вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • я так понимаю, что Л и Н это вход от резетки и без разницы какой куда, ведь вилку втыкаем не смотрим где там нуль а где фаза

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Samsung UE49MU6170

  • поменял, но беда осталась, пылесос отключается через несколько минут работы, хотя теперь скорость хорошо регулируется.

    Почему то сильно греется, уже через минуту с него дует горячий воздух, так и было до этого, но думал все дело в регуляторе

    Samsung UE49MU6170

  • что Л и Н это вход от резетки и без разницы

    да



    но беда осталась, пылесос отключается через несколько минут работы,

    про это ты вообще ничего не писал! или я пропустил?


    Раньше тоже грелся и выключался?


    Воздух для охлаждениянормально попадает?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не знаю какие цветом у тебя провода.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    L N 230v, M1 M2 на мотор

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Сань ты что мучаешься? goga-ru уже на прошлой странице правильно ответил, пока я "роман" писал ^^


    _____________

    И эта схема (чертёжная) от чего:/? Точно не от платины сверху и не от платины купленой алегор

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Воздух если выходит горячий - значит мотор сильно греется, его надо будет со временем заменить.

    А вот то, что выключается. У меня подходит маленький резиновый шланг к транзистору (или стабмлизатору, я тут не знаю- с 3 ношками) на радиаторе (алюминиевой пластине) как я понимаю чтобы отбирать с него тепло.


    Хотя на малых оборотах не должен сильно греться.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ну раз у него обороты регулируются, значит правильно подключил. Беда осталась, значит и раньше отказался через пару минут. Я не знаю у них есть или нет температурный електроный предохранитель.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • вот именно, к платине у алегор ни чего не подходит. Я тоже думаю что защита срабатывает. Если такая есть то замер идёт через силу тока. Потому что контактов для температурногтемпературного датчика не видать. Если греется из-за воздуха то можно посмотреть подходы, а если обмотка - то замена, ну или ремонт:S

  • ну да я писал что он сам отключается и я грешил на регулятор, а получается что то с мотором, раз так быстро греется, наверно защита его вырубает, может там щетки капут или они без щеток. Мотор менять конечно не буду, это пол пылесоса, буду искать новый пылесос, мой критерий что бы тихо работал

    а еще не большой

    Samsung UE49MU6170

  • alegor

    Посмотри видео может один фильтр всё-таки забит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • _____________

    И эта схема (чертёжная) от чего:/? Точно не от платины сверху и не от платины купленой алегор

    Таже схема только подругому нарисована.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Мне не надо "по другому"

    Я спрашивал от чего, потому что на платине сверху (на твоей) не видно микросхемы. А на ново у алегора не заметил:blush2:




    ну да я писал что он сам отключается и я грешил на регулятор,

    Не нашёл где ты про отключение писал. Тебе бы сразу посоветовали сначала с мотором разобратся, прежде чем покупать деталь.

    Назад уже наверно не отправишь, следы видно?


    новая проблема, стал глючить пылесос, причем похоже реостат, на него думаю потому что работает или на самых маленьких или на самых больших оборотах. скажу сразу хоть ему лет пять выбрасывать не хотелось бы, нравится он, хорошо сосет и очень тихий

    AEG electrolux ultrasilencer , пробовал поискать в инете, но найти реостат вообще не реально, тем более на него.

    может не так ищу Rheostat, может по другому его обозвать

    ну если со старой платой тоже отключался то нет смысла чего то там паять. можно было просто поти заменить попробывать

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    вот нашел про мой пылесос, наверное попробую разобрать и почистить :sleeping:

    Samsung UE49MU6170

  • что если вообще выкинуть этот термозихерунг

    щетки броде еще ничего


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Samsung UE49MU6170

  • Задымится может... со всеми вытекающими!!!

    И просто ты его не выкинешь, замыкать нужно. НЕ советую!


    Ну а что с воздухопроходами? Забиты или чистые были? И мотор свободно вращается или тяжело? Может тормозит где механически?