Получаю новый аусвайс... Требуют показать русский паспорт ...

  • У руссендойчей и казадойчей — ситуация разная. Казадойчи должны отказываться от казахского гражданства. С России — 4 и 7 §§ не должны.

  • Получал немецкое, пришлось от казахского отказаться.

    Жена имеет русское гражданство, дочка тут родилась.

    Автоматически ребёнок имеет два гражданства, но как сказали в амте только до 18 лет. Потом ей придётся определяться и от одного отказываться.

    мои дети имеет все по два

    вернее записано в компьютере в паспортном

    но паспортов на казахское ни у одного нет

    но если как среднему нужно будет по службе (polizei) идти выше, то нужно будет отказываться от казахского

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Это называется де-юро - де-факто. Между Россией и Германией нет договора о двойном гражданстве. Все "возвращенцы" получают его, без отказа от другого.

    А мне пришлось отказываться. Стоит денег и нервов. Я просто приехал. Не переселенец.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну прочитал. Сам читал? То, что ты выставил относится к гражданам РФ, проживающим на территории РФ, или к странам, с которыми заключен договор.

    Если ты из России, в Германии на ПМЖ, ну иди возьми себе хоть второе, хоть двойное. Посмотришь, что тебе скажут.

  • У руссендойчей и казадойчей — ситуация разная. Казадойчи должны отказываться от казахского гражданства. С России — 4 и 7 §§ не должны.


    В 1995 году,от казахского гражданства,отказываться было не обезательно,Парагров 4,7.

    Да и вообще у них в системе почему то я и моё семейство имеют Российское гражданство.

    Один раз я уже не помню причины, помоему персоналаусваис менял,сказал вообще то я из Казахстана приехал,так потом был не рад,они минут 40 выесняли,какое у меня гражданство.В конце концов сказали российское и связоно это с тем что я родился в советском союзе.Бред какой то.:|

    NRW

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну прочитал. Сам читал? То, что ты выставил относится к гражданам РФ, проживающим на территории РФ, или к странам, с которыми заключен договор.

    Если ты из России, в Германии на ПМЖ, ну иди возьми себе хоть второе, хоть двойное. Посмотришь, что тебе скажут

    не ругайся,есть второе,но не два .

  • Насколько я знаю, по немецким законам, все этничные немцы имеют изначально немецкое гражданство, даже если они никогда в Германии не были и не жили.

    Поэтому все переселенцы-немцы могут получить немецкое гражданство и Германию не интересует, какое у них еще при этом гражданство есть, так как по рождению они граждане Германии. Даже если у них никогда не было паспорта гражданина Германии , его выдадут если подать соответствующие документы.

    Из это следует, что для Германии у нас всегда было немецкое и гражданство СССР это второе. А второе и более гражданств Германия не запрещает.

    А если же человек не немец, и хочет получить нем.граж-во, то ему придеться отказаться от другого или всех других.


    Немец с рождения=гражданин Германии с рождения


    При получение нового паспорта меня всегда спрашивали про другое гражданство и в 90х и 2010 и две недели назад, когда менял свой просроченый на новый.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.