Краска для стен

  • Не хочу вас растраивать но наврятли вы найдёте кого-то кто вам в жилом доме будет шпаклевать стены под покраску. Это столько пыли, что вы потом проклинать всё на свете будете. Зайдите в строй магазин и потрогайте на ощупь обои из сылку что я давал. С этим материалом очень легко работать. Про стыки не беспокойтесь, если где-то стык не в плотную его можно просто замазать шпаклевкой и поле высыхания слегка подшлифовать мелкой наждачной бумагой (зерно100)

    Если в нахлёст лёг, той же наждачной бумагой подшлифовать. Глаза боятся-руки делают. Удачи.

  • Не хочу вас растраивать но наврятли вы найдёте кого-то кто вам в жилом доме будет шпаклевать стены под покраску. Это столько пыли, что вы потом проклинать всё на свете будете. Зайдите в строй магазин и потрогайте на ощупь обои из сылку что я давал. С этим материалом очень легко работать. Про стыки не беспокойтесь, если где-то стык не в плотную его можно просто замазать шпаклевкой и поле высыхания слегка подшлифовать мелкой наждачной бумагой (зерно100)

    Если в нахлёст лёг, той же наждачной бумагой подшлифовать. Глаза боятся-руки делают. Удачи.

    Спасибо вам.
    расстроилась до слез просто (( уже и дом не радует

  • Не хочу вас растраивать но наврятли вы найдёте кого-то кто вам в жилом доме будет шпаклевать стены под покраску. Это столько пыли, что вы потом проклинать всё на свете будете. Зайдите в строй магазин и потрогайте на ощупь обои из сылку что я давал. С этим материалом очень легко работать. Про стыки не беспокойтесь, если где-то стык не в плотную его можно просто замазать шпаклевкой и поле высыхания слегка подшлифовать мелкой наждачной бумагой (зерно100)

    Если в нахлёст лёг, той же наждачной бумагой подшлифовать. Глаза боятся-руки делают. Удачи.

    Зачем так пугаешь? У хорошего мастера и хороший инструмент. Пыль конечно будет при шлифовке, но не так уж и много. А при шпаклевке какая пыль? Поблема найти хорошего мастера. Мой знакомый нарасхват. И все через "Mundpropagande". Но и делает все на 100% качественно. Если в районе Бремена, то могу дать телефончик.

    И он никогда не работает с материалом клиента, а только со своим. Клиент может купить шпаклевку, которая в данном случае совсем не подходит. Поэтому сначала приежает и смотрит, и слушает, что клиент хочет. Потом бывает, что свои поправки вносит. Если конценсус состоялся, то начинается работа.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gaeton ().

  • Nürnberg - Bremen далековато ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Это точно. Но ведь он не один. Обзвони знакомых. Должен нормальный найтись. Тут главное, чтобы человек ответственно к работе относился. За качество и малость больше заплатить можно. Но если качество. Тут, как сапер, не того взял и подорвался.

  • У меня тож есть один знакомый, тогда когда строил он делал, брат не мог. А сейчас сыну дом построили всё брат сделал, там вообще всё идеально, он мне лет 17 назад марморино в треппенхаузе делал...вообще так классно... как одно большое стекло...матморино то и не все малера могут вообще делать...

    Нюрнберг далеко 400км, поэтому и не предлагал никого

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Я и говорю, что с мастером надо все индивидуально обговаривать. Никто не может уметь/знать все. В Ютубе можно насмотреться, а попробуй сам. Вот тут и нечнется, то шпахрель не тот, то руки, которые вроде правильно, для этой работы оказались не стой стороны.

  • Я бы искал приват. Он работает на себя и старается, чтобы не потерять клиента, а еще и другого найти. А фирмы работают по времени, или по ангеботу. А какие там работники? Кто знает? Есть и серьезные фирмы, но их надо искать по отзывам. И не по интернету, а от знакомых.

