бассейн с пумпой.

  • вследующий раз мути сразу двухконтурный подогреватель:thumbup: кидай радиатор в таз с водой а таз уже кипяпи , будет вечно Работать! а то ты радиатор перегрел.;)

  • Сегодня разобрал бассейн.

    Теперь чешу репу как эти мячики стирать?

    Кто стирал? Сколько градусов, чем стирать и нужно ли выжимать?

    самая быстрая програма с отжимом. Потом хорошо проветрить и высушить

  • Сегодня разобрал бассейн.

    Теперь чешу репу как эти мячики стирать?

    Кто стирал? Сколько градусов, чем стирать и нужно ли выжимать?

    Стирал свои ,бросил их в мешок для вещей и на нормальной программе 40 градусов гдето 2часа.

    Воду выжимал,унас стиралка взвешивает бельё и выставляет время стирки .

    Думаю что второй раз не проканает их стирать.

  • Сегодня разобрал бассейн.

    думаешь что в этом году больше погоды на будет?

    У нас в Гамбурге с этим полная задница.

    Поставил бассейн где-то в середине июня. Купались недельку, может полторы. С конца июня и до начала августа, а это где то недель шесть, дожди и прохладно. Потом дней десять жара, и вот уже дня три то дождь, то ветер.

    В прошлом году ждал погоды до конца сентября. Не дождался.

    Жена вообще говорит, из за двух недель погоды ставить бассейн нет резона. Геморой с чисткой, потом убирать тоже мыть и сушить надо.

    Больше штуки в него впихнул. Не знаю даже как насчёт следующего сезона...

  • мы позовчера ящё до 19 часов сидели в басейне, гесодня ночью 15 градусов было. сейчас +22 градуса и ветер собака холодный. надеемся ещё на недельку в сентебре.

  • а не лучше, может и дешевле, менять воду? Ну хотя бы 1-2 раза за сезон.

    Вмещаемость конечно у всех разная, ну грубо говоря кубов 20, у нас вода стоит €1,18...

    Т.е 1,18е стоит гартенвассер, для полива растений.

    Если ставить дополнительный счетчик, то ее будут считать без стоимости канализации.


    идея мне понравилась, в нашем ратхаузе еще не спрашивал, но трубу на всякий случай уже проложил

    (ложу террасенплаты, под них нужно прокладывать, потом будет поздно)


    Но вот что вычитал в инете.

    В каждом городе по-разному.

    Где-то можно счетчик самому устанавливать, где-то только цугелассене фирма может делать (что делает затею невыгодной)

    Но самое главное, эту воду нельзя использовать для бассейна.


    Вода в бассейне считается грязной водой, с разной химией. Поэтому ее можно ентзорговать только через канализацию.

    Т.е. платить за воду и канализацию.


    У меня кран с будущей дешевой водой на улице выходит из дома рядом с бассейном.

    Вода в бассейн будет подаваться из подвала (с обычной водой)


    Я даже представил себе на минутку, что весь день заливаю из подвала дорогую воду, в то время как рядом с бассейном дешевая вода из крана.

    Интересно посмотреть на лицо работника ратхауза, который однажды увидит такую картину.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну и правельный же ты tronik.

    можешь и так зделать: залить бесейн дешёвой водой и в конце купательного сезона оставитъ басейн 2 недели постоять без добавки хлорки, так ка за это время хлорка выветрится и спокойно слить её в дождевую канализацию или полить этой водой газон.


    п.с. без каких либо химикалий воду придётся менять чаще чем 2 раза за сезон, тут у некоторых с химикалием вода по несколько раз за сезон пропадает.

  • Проблема гебюры за счётчик надо платить:thumbdown: я по весне узнавал у нас штатверке занимается этим. Точно не помню цифры я прикинул и для меня это невыгодно было столько воды я не расходу чтобы в ноль выйти.

  • Позвонил сегодня в ратхаус, они мне линк на инфу дали.

    У нас счетчик устанавливать должен зарегистрированный в реесте установщик.

    Воду нельзя использовать для бассейна, только для полива участка.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • у кого-то стоит UV дезинфикатор?

    Насколько еффективно он работает, какие проблемы может решать?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Постоветуйте бассейн с пумпой. Какой размер практичьней какой фирмы и пумпу. Думаю примерно 3 метра а вот высоту какую лутше?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Меньший 80 см. быстрее прогреется. 120 см более для взрослых. Тебе выбирать.


    Пумпу выбирай потише, если не планируешь её где то прятать.

    У меня были проблемы с соседом, теперь нужно какой то ящик мастерить. По закону шум возле пумпы не должен превышать 35db

  • Места валом спрятать пумпу можно обогрев думаю на крышу сарая там примерно 8 на 4 метра крыша. Больше интересует размер тоесть высота, И есть метал тонкий вокруг в нутри мешок или мешок на на раме. кто каким пользуетс?. В основном часто продают высоту 76 см. И какую пумпу лутше песок или картуши хватает.


    15 лет пользовался мешок на раме размер 1,80 М глубина примерно 0,40 М посидеть хватало детям мал стал да и уже мешок портится появляются дырочьки пора менять.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • У меня тоже вопрос есть, взял как выше определили "мешок" 3,66х1,20 Intex. Интересует хейцунг кто нибудь пользуется Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.? Соларматте удобно в рулон свернул и на полку, размер приличный 1,8 м3 интересует качество?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • У меня 4х2м/ 120см высоты.

    Север Германии. Два соляра на крыше. Если солнце нормальное, то вода прогревается градуса на три дополнительно. Но за ночь снова уходит в минус. Утром снова 22-24 градуса. Семь с чем то кубов воды.

    Фотки на 4й странице этой темы.

    Читайте тему сначала. Там много обсуждали.