LED Strahler mit Bewegungsmelder можно ли отремонтировать

  • Два года назад купил примерно (практически) такую лампу и поставил перед входной дверью и вот буквально 2 дня назад стала сама примерно с определённым интервалом времени включаться и выключаться . включается горит около минуты ,выключается на 10 секунд и по новой Там есть 2 ручки регулятора на освещённость и время . Ремонтируются ли они или надо искать новую и покупать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • мля, ну сам подумай

    пересылка туда-сюда, пара евро запчасти, ну 10-20 за ремонт


    а теперь найди новую и посмотри сколько стоит


    всё делается так что-бы ломалось и покупалось новое

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Можно перекоротить родной датчик движения а если он нужен поставить в любом месте другой. Я на работе так штук пять делал. Некоторые до сих пор светят, а пара штук потухли.

  • Можно перекоротить родной датчик движения а если он нужен поставить в любом месте другой. Я на работе так штук пять делал. Некоторые до сих пор светят, а пара штук потухли.

    Смысл, добавить пару евро и купить новый Strahler mit Bewegungsmelder. Они стоят копейки......

  • Ремонтируется.

    не тяни кона за яйца:) есть ли смысл ну и если есть то как отремонтировать

    Ты спросил - я ответил и не отвечал, что ты не спрашивал. Смысл можно прикинуть после разборки - удалённого рентгена-сканера пока нет. :) Так что сам не тяни, разбери, сфотай и выставь здесь, потом можно кумекать или отсылай на ремонт. Предположу, что зибэлко по питанию (стоит копейки, поменяешь и сам) богу душу отдал и схема тупо делает рестарт, точнее можно тока по фоткам судить.

  • Использовалось снаружи, значит конденсат, сырость, окисление контактов и тот же рестарт. Почистить, пропаять контакты и лаком для ногтей покрыть если заработает.

  • Да я и хотел узнать ,в ремонт естественно я посылать не собираюсь ,так как лампу брал за 40 Евро . Разбирать и фотографировать есть проблема ,переделана сверху над козырьком и разбирать ради фото не вижу смысла ,если бы у них была одинаковая болезнь и там требовалось что то перепаять я бы снял сделал и обратно поставил ,а то диагноза точного похоже не существует .

    Заинтересовал вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,если есть схема как это сделать выстави ,как раз есть новый датчик движения ,я бы его прикрутил сбоку ,а лампу бы оставил эту ,так как под лампу пришлось сверлить отверстие в алюминиевой планке и дырки для крепления и если ставить другую то внешний вид будет не ахти


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. спасибо! понял ,тоже думаю что всё от сырости и от дикой жары в этом году

    Сейчас залез под козырёк и покрутил настройки и поставил всё на минимум ,стемнеет посмотрю даст ли это результат .будет ли лампа реагировать на настройки ,то есть светит меньше

  • чёрный и коричневый отсоеденить или откусить и соеденить вместе. новый таким же макаром на разрыв через датчик движения подлючать.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • разбирать ради фото не вижу смысла ,

    ----------------------

    Заинтересовал вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,если есть схема как это сделать выстави ,как раз есть новый датчик движения ,я бы его прикрутил сбоку ,а лампу бы оставил эту ,так как под лампу пришлось сверлить отверстие в алюминиевой планке и дырки для крепления и если ставить другую то внешний вид будет не ахти

    1.странно ,как ты его собирался ремонтировать не снимая ???

    2. не хочешь портить вид !?

    поставишь дополнительно датчик движения , насверлишь ещё больше дырок ....этим самым ещё больше тспортишь вид..


    снеми и посмотри как советуют ...

    не получиться отремонтировать старый , возможно будет место воткнуть внутренности от нового, тот что у тебя имеется.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. спасибо за схему !

    3

    1.странно ,как ты его собирался ремонтировать не снимая ???

    2. не хочешь портить вид !?

    поставишь дополнительно датчик движения , насверлишь ещё больше дырок ....этим самым ещё больше тспортишь вид..


    снеми и посмотри как советуют ...

    не получиться отремонтировать старый , возможно будет место воткнуть внутренности от нового, тот что у тебя имеется.

    Да если бы знать точно что там и заказать или бы подошло от нового ,а то блин жарко сейчас . Ладно к воскресенью жара спадёт тогда и откручу .А что там фотографировать то ?

  • С утра открутил до жары . Надеюсь что сфотографировал то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Проверь потенциометры и всё, что можно в цепи регулировок.

    А можно на схеме где они и как их проверить ,в электричестве как то разбираюсь и сам дома проводку всю делал ,.а вот с электроникой не очень . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дома есть

  • Два регулятора это сопротивления. Прибор ставишь на сопротивление и проверяй.

    Посмотри где датчики освещённости и датчик движения стоят. Может где, что окислилось и надо подпоять.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: