Вопрос к электрикам

  • Совет,

    когда пройдет примерно 6 месяцев и надоест ремонтировать, а корпус захочешь оставить.

    Я "снес" всю эту электронику и наклеил немецкие LED Streifen. Поставил немецкий блок питания.

    Надобность в постоянных ремонтах отпала.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • не вижу сглаживающего электролит. конденсатора. Возможно потому и мерцают

    если место есть то можно самому между + и - на диодный мост припаять конденсатор.

    он явно поможет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Купил у Китайцев вот такие световые платы на 220 Вольт.

    На них стоит вход L и N. Как подключить понятно. Хочу использовать для постоянно фонаря. А вот если ли их использовать в розетке и перепутать подключение (ведь розетку не угадаешь где фаза, а где ноль) , что тогда произойдёт? И , что надо сделать , чтобы ничего не сгорело. Например для постоянного тока применяют диодный мостик, а тут как?

    А разве они не на 6 вольт?

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • вот эта беда должен быть диодный мост.

    его фото нужно зделать побольше.

    Вот. Но там нет надписи.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    P.S. А так всем спасибо, да можно менять подключение. Всё работает. Можно было просто написать питание.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • да, не видно.

    но это всё равно что то типо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А как определить где переменка, а где постоянка?

    Только тестером и какое там напряжение чтобы поставить кондёр.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • только прибором замерить.

    на одной стороне постоянное а другой стророне переменное напрежение.

    там где заточка должно быть постаянное, не это не 100%.

  • вопрос простой про заземление. Как помню в России надо было штырь в землю забивать на 2 метра . Реально я тут так не смогу. Надо заземлить две лампы на улице. Провод заземления на 1,5 квадрата есть ,я думаю хватит . есть арматура диаметр 19 мм ,на сколько минимум я должен забить её в землю .

  • Если ток берём из дома то пролаживаем кабель с землёй. Если растояние большое то берём кабель потолще.


    Заземлять на месте нужно/можно только если TT-Netz.

    Я думаю у тебя как и у многих TN-Netz.


    Если же делаешь как Blitzschutz то там помему минимум 16² к Erder.


    Или зачем мы на месте отдельно заземляем?


    Цитата

    Провод заземления на 1,5 квадрата есть ,я думаю хватит .

    по любому мало, даже в саммых простых случаях предписсано 2,5 если механически защищён, если нет то от 4.

  • Лампы запитаны из дома и выходят наружу дома и там всего два провода и сейчас нет желания сверлить сквозь дом и тянуть отдельно землю Лампы были прикручены и я думал что там есть земля ,сейчас купил новые лампы и поменял, оказалось что нет земли .Конечно одна лампа полностью под крышей и не играет роли ,а одна лампа полностью на улице ,но у неё защита 68 класса ,конечно может не стоит и беспокоится по поводу земли .Но как бы хотелось иметь .

    На работе провод земли только 1,5 или совсем толстый наверное на 16 . Наверное не важно же какой провод могу и простого провода отрезать на 2,5 квадрата .

    Что скажете ,стоит ли делать землю .И если делать то как глубоко забивать штырь и какого диаметра штырь надо ,на 19 мм у нас кругляка полно на работе

  • Ну вот когда-то кто-то наколхозил, а теперь дальше колхозим.


    В таких случаях покупаем лампу с "Schutzklasse 2"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Обычно они без металических поверхностей, все из пластика.

  • Ну всё ,вопрос решён . С Саней по видео поговорили и я всё показал .Всё в порядке оказывается .

    Шурик ! Ещё раз спасибо !

  • Ну всё ,вопрос решён . С Саней по видео поговорили и я всё показал .Всё в порядке оказывается .

    Шурик ! Ещё раз спасибо !

    Так, что решили то?

    Хот бы в краце, может кто-то тоже задуматься про заземление.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ну всё ,вопрос решён . С Саней по видео поговорили и я всё показал .Всё в порядке оказывается .

    Шурик ! Ещё раз спасибо !

    Так, что решили то?

    Хот бы в краце, может кто-то тоже задуматься про заземление.

    в моем случае оно оказалось не нужно. Саня увидел и зрительно значительно понятнее

  • спецы помогите пож.

    Одна ЛЕД свечка питается от 2х АА батарейек, т е 3 вольт

    Если возьме обычную усб зарядку от мобилы и подключу эту свечку вот через этот реглер.

    Будет работать?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • работать будет, если выставить 3 вольт и правильно подключить

    А что значить правильно подключить? Вход с выходом и плюс с минусом не перепутать?


    И ещё вопрос, если повесить 3 таких свечки

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • А что значить правильно подключить? Вход с выходом и плюс с минусом не перепутать?


    И ещё вопрос, если повесить 3 таких свечки

    1-Правильно.

    2- можно и 3 параллельно подключить.

    Т.к. мощность неизвестна, лучше нагрузку по одной добавлять. И потом потрогай или блок питания греется.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Помогите Funkentstörkondensator для индукционной плиты правильный купить

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Вовян ().