Всё о AdBue

  • Логично, не ужели в первый день с дизелем столкнулся .

    Не у всех сразу дизель с adblue был. Я например тоже почти 10 лет на дизеле Аиди Q5 2010 года катался, так мне он тоже по барабану был. Теперь нужно тоже заправлять. Но я прикупил 20 литров в канистрах и купил шланг от vw. Буду сам заливать. Бак 24 литра должен хватать от замены до замены масла. Вот и буду сразу вместе менять.

  • С етой бякой есть свои ньюансы. Не у всех машин это реализованно одинаково. У одних показывает как в баке с топливом сколько ещё осталось, у других только нижний уровень. Обычно это от 700 до 1000 км. Да и вместимость у всех разная. Если прозевать то бибика не заведётся

  • С етой бякой есть свои ньюансы. Не у всех машин это реализованно одинаково. У одних показывает как в баке с топливом сколько ещё осталось, у других только нижний уровень. Обычно это от 700 до 1000 км. Да и вместимость у всех разная. Если прозевать то бибика не заведётся

    Ну это понятно. Как мелдунг придёт так и заливай.

  • С етой бякой есть свои ньюансы. Не у всех машин это реализованно одинаково. У одних показывает как в баке с топливом сколько ещё осталось, у других только нижний уровень. Обычно это от 700 до 1000 км. Да и вместимость у всех разная. Если прозевать то бибика не заведётся

    Ну это понятно. Как мелдунг придёт так и заливай.

    У меня второй вариант, но ждать не стал, так как собирались в Италию, а потом на месте искать и нервничать не хотелось. Сколько было в бачке не знал, так как машинку пару месяцев назад поменяли. На заправках пистолет сам отщелкница когда фоль. Хотя тут была темка про мазду, что ей вроде как перелили по словам веркштата, чего я никак не могу понять, как это вообще возможно

  • Там мельдунг начинает. ВАМ осталось 2500 км,потом вам осталось 100 км .

    Всегда говорит, сколько осталось.

    У всех по разному, именно эти мельдунги в дороге меньше всего нужны :S

  • Да вот тоже задумался, вдруг по дороге в Tarragona загорится, до дому пожалуй не хватит. :rolleyes:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • На 2500 у меня хватает. Главное, чтобы хватило до ближайшей заправки. Зачем до дома обязательно? Ссаки - они и в Таррагоне ссаки.

  • У меня в Keller'e канистра этих самых ссак стоит. :verrueckt:

    Прихватил как-то второпях. Не хранить-же её теперь ;-)


    Мне туда и обратно больше 3-х

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • :walklike: У меня в Keller'e канистра этих самых ссак стоит. :verrueckt:

    Прихватил как-то второпях. Не хранить-же её теперь ;-)


    Мне туда и обратно больше 3-х

    Не хватит. Я могу тебе в бак пописить. Шутка :walklike:

  • раньше с этим дело не имел.я же писал что дизель старенький был.

    Просто у меня стоит по инструкции на горловиной крышке и в книге,что после того как высветилась эта бяка, то надо именно 7,6 литра залить.савсем полный тоже не рекомендуется как бы зимой может замёрзнуть. Вот и всё. Как говорят.

    Век живи,век учись.

  • раньше с этим дело не имел.я же писал что дизель старенький был.

    Просто у меня стоит по инструкции на горловиной крышке и в книге,что после того как высветилась эта бяка, то надо именно 7,6 литра залить.савсем полный тоже не рекомендуется как бы зимой может замёрзнуть. Вот и всё. Как говорят.

    Век живи,век учись.

    Если полный может замёрзнуть, а полу пустой нет сарказм :walklike: