Подскажите лучшее решение

  • ищу для дома для хранения в приватных целях (фото, видео, документы) что то типа облака, как домашнего клауда куда можно будет скидывать все с телефонов, компьютеров а также делать Backup с PC.

    Проще говоря какое то многофункциональное устройство для хранения документов и др.


    Остановился или так сказать приглянулись две вещи от Synology ds220j или Synology ds118.


    Может кто еще что посоветует.

    Спасибо


    ПС не нашел подходящей темы, если не правильно прошу понять и простить.

  • В правильном направление думаешь и по идее этого достаточно, а если ещё и Upload хороший у тебя, то можешь и сам с Synology облако сделать. Всё для этого нужное уже есть, остаётся только желательно использовать Synology NAS с двумя или больше HDD и RAID чтобы ещё больше была уверенность что данные не потеряешь. Synology DiskStation DS220j всё это может и могу только твой выбор поддержать. Удачи!

  • меня такое локальное хранение документов и всякой важности не совсем впечетляет.

    если напромер залезет кто нибудь и прихватит с собой этот апарат, то всё в попе.

  • ну если так думать, то online хранилища вообще ни за что не отвечают

    если у них что-то полетело, то тоже всё что ты там хранил в попе

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • имею DS916+

    4 диска в Raid по два


    скорость по сети 150 MB/s

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Жулик должен быть продвинутым, в основном что берут, так это деньги. Даже часы и телефоны не всегда, а тут ящик. Можно для страховки сверху 50 евро положить и посмотреть, что заберут. 🤣

  • У меня тоже synology DS918+ на 4 диска. До этого был Buffalo на 2 диска.

    Работает как часы. Если будешь делать доступ из интернета то вешай на нестандартные порты, ну и обновляй сразу.

    Скорости хвататет. Как совет сравнивай железо. Обычно новые модели лучше старый той же серии.

    То что украдут, не думаю. Можно украсть много чего другого что можно быстро превратить в деньги. Телевизор и т.д.

    плюс половина не поймёт даже что это. Кубик и кубик.


    Цитата


    Остановился или так сказать приглянулись две вещи от Synology ds220j или Synology ds118.

    Если выбирать из этих 2х, то однозначно 220j. Тут 2 Диска, можно RAID 1 замутить, чтоб при сбое одного диска, не потерять даные.

    Ну и соответственно Datensicherung никто не отменяет.