E-Bike какой???

  • По этому мотору много сказать не могу. Читал что с завода он настроен на пожилых, так что бери сразу кабель для программирования.

    По твоей ссылке мотор 750watt, а всё что больше 250watt уже не pedelec и нуждаеться в страховке, правах, Zulassung, шлем, и как на авто 0,5 алкоголя в крови. Если нет нужды в мощном моторе, бери 250watt.


    Прежде чем что то брать, почитай на pedelecforum.de там наверняка уже есть тема, форум очень активный.

  • часто читаю вопрос про ёмкость батареи. Из опыта скажу так: чтобы ехать не потея, шустро и с максимальным ускорением (а именно так хочеться ехать если уже есть возможность) мне нужно в среднем 10watt на один km (холмистая местность). Если есть желание поднадовить на педальки 3-5watt/км.

    Батарея 36v и 12 ah отдаст 36в*12а=432w.

    Получаеться на такой батареи я проеду комфортно --> 432w : 10w/km= 43,2km


    Литьевые батареи стареют с циклами, моя батарея (сони) после 250 циклов, тоесть полных разрядов (в км получилось примерно 12.000km) отдавала только половину изначальной ёмкости.

  • Bafang 250W Mid Drive BBS01B 36-V-Ebike-Mittelmotor-Umrüstsatz mit inklusive Batterie Optionales 10Ah / 17,4Ah LCD-Display und Ladegerät

    спасибо за ответ, вот этот набор пойдёт ?больше ничего не надо?

  • Тема заглохла немного ,вот почитал и снова захотелось переделать свой байк ,никто из форумчан не переделал ,интересно ?:pilot:

  • не знаю ребятки , как у у вас получается на ебайке ездить по 150 км с заряда , я на своём Fischer 48V 500Watt максимум километров 50-70 проезжаю ебайку 3ий год но он особо не изменился за это время всё прекрасно работает но вот заряжать надо частенько :)

  • Подумываем на тему взять себе 20" складные велосипеды для того, чтобы брать их с собой в отпуск и везти не на Fahrradträger, а внутри машины. Кто-нибудь пользуется такими? На амазоне продаются китайские по +/- 700€...

    Bewertungen у них в основном хорошие, но, понятно, что по-большей части липовые...

  • 130-150 км хватает. Езжу на эко на 8 скорости (9 всего)

    Cube Bosch 500 watt akku.

    Пробег 3200 км

    мой следующий ебайк будет по любому Cube , у знакомого такой реально заряжает раз в неделю ... он правда стоит в два раза дороже но это уже вещь :)

  • Я доволен своим

    я своим тоже доволен даже очень но вот зарядка мда ... еслиб сделали что заряд держал неделю , я каждый день накатываю примерно 25км на 3 поездки хватает максимум остается один кубик и иду заряжать а кореш неделю так ездиит ...

  • Мы с коллегой ездим вместе на работу 9 км в одну сторону, у коллеги giant и акку 400 watt и он тоже каждые 3,4 дня заряжает, но правда он и крупнее чем я

  • Мы с коллегой ездим вместе на работу 9 км в одну сторону, у коллеги giant и акку 400 watt и он тоже каждые 3,4 дня заряжает, но правда он и крупнее чем я

    а скока ты весишь если не секрет ... у меня рост 188 вес 98 кг ...

  • може по етому и разница ... яходил в техсервис Фишер они проверили сказали всё работает норм видимо вы кушаете дофига поэтому и нагрузка на двигатель идет ... крч надо худеть или искать мощнее акку :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().