iobroker система smarthome на Raspberry

• Я делал по вот этой инструкции Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Нужно их пакет на сервер с iobroker ставить. Тоже самое и на самом сайте производителя есть.

Я сначала прямо в usb гнездо подключил а сам iobroker у меня в ящике металлическом лежит. Потом выкинул его наружу через удлинитель. Но чтобы я заметил какую то разницу, то я бы не сказал.

Кстати, если кто не знает. Для zigbee нужно время и терпение. Я датчики температуры подключил все, когда был рядом со стиком. Они все нашлись без проблем. Потом разнес их по комнатам и большая часть их отвалилась. Я их обратно к стику носил, снова пытался подключить. Вобщем побегал туда сюда. А не нужно было. Надо подключить, разнести по местам и подождать какое то время, может до нескольких часов. Они сами найдутся и подключатся.

• спасибо.

т.е. ихний бэкэнд (не известно какой сервис, пасётся у тебя в сети) тоже необходим.

да, это действ. так, участники сети учавствуют сами в передаче "пакетов"

а как выглядит(на сколько хватает) с заменой батареек на оконных сенсорах (я понимаю у тебя акара)?

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

• Да, получается, что сервис болтается.

У меня оконных нет, пока только температурные. Месяца 3 где то они стоят. По моему самый плохой показатель 88%. У остальные 90 и выше. Могу посмотреть детальнее когда буду дома.