Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • А это что?

    Да ты прав, но с той цитаты я имел ввиду разницу анлаг, разницу к газовой анлаге....

    Надо будет у сына ангеботы ещё раз глянуть, напишу точнее

    вот посмотрел ангеботы:

    На газ комплект = 26200€

    На ердвермепумпу = 35500€ (Бурение до 10 метров)

    От штата получишь ток тыщ 4...6 максимум...

    Не вижу чтоб пумпы дешевле были, да и последующие костен будут разницу только увеличивать🤣

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • 26 200€+ Gasanschluss =?


    35 500€- 35%= 23 075€


    какие последующие костены будут увеличиваться , мне не понятно.


    думаю дальше дискутировать смысла нет. Каждый решит для себя сам что ему устанавливать.

  • нет доказывать не кому не надо, каждый описывает свою ситуацию. + или - а другие делают вывод и берут что их устраевает. мы же дискутируем а не доказываем друг другу. или я не так монимаю? вот я например на бурить, так как у нас тут Naturschutzgebiet , даже и не брал предложенйия. а в oгoроде друбы разкладывать , так как потом там даже трава не ратёт, не хотел. вот и остовались только два варианта.

  • У нас всё намного проще сделал город.Подвели центральное отопление и телеком ,запретили сверлить и газ не подвели.Вот мы платим гебюры за центральное отопление (Фертраг на 10 лет) В 2019 году у меня на отопление и горячую воду ушло 2800 кв ( Имею 4 панели для горячей воды ,так же камин ) и стоило мне это 920€.С мая месяца и до глубокой осени дом отапливается солнцем, зимой помогаю камином ( до 4 ех кубов за зиму уходят)Камин на 10 кв и центральное тоже на 10 кв


    И не было другой возможности получить участок, так как Баденова скупила их у Города , а потом уже на продала вместе с центральным отоплением

  • Да жесть с мая по осень отапливаться. 🤣


    Джон считай, что у тебя просто вермепумпа стоит. 🤣

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • может кто знает сайты с хорошим качество вот таких столбиков из нержавеки и всех принадлежностей

    Хочу внутри а втором этажена геленде сделать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • может кто знает сайты с хорошим качество вот таких столбиков из нержавеки и всех принадлежностей

    Хочу внутри а втором этажена геленде сделать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ты же строитель,сам дома если на продажу строишь под ключь можешь взять

    предложения на газ или на насос и сравнить разницу,ну и здесь выставить для наглядности,

    а так без конкретики всё пустое.....

    Мне оно надо вам что-то доказывать? Я для себя решил какое отопление буду устанавливать. Люди потом придут, почитают дискуссию и сами решат что устанавливать. С сантехником всё уже обговаренно, подключение газа, счетчики, трубочисты, баки на 300л , панели которые никогда не окупятся мне не нужны. Тем более это дешевле газа из-за поддержки государства.

    Тоесть для вермепумпе бак не нужен? Я правильно понял. Открыл кран и побежала зофорт горячая вода?

    Как это может не окупиться если это изначально дешевле?

  • я тут лазию по сайтам и собираю себе комплект для геленде

    Осталось решить одну проблему

    Так как труба одевается на этот геленк и конец трубы будет виден

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    То как в домашних условиях отпилить трубу на 42 ровно?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я сильно не вникал, но пишут, что для соляра тоже цушусс есть.

    Рзаве это не для соляра?


    И будерус и бош там, мне непонятно это только коллекторы, но тоже 2000 евро можно сэкономить. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Diese BAFA-Zuschüsse gibt es ab 2020 für Neubauten


    • Solarhermie-Anlagen erhalten einen Zuschuss von 30 Prozent der förderfähigen Kosten. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
  • я болгаркой пилил.

    Но ровнее будет с большим диском, у меня вот такая. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Когда трубы пилил для забора, очень быстро и с хорошим углом.

  • Тебе трубу могут и сразу отпиленную прислать.

    По идеи нужно много шариться чтобы понять как сэкономит не много. На ебай этого добра валом это все ДИН норм, все подходит.

  • Мне оно надо вам что-то доказывать? Я для себя решил какое отопление буду устанавливать. Люди потом придут, почитают дискуссию и сами решат что устанавливать. С сантехником всё уже обговаренно, подключение газа, счетчики, трубочисты, баки на 300л , панели которые никогда не окупятся мне не нужны. Тем более это дешевле газа из-за поддержки государства.

    Тоесть для вермепумпе бак не нужен? Я правильно понял. Открыл кран и побежала зофорт горячая вода?

    Как это может не окупиться если это изначально дешевле?

    какой же ты зануда. Уже Второй раз тебе говорю, в Wärmepumpe бак встроен. В зависимости от модели 175-180 литров.

  • Конечно не окупятся твои батареи на крыше. На сколько они горячей воды вырабатывают в год, на 150€?

    Ну вот и посчитай через сколько лет ты вернёшь то что ты за них заплатил.


    давай заканчивать с отоплением, кому надо тот уже всё понял и решил.

  • Значит он все же есть. Так что одну позицию можно уже вычеркнуть.

    Трубочиста да приходит раз в два года - 40 евро и раз в четыре года - 80 евро. Или 30 евро в год.

    Это минус.

    Соляр окупится только не так быстро на вскид если скажем не будет газ расти а останется на том же уровне у меня например лет через 35. Осталось между прочем 30. 🤣 Но это в случае не подорожания, что естесственно не будет, при каждом подорожании, он будет отбиваться быстрее. ОК?


    Просто я уже вложения не считаю. А смотрю месячный платеж 350.

    Это:

    газ - 30 евро

    трубочист - 2,5 евро

    Сервис - 10 евро.


    Есть еще один костен, который я не могу сказать, горелке тоже штром нужен и сколько она зараза берет я не знаю, или не найду где это искать.

    Но имеем 42,5 добавим для красоты за элетричества еще 7,5 евро.

    Итак сумма 50 евро в месяц. Или 600 в год. Надеюсь ничено не забыл?

  • Конечно не окупятся твои батареи на крыше. На сколько они горячей воды вырабатывают в год, на 150€?

    Ну вот и посчитай через сколько лет ты вернёшь то что ты за них заплатил.


    давай заканчивать с отоплением, кому надо тот уже всё понял и решил.

    Я тебе уже в 100 раз пишу зануда, это принудиловка. Так бы не ставил 100%