Авария, заехали в правую сторону, как правильно всё оформить?

  • Добрый вечер, сегодня ехал в городе и внезапно с право не уступив дорогу, выезжает женщина, прямо мне в пассажирскую дверь и едет как будто меня не видит, как она потом сказала она меня не видела. Приехали полицейские всё задокументировали, сделали фотографии, как полагается, она призналась, что не видела меня. Ребята из полиции сказали, что бы мы сообщили в страховку. Первый раз у меня такая ситуация, как правило поступить, я страховку поменял с 01 января перехожу в другую, кто теперь будет заниматься этой проблемой?

  • я так понял эту ситуацию, что Вы не по главной дороге ехали и шильдов никаких не было. значит: Rechts vor Links. Пропускает тот, у кого помеха справа. значит Вы должны были уступить дорогу, а не женщина. какая у Вас есть страховка на сегодня та и оплатит ущерб.

  • я так понял эту ситуацию, что Вы не по главной дороге ехали и шильдов никаких не было. значит: Rechts vor Links. Пропускает тот, у кого помеха справа. значит Вы должны были уступить дорогу, а не женщина. какая у Вас есть страховка на сегодня та и оплатит ущерб.

    Нет я ехал по главной, у женщины был знак уступить дорогу.

  • если ехали по главной дороге - значит Вы правы. женщина должна Вам оплатить ущерб. Вы то тогда чего беспокоитесь? это проблема не Вашей страховой компании, потому как виновник унфаля должен сообщить своей страховой фирме. Полицай протокол должен был составить и виновника определить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schachmat ().

  • если ехали по главной дороге - значит Вы правы. женщина должна Вам оплатить ущерб. Вы то тогда чего беспокоитесь? это проблема не Вашей страховой компании, потому как виновник унфаля должен сообщить своей страховой фирме.

    Первый раз такое, ещё никогда не сталкивался с такой ситуацией, как быть с ремонтом, повреждена дверь пассажира и крыло спереди.

  • я бы на Вашем месте сделал бы экспертное заключение (Gutachten) , впрочем можете сами репаратур сделать в мастерской, а потом для претензии по возмещению ущерба приложить смету затрат (Kostenvoranschlag).а вообще лучше всего посоветоваться с адвокатом по дорожному праву. и самое главное не поддавайтесь стрессу. всё со временем образуется и устаканится. :hutab::popcorn:

  • Gutachter + Rechtsanwalt или Rechtsanwalt + Gutachter = сэкономленные нервы и время.

    В гугле свой город и kfz-gutachter набери или город rechtsanwalt verkehrsrecht.


    Сам ни в коем случае с чужой страховкой не связывайся и не отвечай им - кинут, на сотню но кинут. Все через адвоката. Все твои расходы оплатит страховка виновника аварии.

    Удачи

  • я бы на Вашем месте сделал бы экспертное заключение (Gutachten) , впрочем можете сами репаратур сделать в мастерской, а потом для претензии по возмещению ущерба приложить смету затрат (Kostenvoranschlag).а вообще лучше всего посоветоваться с адвокатом по дорожному праву. и самое главное не поддавайтесь стрессу. всё со временем образуется и устаканится. :hutab::popcorn:

    Оплата Адвоката и экспертное заключение входит в страховку?

  • Gutachter + Rechtsanwalt или Rechtsanwalt + Gutachter = сэкономленные нервы и время.

    В гугле свой город и kfz-gutachter набери или город rechtsanwalt verkehrsrecht.


    Сам ни в коем случае с чужой страховкой не связывайся и не отвечай им - кинут, на сотню но кинут. Все через адвоката. Все твои расходы оплатит страховка виновника аварии.

    Удачи

    Хорошо, завтра займусь этим вопросом поищу гутахтера и Адвоката. У вас был уже опыт я так понимаю?

  • Оплата Адвоката и экспертное заключение входит в страховку?

    Да, но заключение эксперта стоит делать примерно от 800 евро. Эксперт сам скажет будет делать или нет. По описанию там на пару тысяч. Зависит конечно от машины, но думаю что свежая, иначе не было бы темы...

  • wital555 всё абсолютно правильно описал. По собственному опыту надо делать только через адвоката. Он предложит своего знакомого гутахтера или ты позаботишся об этом сам. Плюс адвокат вытрясит с чужой страховки не только причинённый ущерб твоему авто но и другие издержки

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обратись в свою страховку расскажи все как есть и твой страховщик тебе подскажет что и как дальше делать

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Оплата Адвоката и экспертное заключение входит в страховку?

    Да, но заключение эксперта стоит делать примерно от 800 евро. Эксперт сам скажет будет делать или нет. По описанию там на пару тысяч. Зависит конечно от машины, но думаю что свежая, иначе не было бы темы...

    машина не свежая 2009 года, но мне надо теперь решить эту проблему.

  • Ну самое главное что-бы цена нормальная была. У меня когда 10-летнея сгорела (аватар) страховка ещё 12 к выплатила. Я тут где-то фотки выставлял.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обратись в свою страховку расскажи все как есть и твой страховщик тебе подскажет что и как дальше делать

    Можно узнать для чего эти телодвижения? Лишние

  • через адвоката. Он предложит своего знакомого гутахтера

    Точно! В 2006 так и сделал. Теперь уже несколько раз сам туда, к эксперту, ездил и тюф тоже там делаю. Хорошее знакомство получилось. Сегодня утром там был, опять тюф делал.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обратись в свою страховку расскажи все как есть и твой страховщик тебе подскажет что и как дальше делать

    Можно узнать для чего эти телодвижения? Лишние

    Ребята из полиции тоже сказали, что бы мы сообщили в страховку я в свою, она в свою.