как крепить в авто 10` планшет - навигатор

  • Планшет 10` используется и как навигатор в легковом автомобиле. Встал вопрос - как планшет лучше закрепить в районе передней панели, что бы водителю было удобно смотреть и не закрывало обзор.

    Т.е. надо купить держатель.

    Как выявилось - есть не менее 4-х конструктивных вариантов:

    1) на присоске - на ветровое стекло

    2) на присоске: присоска на торпеду

    3) держатель цепляется "лапками" за решетку воздуховода

    4) держатель вставляется в щель для кассеты CD плеера (CD плеер встречаются у "пожилых" авто)

    Вариант 1 - опасен, так как Планшет 10` закроет обзор водителю

    Вариант 2 - торпеда - она же пластиковая, с кривизной и текстурой "не гладкая". Присоска может или не присосаться или отваливаться.

    Вариант 3 - вроде? толковый вариант!?

    Вариант 4 - тоже толковый вариант, но CD плеер в новых авто уже не встречается.

    Поделитесь опытом - порекомендуйте свой вариант. Может есть еще и "другие конструкции" :-)

    Хотелось что бы планшет не отваливался и не сильно вибрировал при движении "на проселочной" дороге.

  • :-) Интернет - интернетом. . . :-) Так какой держатель именно у Вас? Какой рекомендуете и почему исходя из СВОЕГО опыта?

  • У меня на предыдущей машине было кассетное радио (анахронизм). Так я из тонкой жести согнул уголок и приклеил его на верxню сторону кассеты . А к нему уже на болтиках крепление для Handy.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • По моему 10 дюймов это много..

    Из собственного опыта, крепить надо исходя из понятия "где тебе удобно".

    Над торпедой- закрывает обзор;

    в верхней части торпеды - самое удобное место, но там авторадио и ещё что нибудь;

    остаётся - в нижней части, что тоже не удобно.

    Так что, сначала определись с местом и сделай фотку торпеды с заднего сидения.

    С фото будет легче что нибудь советовать.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Я использую в качестве нави планшет 7" Samsung Galaxy Tab 3 7.0 Lite SM-T111

    Крепится как во 2 варианте, только присоска крепится не прямо на торпеду, На торпеду клеится пластиковая круглая плоская подложка, а вот на неё и цепляешь присоску.


  • Для мобилки я пользуюсь обычным магнитиком прикрепленным на панели, на самом телефоне приклеплен очень тонкий металлический кружок из метала размером с полтинник, телефон пока ещё ни разу не падал с "крепления".

    Кстати не обязательно покупать - можно использовать магнитик от старого динамика маленького размера , ну а с листом металла очень легко решить вопрос.

    Планшет кремлю на торпедо при помощи вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. штуки, что прикольно нет ни клея, ни винтов и очень легко переносить из одной тачки в другую и никаких следов.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().