LED Strahler mit Bewegungsmelder можно ли отремонтировать

  • Плату вытянуть, пропаять все контакты, собрав или полу собрав проверить, 3 оранжевых кондёра заменить новыми, снова проверить, в 1 потенциометр 2-3 капли масла от швейки и смазать "кишки" повернув раз 20-30, опять проверить, потом следующий и дальше. Если дело и в потенциометре/трах, то по возможности тоже заменить. Делать можно в любой последовательности. Кондёры бы поменял в любом случае. Покрыть лаком для ногтей (стащи у жены тот, что тебе на ней не нравится) контакты если заработает как надо.

  • Плату вытянуть, пропаять все контакты, собрав или полу собрав проверить, 3 оранжевых кондёра заменить новыми, снова проверить, в 1 потенциометр 2-3 капли масла от швейки и смазать "кишки" повернув раз 20-30, опять проверить, потом следующий и дальше. Если дело и в потенциометре/трах, то по возможности тоже заменить. Делать можно в любой последовательности. Кондёры бы поменял в любом случае. Покрыть лаком для ногтей (стащи у жены тот, что тебе на ней не нравится) контакты если заработает как надо.

    Ну ты и понаписал :verrueckt: Это я даже не представляю сколько недель или месяцев уйдёт ;(И ещё то то выписывать надо (конденсаторы ,потенциометр ) ,есть в наличии только лак для ногтей ;)

    Короче ,если совсем недорого такие готовые платы в продаже ,если есть то где купить ?

    или можно ли от нового датчика движения засунуть туда плату ,но как тогда адаптировать напряжение что бы подходило для 2 ламп ,я то то думаю что лампы там явно не на 220 В рассчитаны или я ошибаюсь .Так как на торчащую вилку что внизу у болтика подходит 220 В ,а те 4 чёрных провода сверху явно идут на лампы .Если конечно на лампы идёт 220 В то прикрутить плату от нового датчика движения будет проще .Но опять же упирается всё в сам датчик движения ,там где выходит сенсор на само движение его явно не вставишь на место старого .

    Из всего понимаю что надо искать такую же лампу с таким же креплением ,что бы просто их поменять местами не меняя крепления .

  • ну блин... уже неделю пережёвываешь как отремонтировать

    если в электронике не понимаешь, то не фик браться за ремонт

    на расстоянии ни чего не ремонтируется

    всё нужно измерять и проверять


    я тебе уже помог в начале темы сними и поставь новое! и благодарить не надо ;)

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • 2 часа на всё за глаза, начать да кончить. Кондёры поменяешь как купишь.

    Мерять?! Там же нет ничего, даже не знаю что там мерять можно?! Кондёры высыхают со временем, потенциометры трескаются к тому же - лечится маслом на время. Плюс контакты - другие дефекты возможны тока от воздействия извне, конкретней тока вблизи.

  • 2 часа на всё за глаза, начать да кончить. Кондёры поменяешь как купишь.

    Мерять?! Там же нет ничего, даже не знаю что там мерять можно?! Кондёры высыхают со временем, потенциометры трескаются к тому же - лечится маслом на время. Плюс контакты - другие дефекты возможны тока от воздействия извне, конкретней тока вблизи.

    сколько стоит и где купить ? паять без проблем умею

  • Платина выглядит чисто, следов от сырости нет.

    На 90% процентов, замена деталей ничего не принесёт.

    Обычно выходит из строя сам сенсор. Но хозяин барин...

  • У меня здесь Конрад недалече, все 3 скорее всего меньше евро. У тебя поблизости если нет таких ладенов, то может кто мотается в края где они есть, посмотри на ебэе, по паре до 10 штук письмом тоже заказывал пару раз. Сенсоры кстати были бэушные, поищу если есть интерес.

  • А как на счёт того что бы к этой лампе прикрутить новую плату от другого датчика движения или это сильно большая проблема будет с заменой сенсора

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.если вдруг нечаянно кто то встретит лампу такой формы скиньте ссылку .Не могу найти ,брал на е-бей но у старого продавца их нет и у других не встречается . Может ещё есть большие платформы которые торгуют лампами

  • Думаю, твои два штралера подключены последовательно. Т.е. возможно их подключить вместо одной в новом устройстве. Посмотри на маркировку этих ламп, чтобы знать, куда их можно "всунуть"

    Похожа на твою:

  • А как на счёт того что бы к этой лампе прикрутить новую плату от другого датчика движения или это сильно большая проблема будет с заменой сенсора

    По корпусам не видно что за сенсор внутри: мож другой, мож такой же, мож другой по той же схеме, мож ещё что. Найди замерами "точки соприкосновения" и срасти по возможности. Если долго мучиться, то что ни будь получиться, а если тока теоретически мозгой шевелить, то ничего само не вырастит.

  • Задай в Google 34105-2s или Globo 34105-2s

    Огромное спасибо ! Танцы с бубнами отменяются .Нашёл по твоему названию и на е-бей и Амацон .На Амацоне всего дешевле закажу там ! Ещё раз спасибо !!!!!

    Только перед установкой я понял лучше плату открутить и лаком пройти

    Ну и ещё что посоветуете что бы как то обезопасить новую схему от влаги и прочих неприятностей

  • Ну продолбить дырку и вставить так, чтобы тока носом чутка наружу торчала: не так чтобы снаружи и всё-таки внутри. :) Забей! Схема наверняка чутка греется, значит минимальная вентиляция нужна. Старую плату глянь сперва, если контакты норм, то и новую не надо вынимать и красить. Ещё повредишь чего и надо будет ещё одну ремонтировать.

  • HLO2000 писал(а):
    Огромное спасибо ! Танцы с бубнами отменяются .Нашёл по твоему названию и на е-бей и Амацон .На Амацоне всего дешевле закажу там ! Ещё раз спасибо !!!!!

    Только перед установкой я понял лучше плату открутить и лаком пройти

    Ну и ещё что посоветуете что бы как то обезопасить новую схему от влаги и прочих неприятностей

    Почитай отзывы на амазоне, прежде чем покупать........

  • HLO2000 писал(а):
    Огромное спасибо ! Танцы с бубнами отменяются .Нашёл по твоему названию и на е-бей и Амацон .На Амацоне всего дешевле закажу там ! Ещё раз спасибо !!!!!

    Только перед установкой я понял лучше плату открутить и лаком пройти

    Ну и ещё что посоветуете что бы как то обезопасить новую схему от влаги и прочих неприятностей

    Почитай отзывы на амазоне, прежде чем покупать........

    Конечно посмотрел и когда эту покупал посмотрел ,это как повезёт . У меня таких лапы две ,ещё одна над гаражами висит ,она пока работает .

  • Ёпта, у тебя есть даже с чем сравнить! Давноб померял, поменял сенсоры и /или платы между собой и знал бы где собака зарыта!

    Если человек в электронике не понимает, то после его экспериментов скорее всего и вторая лампа перестанет работать 😂