Поиск строительной фирмы

  • исщю строительную фирму в районе города гёттинген.

    Нужно поставить Rohbau на bungalow.

    Если есть интерес пишите в личку.

  • Известный продуктовый дискаунтер снимает сейчас у меня квартиру для одного из их руководства . Из его слов знаю, что сейчас чтобы найти подрядчика на строительство их филиалов , надо предложить больше , чем те заказы что у них есть .

  • Известный продуктовый дискаунтер снимает сейчас у меня квартиру для одного из их руководства . Из его слов знаю, что сейчас чтобы найти подрядчика на строительство их филиалов , надо предложить больше , чем те заказы что у них есть .

    Руководство известного дискаунт, снимает квартиру выстраивая фильял:pinch:

    Fantastic


    To Автор в Kleinanzeigen набери rohbau в твоём регионе

    Вообще интерес нанять подрядчика,

    должен быть адресован всё-же на профильном форуме.

  • ну нифига, где бунгало, а где филиалы известного дискаунтера! Это поди совсем разные строительные фирмы..

    Ясное дело все качественные кадры , с которыми можно честно и дёшево договориться сейчас брошены на бунгалов.:thankyou:

  • исщю строительную фирму в районе города гёттинген.

    Нужно поставить Rohbau на bungalow.

    Если есть интерес пишите в личку.

    когда я 4 года назад искал фирму для робау, то путем проб и ошибок немного понял как это работает.


    Если строить по своим чертежам, то искать нужно фирму в небольшом радиусе, например 30 км. от места строительства.

    По мере строительства нужно постоянно подвозить нужную технику или нужный стройматериал.

    Это все должно быть под боком.


    Отправлял запросы фирмам по емайл, сразу прилагал основные чертежи дома и другие расчеты.

    Фирмы завалены работой настолько, что из са. 40 запросов, на большинство не получил ответа.

    Если звонил и переспрашивал, то либо отвечали, что у них сейчас нет свободного капацитета или обещали ответить, но так и не отвечали, либо говорили что это от них слишком далеко.


    Получил предложения примерно от 8 фирм.

    Две крупные фирмы и 6 небольших.

    Сравнивал их ангеботы по каждому отдельному пункту, и это не просто, т.к. эти пункты отличаются и фирмы охотно что-то забывают.

    Многие из них сразу предупредили, что смогут начать только (например) через полгода.

    У крупных фирм цена была примерно на 50% выше, чем у небольших фирм.

    Крупные фирмы имеют высокие небензатраты на содержание своего аппарата и техники, поэтому считают с большим запасом.

    У мелких фирм нужно попасть в тот момент, когда они уже ведут строительство и на следующее еще не подписались, т.е. еще в поиске следующего ауфтрага. Если попасть в этот момент, а особенно если у фирмы сорвался ауфтраг и нужно срочно что-то начать, то можно получить очень хороший ангебот.

    Хороший ангебот мне дала фирма из 6 человек, находящаяся в 1 км. от стройки.

    Фирма поставила много домов в округе и поэтому дорожила своей репутацией.

    Робау поставили быстро, качественно и цена мне понравилась.


    С поиском фирмы для дахштуль тоже пришлось побегать.

    Эта фирма может находиться на любом расстоянии от дома, т.к. деревянные конструкции рассчитываются по чертежам, все подготавливается и привозится на стройку практически за один раз.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • спасибо за советы!


    Я просто думал может кто из форумчан занимается строительством и мог бы предложить. Но как я понимаю нету строителей.


    Я вначале хотел заказать всё с одной руки. Есть фирмы кто предлагает schlüsselfertig. Согласился но пока был ничего не подписывал.

    Эта фирма водила меня за нас. Вначале пока от всё подсчитал 2 месяца прошло. Потом начал делать чертежи, правелнее наброски карандашом. И все время пауза по 4 недели пока что новое от них придёт. Каждый раз я переспрашивал, когда начнём, фирма да вот скоро. Вобщем длилось это 9 месяцев и я отказался.

    Это не серьёзно и длится это ещё долго будет.

    Обратился к архитектору. Он мне сделал за 2 месяца Baugenehmigung.

    Теперь ищу на робау фирму. На дахштуль уже есть хороший ангебот.

  • Смотри по интернету и тел.книге все строительные фирмы в округе, сделай описание стройки ( с помощью архитектора), приложи основные чертежи и описания.

    Архитектор знает как это делается.

    Или сделай запрос на крупную фирму, подожди ангебот с описанием требуемого.

