DiSEqC вопросы-ответы

  • Цитата

    Со слов пользователя ДимонРМП3


    мне кажытся у тебя он просто навернулся.....



    привет!
    Вобшhем всё заработало,мистика какаято.

  • Цитата

    Со слов пользователя вадим1128
    Привет всем! Вобшем у меня точно такая проблема! Спутники все работают а одновременно работат нехотят,толко один! предпологаю что вся беда из-за дисеqа! ресивер поддерживает 1,0 или 1,1 а ентот 2,0!
    вопрос мой заключаетса в том, можно ли ето дело как-то переделат, без замены дисеqа


    Дезики 1.0 и 2.0 ето одно и тоше. Разница толко в том што Дезик 2.0 потвершдает , што приказ выполнен.

  • Привет! Поспешил я наверно с моими утверждениями! то что дисеки 1.0 и 2.0 eто одно и тоже я уже вычитал в википедии, но темнеменее присудствуeт следуюшая проблема: в меню ресивера я вуставляю что hотбёрд являетса 1/4,сириус 2/4,астра 3/4,предполагаю что последователност не играэт роли(на дисеке также подключено),сохраняю eти параметры но стоит мне толко выключит ресивер наченаэт работат толко один сателит а то и вовсе нет сигнала не на одном, может кто знает в чём именно проблема.
    Одним словом стабилности нехватает и дто ужасно действуэт на нервы

  • Цитата

    Со слов пользователя Vimpel


    меня это тоже интересует =)


    Привет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пацаны,посоветуйте дайсик какой взять 8/1.Там,где ставить его буду 10/1 просто не нужен.А с 8/1 я никогда дела не имел.Нашёл парочку,но не увидел на них веттершутц.

    Файлы

    • 0c3f_2.jpg

      (8.44 kB, скачали 308 раз, последнее скачивание: )
  • [] 1-8 дайзик, надо прятать под крышу. Они даже сырость боятся. С 1-10 не сталкивался.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Благодарю.Нафиг,не буду экономить червонец,использую 10/1,у самого такой установлен.Если и сырости боится,то это не наш случай.А столько жил на крышу тянуть-тоже геморрой.

  • Подскажите- длинна кабеля от головки до деисика влияeт на скорост переключения и какая должна бит махималная длинна кабеля от головки до деисика.? Спасибо

  • На скорость переключения длина кабеля не влияет. Чем меньше длина тем лучше. И не саединяй ни в коем случяи куски. У меня через весь oгарод лешит 60 метров, все хорошо. Исползую кабель Koaxkabel 7,2mm, vierfach Schirmung typ 120dB . и тебе советую такой исползывать.

  • Привет всем форумчанам !У меня такой вопрос-можно ли два дайзика 1/4 соединить без 12волт шальтера чтоб не покупать 1/8 ?(Если да то где посмотреть схему ?(Заранее спасибо =)

  • Всем привет.
    Я уже подобный вопрос задавал в топике про Tecview. Проблема в том, что с ним не хочет работать DiSEqC 8/1. После подключения в настройках показывает сигнал по первой шкале 85% по второй 30%. Выхожу из меню - изображения нет. Пробовал его выставлять как 4/1, 8/1, 10/1 - результат одинаковый - изображения нет.
    Подключаю к Опенбоксу - нет проблем, отсюда можно сделать вывод, что DiSEqС рабочий.
    Есть у кого какие мысли на этот счет?

  • Два Десика 1.0 мошно саединить Десиком 1.1. Ресивер долшен конешно иметь команду Дезика 1.1.
    Например вот етим мошно саединить Дезики 1.0 / 2.0.
    Spaun SUR 220 F
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня есть 3 голвки на ресивер какой надо DiSEqC вот данные головки
    Feeddurchmesser 40 mm
    Rauschmass 0,1 dB typ.
    Gewinn 60 - 70 dB
    Local-Oszillator-Stabilitдt +/- 1 MHz typ
    Verbrauch 105 mA typ.
    Isolation Kreuzpolarisolation : >25dB typ
    igh-/Low-Band -Isolation : >30dB typ.
    Betriebstemperatur -40°C bis + 70°C

  • Хотя бы и такой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Посмотреть и заказать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Фирма проверенная временем. ;) =);)

  • да но какой лутше когда
    Durchlassdдmpfung 4 dB Typ или
    Durchgangsdдmpfung: < 2 dB ведь у меня головки
    Rauschmass 0,1 dB typ да и сигнал HDTV хотел бы брать ресивер позволяет

  • Всем Привет!!


    Люди помогите!! Я уже всё перепробовал не знаю что делать. А проблема у меня вот какая. У меня Dreambox 5620 DiSEqC Relais Koscom KR 411 4/1.


    У меня стоят на антене
    1: Golden Interstar GI-202 Superior Universal Twin-LNB
    2: Vialuna High Performance BlueStar LNB - Twin Universal Twin-LNB
    3: Single LNB
    4: Single LNB
    Ну просто что-то не понятное включаю дрим нмчего не показывает. Стоит только отсоединить кабель от LNB на которое подаётся питание и сново его подсоединить всё работает.

  • доброе утро! ребят а есть даисики для приёма болше 4ох головок/спутников? например ямал 201. знаю что для етого надо ставить вторую тарелку а даизики с пятью или больше входами я ешё не видел. :rolleyes: ?(