас тоже одни ни здрасти ни досвидания, ни скем не общаются, хотя все соседи пробывали знакомиться.
    Так мы собираемся практически каждые выходные 4-5 домов и гуляем , а они сами по себе.
    С арабами так вообще очень дружно живем, другие соседи по началу думали что мы долго друг-друга знаем , и вместе построили домА.


    Я перед тем как отгораживаться тоже поговорил сначала, соседи сразу предложили калитку, тк между нами и арабами тоже стоИт, я был не против. Если бы я отказался то испортились бы отношения тк они бы остались без соседей( граница с нами и с необщительными соседями)


    Чтоб не получилось как у меня, я хожу по своему участку, а соседи демонстративно закрывают днем роллады, как-будто мы пялимся к ним в окна

  • отношение с соседями дело щепетилъное , обидетъ и ругатъся нелъзя , но и братом или сестрой считатъ нелъзя , всё должно иметъ свои границы . впустиш далеко в душу (дом ) то не выгониш , а если выгонишъ то с болъшим крахом . и будет плохо всем . лично моё мнение : забор ставъ по любому , потратишъся на заборе - съэкономишъ на нервах и сохраниш хорошие отношения с соседями . Толъко не спеши рубитъ концы

  • Этот заборчик в десять метров, можно смело тысячу считать, какой дурак готов расстатся с 500 евро, если забор ему нахрен не нужен.
    Только дурак, можно договорится с калиткой, что то меня гложут сомнения.


    П. С. Без калитки это не правильное решение, может сосед захочет,чтоб ты у него цветочки поливал, пока его нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • П. С. Без калитки это не правильное решение, может сосед захочет,чтоб ты у него цветочки поливал, пока его нет.


    Да нафига такая коммуналка нужна?
    Если меня не будет дома, то и соседей на участке не надо.
    Цветочки нужно сажать так, чтобы не думать потом, кто их будет поливать в моё отсутствие.
    С другими то соседями калитки нету, почему же с этими должна быть?
    Знакомые тоже калитку сделали, так спасения от соседей нету!
    Как только шашлыки начинают жарить, соседи уже всей семьёй у них и четверо детей, уже не маленьких, ждут не дождутся,
    когда шашлык будет готов.
    Знакомый уже ломал калитку, чтобы была причина заварить её наглухо, так сосед сам купил что надо, отремонтировал и даже смазал :D

  • П. С. Без калитки это не правильное решение, может сосед захочет,чтоб ты у него цветочки поливал, пока его нет.


    А что мешает выйти из дома и зайти к ним через карпорт на грюнштук?


    И потом, ты сам же постил, что сосед не дурак и мне придётся самому за всё платить. :D
    А калитка стоит столько же сколько весь забор.


    Значит, сосед скажет типа: "сам хочешь, сам и плати", но: "калитку поставь, что бы мои цветочки поливал" :thumbsup:

  • Этот заборчик в десять метров, можно смело тысячу считать, какой дурак готов расстатся с 500 евро, если забор ему нахрен не нужен.
    Только дурак, можно договорится с калиткой, что то меня гложут сомнения.


    П. С. Без калитки это не правильное решение, может сосед захочет,чтоб ты у него цветочки поливал, пока его нет.

    Да хоть.....2 тысячи..причём тут это? Человек хочет отгородиться. А во сколько ему это обойдётся...ему решать. Благо выбор ...заборов...большой и не дорог.

  • Толъко не спеши рубитъ концы

    Да тут хрен разрубишь!
    Соседка, мою подпрягает на субботник перед домом. Я говорю, что типа города территория, а она, типа нахрен нам тот город, сами сделаем.
    Не. Ну она в свои под 60, не выработанная в своём бюро. Стрижёт траву механической машинкой, как бульдозер. Трава летит как от снегоуборочной машины в бок, хотя должна в короб. Вечно после работы что то садит, выкапывает, поливает, подстригает, пересаживает. Муж тот предпочитает свалить на моцыке или на машине, пока у той батарейки не сядут.

  • Две тысячи по пополам уже по тыще.
    По теме из 10 соседей только один может быть согласится на половинную стоимость и то до тех пор пока жене не скажет. :D
    Яровой ты в тему вникай чуть-чуть. я не мого по десять раз одно и тоже писать.

  • Если сосед обо мне не думает и не печется- почему я о ком-то должен заботится? Дружба дружбой, но приватная атмосфера должна у всех быть... для хороших отношений и дружьы забор не помеха... можно и с забором друг друга приглашать

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы