Если уходит из жизни сосед

  • Один раз был на немецких похоронах. Всё так же как у нас. Только водки не было на поминках и супа. Чай, кофе, бутерброды, кухены.

    Когда моего деда хоронили, спиртного тоже не было. Не знаю, он так завещал или сын захотел. Знаю, что у наших немцев это не принято, хотя может и от места проживания зависело. У русских с этим было попроще, не в обиду.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Ну вы тут начинаете чессссслово

    Есть водка ... нет водки...

    У меня бабушка умирала, всем наказала чтоб никакой водки не было ни на похоронах ни на поминках

    Исполнили

    Это я просто на пост ответила..:uwy:

    А ,вообще,алкоголь на поминках -бывает до абсурда

    Поминающие забывают где они находятся,начинается шум ,веселье

  • Поминающие забывают где они находятся,начинается шум ,веселье

    Это точно

    сам присутствовал при таком

    у одного поминающего был ДР в этот день

    Он сначала скорбил как положено, но после обильных возлияний вспомнил , что у него ДР и решил отметить

    И удивительно... многие поддержали:uwy:

  • с одной стороны -это и понятно..жизнь побеждает над смертью..даже в таком виде


    Когда маму хоронили,на поминки пришла и наша хуторская банда алкашей,почему бы и нет ,выпить и закусить на халяву,до мамы им не было дела..

    Вскоре они запели песни за столом и совсем не печальные-одна дама почти пустилась в пляс..но их вовремя вытолкали..

    Что интересно..мама перед смертью мне этот случай описала :rolleyes:

  • Если уходит из жизни сосед ,но хороший сосед, что и как принято ту в Германии делать . Первый раз такая ситуация

    Я наверное уже догадался, кто этот сосед.

    печально :thumbdown:


    Я тоже на немецких похоронах был только пару раз.

    Считаю, что на кладбище идут все, кто хочет проводить без приглашения.

    Если знаешь когда и где будут хоронить (в нашей местности это пишут в местной бесплатной газете)


    Если конечно похороны не закрытые. Это когда объявляют, что похоронят в узком семейном кругу.


    После похорон организуют застолье, туда можно и не ходить.

    Если было приглашение, то извиниться что не можешь пойти.

    Если приглашения не было, то молча.

    Мы все умрем. Но это не точно.