Проблема с тарелкой

  • Кабеля можно и не перекручивать.

    Можно в ресивере поменять настройки спутников с какого входа сигнал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    Головка с годами теряет чувствительность.

    а вот это вообще отжиг👍😂

    Только прежде задай себе вопрос почему так?

    Как почему. Старая становится, видеть и слышать хуже стала.

  • Привет. Знакомый попросил настроить дедушке поляку тарелку 60 см. на жарптицу 13 градусов. Что бы польские каналы смотреть. Я настроил по русским каналам. Качество сигнала показывает 98%. А польские сыпятся и качество 28% всего. Почему так ? И как улучшить сигнал ?

  • Так там же несколько спутников на 13°. Может надо на его , польские каналы настраивать. Думаю надо не только по горизонтали крутить но и и немного по вертикали.

    Сам антену перевешивал и ни как не мог настроить русские и немецкие (да с 2 спутниками) то одни то другие. Потом рукой надавить сверху и появилось всё. Раслабил болты и нашёл золотую середину.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ....тарелку 60 см. на жарптицу 13 градусов....А польские сыпятся и качество 28% всего....

    ....И как улучшить сигнал ?

    тарель маловата, надо бы 80 или 90 см,

    все польские каналы в DVB-S2, 8PSK .

    имхо

  • Всё бы тебе «кабель» полировать😂

    Ты когда-нибудь такое видел? Открутив F -Steker часто можно наблюдать окись на центральном кабеле.Сигнал может быть но это не способствует хорошему прохождению сигнала.

    Поэтому делается обрезание😉

    С этого как правило начинается поиск неисправностиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Поэтому лучше их закрывать например термоусадкой. Я например брал изоленту типа сырой резины. Заклеивает , что воздух не проходит.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S