Полёт в Россию

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот тут инфа про вьезд и про вакцинацинированых . Можешь позвонить по бесплатному номмеру (ждать примерно 30 мин ) но тебе ответят на все вопрос ы на русском . я звонила

    Германия 08 000 001 151

  • Действитеьно сплошная путаница с этими тестами...

    Собственный пример: 20 июня вылетел Аэрофлотом из Берлина с российским пассом и бессрочной визой в Омск транзитом через Москву. В райзебюро сказали, что тест не нужен. Для уверенности обзвонил 4-5 других райзе бюро удостоверится, что тест на ковид не нужен, но "наши" не были бы нашими, без срашилок и страстей...

    Уже в аэропорту Берлина решил поитесоваться насчет тестов на Россию по поводу делал-нелелал.

    Ответы поразили, одна семья из 4-х человек делала экспресс тест за почти 400 еврорублей, чем посадили меня на какое-то время "на измену", но там-же в этом терминале понтересовался в представительстве аэрофлота, где мне вежливо сказали, что тест не нужен.

    На самом деле сел в самолет и благополучно долетел до Омска и с меня тест по сей день никто не спрашивал и не спросят наверное до момента посадки обратно в Берлин.

    До этого еще в Берлине я зарегился в госуслугах о которых много раз писали выше и анкеты которые просят заполнить в самолете это и есть то-же самое. Если я зарегился стюардессе сказал об этом и мне даже эти бумажки не дали.

    Так-же выше писали про два теста по прилету...Я считаю это перестраховка со стороны государства и в это-же время кассирование денег т.к. поинтересовавшись про цены за тест немного охр..ел. от 2,5 тысяч рублей и до 5-ти и сразу передумал. Сестра в это-же время летела из Америки через Европу и вообще ниразу не слышала про этот сайт госуслуг и про два теста по прилету.

    Как-то так. Надеюсь эта инфа кому-то поможет.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Спасибо за разъяснениях. Тоже позвонил сегодня в Аэрофлот в Берлине. Так же объяснили: тест не нужен, заполнить бумаги или через Госуслуги, по прилету 2 теста с разницей не меньше 1 суток. На обратный полёт тест не нужен, по прилету на таможне предьявить Прививку и после зарегестрироваться и переслать скан или код на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну мне еще предстоит узнавать позже насчет того что нужно предьявить перед вылетом, скорей всего пцр тест, т.к. я не успел в Германии сделать прививку. И опять же страшилку услышал от посетителей в райзебюро, что тест дожен быть сделан "!обязательно!" не за 72 часа как у всех нормальных пассажиров до вылета, а за 24 часа, получается экспресстест. Типа у них было на пару часов больше чем 24 и им пришлось менять билеты:S

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Спасибо за разъяснениях. Тоже позвонил сегодня в Аэрофлот в Берлине. Так же объяснили: тест не нужен, заполнить бумаги или через Госуслуги, по прилету 2 теста с разницей не меньше 1 суток. На обратный полёт тест не нужен, по прилету на таможне предьявить Прививку и после зарегестрироваться и переслать скан или код на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Можешь телефон дать Аэрофлота в Берлине?

    Я лечу в Омск в середине июля, паспорта Русского нет. Хотелось бы за неделю до полёта у них точно узнать что и как!

  • Спасибо за разъяснениях. Тоже позвонил сегодня в Аэрофлот в Берлине. Так же объяснили: тест не нужен, заполнить бумаги или через Госуслуги, по прилету 2 теста с разницей не меньше 1 суток. На обратный полёт тест не нужен, по прилету на таможне предьявить Прививку и после зарегестрироваться и переслать скан или код на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Хорошо вам у кого есть Российский паспорт, ПСР тест не нужен, а мне нужно делать, и должен быть не ранее 72 часа! Так как не Русского паспорта!!! Сегодня звонил в Аэрофлот и мне так чётко разъяснили.

  • Хорошо вам у кого есть Российский паспорт, ПСР тест не нужен, а мне нужно делать, и должен быть не ранее 72 часа! Так как не Русского паспорта!!! Сегодня звонил в Аэрофлот и мне так чётко разъяснили.

    А что толку то ? проживаешь ты то за границей . А значит Немецкая сторона может попросить тебя иметь ПЦР тест или бумага о вакцинации . А потом и РФ . ПОэтому я планирую сделать ПЦр тест - у нас он ничего не стоит ,и лишним не будет . А там на месте, уже звонила по прилету сделаю сново тест стоит 1500, будет готов на почту и в бумажном виде .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тем более что тут пишут только об одном тесте при приезду в РФ . Бум смотреть .

  • Цитата

    ПОэтому я планирую сделать ПЦр тест - у нас он ничего не стоит ,и лишним не будет .

    Читал, что только до 30.06. у нас бесплатно.

    Потом са. 77 евро, халява заканчивается.))

  • Вот в Мухине


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • у гас такая же хрень на антигентесты!

    Хотел заранее на 17.07. термин сделать ( хата была с 18.07.) - а нету

    Так Шнель тест ты можешь сделать без термина ,к любой палатке подьехать и сделать . У нас они стоят почти на всех парковках возле ЛИдла . И в Центре города . 15 мин и готово .

  • ну у нас деревня маленькая, вроде только в 3х, от силы в 4 местах делают тесты: врач, аптека и эта шаражка.

    На парковках тоже есть, то про что ты пишешь, но не у нас, в соседних деревнях.

    И я как бы подстраховаться хотел, на 17. термин думал сделать, а 18. в дорогу.


    Но это в начале прошлой недели было, теперь не нужно, вспомнил просто что дальше 30го не шло.


    А в конце недели какой то европейский орган (типа нашего RKI) объявил что Германия "позеленела", вместе с Австрией и Словенией (транзит в Хорватию).

    Ну а Хорваты ещё больше месяца назад сказали что бюргеры из Европы могут въезжать в страну на тех же условиях как и до "Великой Пандемии", если из зелёной зоны и в красных транзитом не задерживался.

  • Цитата

    БЕРЛИН, 25 июн - РИА Новости. В Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с 29 июня вводятся ограничения на поездки в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в связи с распространением новых вариантов коронавируса, сообщил в пятницу институт Роберта Коха.

    "Новые регионы с вариантами вируса - регионы с особенно высоким риском заражения из-за широкого распространения определенных вариантов вируса SARS-CoV-2. Португалия теперь классифицируется как регион распространения вариантов коронавируса. Классификация Португалии как зоны распространения вариантов вируса ... первоначально (действует) в течение двух недель. Продление возможно. Российская Федерация теперь классифицируется как регион распространения вариантов коронавируса"