Научите чем и как убрать царапину ?

  • Вообщем образовалась царапина как и откуда не знаю сантиметра 3-4 в длину и довольно широкая как убрать, замаскировать незнаю:blush2:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • не понятно до металл или нет. Если да то только подмазывать карандашом или ремонтным набором, посмотри у себя в городе по поиску "Smart repair"


    Если не до металла можно сошлифовать шкуркой 3000 а потом полирнуть.

  • не понятно до металл или нет. Если да то только подмазывать карандашом или ремонтным набором, посмотри у себя в городе по поиску "Smart repair"


    Если не до металла можно сошлифовать шкуркой 3000 а потом полирнуть.

    содран помойму только лак но ощущается очень глубоко, надо же чемто заполнить царапину а потом шлифовать?

  • важно не ширина а глубина!

    Если до грунтовки или до основания то, по моему мнению только покраска. Если нормально хочешь!


    Если только верхний слой лака испорчен (красный круг) то можно полировкой попробовать убрать.


    А что это за круглые точки по всей длине (синий круг)? и не понятно как глубоко


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Закинул твою фотку. А то в твоём сообщение файл видно только после скачивания


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А что это за круглые точки по всей длине (синий круг)? и не понятно как глубоко

    точки, так вот процарапано точками как и чем понятия не имею ощущается глубоко может пол милиметра ?

  • мне кажется что они просто подкрашивают маленький кусочек если краска распространённая

    Только у него вообще цвет не понятный, для моего глаза. Кент (Autolackierer по профессии) говорит что простой чёрный само хорошо подгоняется, а серебрянный лучше красить всю сторону, минимум полностью деталь (дверь/крыло/капот)

  • Глянул в гараже нашёл вот такой вакс ему уже лет 10 консистенция как маргарин "советский" может им заполнить? Дать подсохнуть и полирнуть?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А самому что для этого нужно? Может какое видео есть как это дело происходит?

    Что это за место? В глаза бросается?

    Я к тому что если сам никогда не делал то видео врядли помогут. Оно выглядит лекго, а на самом деле там целое искуство, для меня по крайней мере.


    Посмотри в своём районе "Lackdoktor" или забегаловки, как выражается один форумчанин: "у Али".

    У них цены вроде адекватные

  • Глянул в гараже нашёл вот такой вакс ему уже лет 10 консистенция как маргарин "советский" может им заполнить? Дать подсохнуть и полирнуть?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это для других целей!

    Где то тема про полировку машин была, спроси там для чего вакс нужен

  • Довольно на глаза бросается, как раз над лючком бензобака да ещё со стороны водителя поэтому мой глаз постоянно цепляется, красить всю деталь не вариант, думал может есть чем заполнить царапину да заполировать. Посмотрел видео про лакштифты специальные, но все как один говорят, что не функционирует


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • про лакштифты специальные, но все как один говорят, что не функционирует

    подтверждаю. брал ради интереса какую то хрень за 5 по акцие (так бы не взял за 30), толку 0!


    Magnetic-Grau Metallic

    не думаю что получится только это место покрасить. "нехороший" цвет в "нехорошем" месте

  • 50на50 , если только кларлак содран можно пробовать, хорошо обезжирить,обклеить и заполнять лаком в несколько приёмов,потом шлифовка 3000,5000 полировка.

  • У дочки тоже на днях где то поцарапали, на водительской двери горизонтальная царапина сантиметров 10 наверное если не больше. Видно что специально кто то сделал, козлы. Тоже думаю как бы закрыть красиво.