  • Зачем так пугаешь? У хорошего мастера и хороший инструмент. Пыль конечно будет при шлифовке, но не так уж и много.

    не так уж много (кажется) когда квартира пустая, а когда везде мебель пыль потом месяцами из всех щелей вычищать будете. Да и какой вы инструмент бы не взяли, жирафа с пылесосом или обычную тёрку , пыль будет стоять в воздухе и оседать на всё.
    Поэтому не надо вводить человека в заблуждение, его уже один раз не правильно проинформировали.
    А то потом опять получится, мне на форуме сказали что пыли не будет, а теперь все диваны и ковры выкидывать надо.

  • Так ясен перец, что укрывать надо. И я не говорил, что пыли не будет. Она и без шлифовки берется, не пойми от куда. Пыль будет конечно. С теркой просто на пол осядет возле стены. А жирафом еще и уметь надо. У меня так и не получилось. Поэтому просто шляйфмашина с подключением к пылесосу

  • Как вариант в коридоре сделать декопутц(scheibenputz,kratzputz,reibeputz)В комнатах Vliestapeten

    я уже так и думала

    А какой из путц, перечисленных, максимально мелкозернистый. ?
    Не нравятся грубые, как в подъездах, фасады внутри дома

  • Это точно. Но ведь он не один. Обзвони знакомых. Должен нормальный найтись. Тут главное, чтобы человек ответственно к работе относился. За качество и малость больше заплатить можно. Но если качество. Тут, как сапер, не того взял и подорвался.

    Уже начинаю искать потихоньку, спрашиваю по знакомым. На фб в местной группе бессмысленно, тк КУЧА умельцев вылазит,а там поди знай. Такие ж нам и делали.
    поэтому только по рекомендации.


    Потолки тоже надо шпаклевать или достаточно перекрасить/подбелить? Они вроде ничего так выглядят

  • Да, я и боюсь, что пол , Особенно паркет, загадится так, что фиг отмоешь. У нас фактурный паркет. То есть, что в щели попадёт 😬сами понимаете)

    Придется здорово укрывать


    в коридоре нет мебели, кроме тумбы под лестницей+ плитка. Единственное надо ходить на второй этаж.
    ну я готова на любые неудобства уже.
    лишь бы переделать этот ад хоть в самых страшных местах.
    иначе не радует новый дом и новый ремонт

  • Если в коридоре делать такой путц то конечно же было бы не плохо если бы стены отыграли,....а то рисы испортят.

    Например на второй фото у меня, там видно очень неплохой и дешовый вариант...смотрится красиво.

    Это наносится...можно и валиком, шпахтельмасса, а потом специальной перчаткой делается разнообразный узор...красишь лазурью

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Да, я и боюсь, что пол , Особенно паркет, загадится так, что фиг отмоешь. У нас фактурный паркет. То есть, что в щели попадёт 😬сами понимаете)

    Придется здорово укрывать


    в коридоре нет мебели, кроме тумбы под лестницей+ плитка. Единственное надо ходить на второй этаж.
    ну я готова на любые неудобства уже.
    лишь бы переделать этот ад хоть в самых страшных местах.
    иначе не радует новый дом и новый ремонт

    есть тонкая клеёнка, она маленькая роле с клейкой лентой, разматывается на разную ширину, вот обклеить всё жёлтой малерклебебандом а на него этот целлофан, потом внизу застелить малерскими тепихами они и воду не пропускают и можно их тож пылесосить....

    И всё останется чистым...полы

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Такой получается путц:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Как вариант в коридоре сделать декопутц(scheibenputz,kratzputz,reibeputz)В комнатах Vliestapeten

    я уже так и думала

    А какой из путц, перечисленных, максимально мелкозернистый. ?
    Не нравятся грубые, как в подъездах, фасады внутри дома

    Корнунг разный,1мм или 1,5мм в самый раз.

  • Такой получается путц:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    у вас симпатичный путц. Это просто валиком узор делался? А сама масса- кнауф? И главное- он не мягкий если зацепить?