Чешуйница(Silberfisch)-как избавиться?

  • В последнее время ,с год уже появились такие звери Чешуйница( auf deutschе Silberfisch).

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Предполагаем что от соседа снизу ползут.Живёт один и в квартире практически не убирается.

    Вопрос:кто с этим явлением сталкивался и как от них избавится.Какими препаратами,какими способами.???

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • К сожалению никак. Нужно найти то сырое и темное место где они размножаются и высушить. И это место может быть двумя этажами ниже или выше.

  • вот немного информации.

    они даже немного полезные, так как питаются плеснью и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    может у вас плесень в доме?

  • Купи Ardap spray побрызгай под плинтуса по всему дому и забудешь про нихПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Купи Ardap spray побрызгай под плинтуса по всему дому и забудешь про нихПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Спасибо попробую.

    Такой ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Купи Ardap spray побрызгай под плинтуса по всему дому и забудешь про нихПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Спасибо попробую.

    Я в прошлом году весной брызгал до сихпор нету, если где видно только дохлые

  • Купил Ardap spray ,побрызгал-уже недели 2е как нет их.Сперва трупики выползали,а сейчас и трупов нет.

    Отличный спрей.Ещё раз спасибо druschnik за подсказку.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • К сожалению никак. Нужно найти то сырое и темное место где они размножаются и высушить. И это место может быть двумя этажами ниже или выше.

    было в квартире у съемщиков. Вдруг от куда не возьмись...


    Оказалось когда бачок для слива ставили просверлили сливную трубу идущию сверху, вставили дюбель, ввернули шуруп. Лет 10 или 20, хз, было в норме. Но бачок сломался и я поставил новый, пересадил один шуруп... и начала вода сочится в стене, в подвал...

    Нашли случайно через год, открыли комнату пустую, а там лужа. Сантехники с камерой нашли дырку в трубе. Квартиросъёмщики уже месяцев 5 как жаловались на этих зверей. А что я им скажу? До вас не было, ищите у себя!

    Потом они мне это вспомнили, словами.