Куда залить видео для друзей и родни?

  • Привет ребята

    вроде тема такая уже обсуждалась... не могу найти поиском

    Надо залить пару видео из отпуска, чтобы могли посмотреть родственники в России

    2-3 файла по 800 Мb примерно

    Как это попроще можно сделать...чтобы даже мать пенсионерка разобралась

    Спасибо

  • Если Майл.ру есть то на майлслоуд или как вариант на яндексдиск.

  • я лью на ютубу, делаю сылку приват и посылаю родственникам. Им надо только на неё нажать, что бы видео начало воиспроводится. Или тебе надо что бы они могли скачать?

  • я лью на ютубу, делаю сылку приват и посылаю родственникам. Им надо только на неё нажать, что бы видео начало воиспроводится. Или тебе надо что бы они могли скачать?

    У меня этот способ почему-то не работает. Заливаю приватное видео, даю через ватсапп ссылку. Но видео у родственников не открывается. Или делаю что-то не так? Посмотреть это видео могу только находясь на своём канале.

    Поэтому для себя делаю так: заливаю публичное видео на ютуб, но название ролика делаю "мудрёным", т.е. из произвольного набора цифр и букв. Такое видео как правило посторонним практически недоступно. И если давать родственникам ютубовскую ссылку, то видео естественно свободно открывается, поскольку ролик публичный.

    Например, если в ютубовском поиске задать 123123, то выйдет довольно много роликов, но они никого не интересуют и у таких роликов нет просмотров. Просто как пример.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • а... вон как..

    Я думал есть сервисы куда можно залить и запаролить

    Ну так канеш тоже как вариант с замудрённым названием... хотя ... хрен знает... там у меня и fremde Personen всттречаются на видео:rolleyes:

  • Конечно 100%-ой гарантии такой способ не даёт. Вероятность случайного просмотра кем-нибудь остаётся. А если ещё владелец канала известный блоггер с кучей подписчиков-абонентов, то этот способ не подходит совсем.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • я лью на ютубу, делаю сылку приват и посылаю родственникам. Им надо только на неё нажать, что бы видео начало воиспроводится. Или тебе надо что бы они могли скачать?

    У меня этот способ почему-то не работает. Заливаю приватное видео, даю через ватсапп ссылку. Но видео у родственников не открывается. Или делаю что-то не так?

    Ты правильно отмечаешь ? Там 3 опции:

    Öffentliche Videos

    Private Videos

    Nicht gelistete Videos


    ты какую выбирал?

  • это неправильно. Тогда только ты будешь видеть.

    надо : nicht gelistet. Тогда будут видеть только те , кому ты линк послал.

    Эти настройки можно в любое время вроде менять.

  • Я ложу запароленный файл в .rar на gmail.com и нейтральное название, конечно.

    Добавлю что если есть гмаил то не проблема создать гоогле диск на 15ГБ бесплатно а там можно создать приват ссылку по которой даже бабушка скачяет.https://www.google.com/intl/ru_ALL/drive/.

    Кинул для теста фаил,после заливки чуть надо подождать тогда есть возможность смотреть не скачивая у тех у кого есть ссылки ну или скачять необработанный фаил. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().