Auto abmelden oder stilllegen

  • Сам не знал. Узнал случайно. Очень важно знать всем.

    Щас локдауны и всякая прочая лабуда...короче в апреле пошёл снимать с учета машины,которыми не пользовался из за локдауна. Оказывается машину не обязательно снимать с регистрации (abmelden), а можно просто stilllegen(7,80€) на один год.

    Преимущества:

    Номера сохраняются за автомобилем один год бесплатно

    При новой постановке на учёт стоит это удовольствие всего лишь 15€


    Возможно только в том регионе где машина зарегистрирована.


    Летом я их опять зарегил. Щас опять локдаун, повторил снова. Экономишь на страховке и налоге.

  • машину не обязательно снимать с регистрации (abmelden), а можно просто stilllegen(7,80€) на один год.

    не правильно!


    Abmelden - stiellegen - Ausserbetriebsetzen - одно и тоже!


    Просто раньше, до 01.03.2007 года было 2 вида Stiellegung - vorübergehend (временно) и endgültig (окончательно). Теперь разницы нету. После 7 лет без регистрации транспортное средство теряет техпаспорт (раньше вроде после 2ух лет). Ну и как бонус - госномера на год остаются за транспортным средством.


    Если хочешь сразу "endfültig stiellegen" то нужно предоставить подтверждение с разборки (Аutoverwertung).


    Так как у нас всегда говорят что госномер ещё год за автомобилем числится будет - мне стало интересно и я спросил у гугл :)


    И ссылочка:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Что не правильно то?

    Я написал как надо сделать,что бы позже можно дёшево автомобиль опять поставить на учёт на своих номерах.

    Если прийти и просто сказать Abmelden,то автомобиль снимут с учета и позже при постановке на учёт,за номера надо будет платить 12,80€ как за Wunschkennzeichen и вся процедура будет дороже.

    Снимать с учета можно по всей Германии не зависимо от региона,а Stilllegen можно только в том регионе,где авто зарегистрировано и где оно будет позже опять поставлено на учёт. При этом достаточно будет принести техталон,а письмо не надо.

  • Что не правильно то?

    Я же тебе чёрным по белому написал!

    Даже на двух языках:P В корне твоя мысль не правильна!!!


    Это ты откуда вообще взял? Сам придумал?

    Оказывается машину не обязательно снимать с регистрации (abmelden), а можно просто stilllegen(7,80€) на один год.

    Ещё раз:

    разница была!!! только vorübergehende (временное) и endgültige (окончательное)!!! Außerbetriebsetzug.




    Stilllegen можно только в том регионе,где авто зарегистрировано и где оно будет позже опять поставлено на учёт.

    Бред какой-то!!!

    Ну не поставаяпотому что

    Эх , ну почему люди не прислушиваются когда сами не знают?! Ну хотя бы по ссылке пройти и посмотреть что тебе написали

    Я же тебе выставил сверху. С 2007 года всё одно. И для Stiellegen не техталон нужен, а подтверждение с разборки. что имменно твою машину сожрал или сожрёт пресс!!! ВСЁ, конец! что ты собираешься потом на учёт ставить? Пресованный кубик?

    Других вариантов для Siedlung нет.



    Чуть не забыл, на втором язые

    Цитата

    Eine vorrübergehende Kfz-Stilllegung, wie diese einst möglich war, existiert jedoch heute nicht mehr. Sie müssen eine sogenannte Außerbetriebsetzung bei einer Kfz-Zulassungsstelle durchführen. Die endgültige Stilllegung gibt es hingegen weiterhin – jedoch nur im Falle der Verschrottung. Auf dieser Seite finden Sie alle Informationen zum Ablauf.

    Außerbetriebsetzung (früher: vorübergehende und endgültige Kfz-Stilllegung)

    Durch das Inkrafttreten des neuen Zulassungsrechts am 1. März 2007 ist die Unterscheidung zwischen vorübergehender und endgültiger Kfz-Stilllegung aufgehoben worden. Wenn Sie Ihr Kfz abmelden, müssen Sie sich also nicht mehr für eine der beiden Optionen entscheiden.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • в приколах было же...


    Ну а если по теме - откажут!

    Там не указано с какого по какое число, только время с 22.00 по 5.00, но это ведь не круглый год, да и ездить можно в это время, исключения есть, тогда нужно сразу приложить доки что на тебя исключения не распространяются.

  • ну во первых на оборот: в 21.55 вышел из машины и раньше 5 не сел ;)

    А во вторых: как хочешь так и доказывай!

    Так любой может сказать что он соблюдает ростановление правительства...

    Всё и заключается именно в этом: как преподнесёшь и обоснуешь!