    Потом этот ангебот используй за основу.

    Все соедини в один pdf файл.

    Напиши всем фирмам, к шефу обращайся непосредственно по фамилии (это нужно найти) т.к. личное обращение повышает шансы.

    На много запросов, получишь пару ответов.


    Это длительный процесс, можешь смело на все про все, полгода времени отложить.

    Если конечно хочешь сделать дешевле и хорошо.


    Я запросы писал сам по образцу, который где-то завалялся.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот нашел одно из своих писем.

    Не могу сказать, что это правильно граматишь и составу.

    Но что-то можешь взять за основу.


    Я

    адрес

    Tel.

    Mob.

    E-Mail:


    An


    кому (адрес и название)


    Telefon:



    Дата


    Einfamilienhaus - Rohbau, .............................. Preisanfrage




    Sehr geehrter Herr...................,

    wie bereits telefonisch besprochen, ersuche ich um Erstellung Ihres besten Angebotes für


    die Durchführung der Rohbau zur Errichtung meines geplanten Einfamilienhaus.

    Allgemeine Angebots- und Vertragsbedingungen sind verhandelbar.

    Bei Unklarheiten oder widesprüchigen Materialbeschreibungen im Leistungsverzeichnis haben die Ausführungspläne und die Massenermittlung Vorrang.


    Ich bitte Sie über eine Angebotsabgabe bis zum .......................

    Für Rückfragen zum Projekt stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung. Sie erreichen mich…

    …per Telefon: Nummer

    …per E-Mail:


    Danke im Voraus für Ihre Bemühungen.


    Freundliche Grüße

    Anlagen:

    Leistungsverzeichnis mit Massenermittlung

    Ausführungspläne (auszugsweise)

    Lageplan

    Ansichten

    (insgesamt 17 Dateien)

    ...................................

    Некоторые у меня просили статише берехнунги, но у меня их вначале не было.

    Потом появились, но я никому не отправлял, т.к. это целая книга.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Профессионалы (архитекторы) отправляют запрос с подробным L e i s t u n g s v e r z e i c h n i s

    Именно его я составил по образцу, всего получилось 69 страниц

    Там описываются все требуемые работы и позиции по установленному в Германии стандарту, оговариваются договорные позиции, что произойдет если что-то не выполняется, сроки и моменты внесения платежей за проделанную работу.


    Отправлял я Leistungsverzeichnis только вначале моего поиска фирм.

    Потом понял, что он только пугает небольшие фирмы, делает всю затею слишком запутанной и рискованной для них.

    Слишком профессиональный запрос ограничивает выбор фирм и повышает цену строительства, т.к. расчитано на крупные фирмы, которые вносят в цену все свои риски.


    Поэтому позже я от этого отказался и Leistungsverzeichnis не стал отправлять, соответственно изменил и сам запрос..

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • в 2013. году делал запросы на замену котла. Отправлял банальный запрос (benötige ein Angebot für die Lieferung und Montage der Heizung) , некоторые приезжали, смотрели, делали расчётку. Многие не отвечали, а у тех, которые ответили, цены расходились от 13 до 20 к. Тоже самое и с гаубой было, цены только меньше.

    Я понимаю что стены с крышей поставить - не много другой диапозон, но и запросы делались на соответствующии фирмы.


    Фирмы искал, как уже выше писалось, в "Gelbe Seiten" и "my-hammer.de"

  • спасибо за ответы. Как архитектор сделал первые чертежи, я уже запросы отсылал. Уже прошло 4-6 недель как отправил. Есть один ангебот. Но цены пока не адекватные.

    Архитектор делал kostenaufstellung.

    Для банка. Ангебот превышает его расчёты.

    Как правда архитектор считал я не знаю.


    Несколько фирм прислали сразу отказ, т.к. работы хватает и новые клиенты пока не нужны.


    Буду теперь писать, звонить следующим , пока не найду .

  • чем большим фирмам напишешь, а может и сам в ближайших фирмах отметишься, тем больше твои шансы найти фирму, которая как-раз имеет свободные термины.

    Приоритет - небольшие фирмы.


    Архитектор делает kostenaufstellung по паушальным ценам.

    Стоит (например) один м3 паушально 2 000е, эту цену и раскидывает по позициям.

    (актуальные цены я не знаю)

    Может чуть добавить или сбавить на комфортабельное или очень простое исполнение.


    Как мне архтектор посчитал kostenaufstellung, ангебот на робау я нашел значительно дешевле.

    Мы все умрем. Но это не точно.