Tesla Model Y 2021

  • ОК, спасибо. Почитал отзывы, все в восторге, но вроде бы часы вручную сдвинуть вперед нельзя, а я этом част грешу. Попробуй, пожалуйста, может быть у тебя получиться.

  • ОК, спасибо. Почитал отзывы, все в восторге, но вроде бы часы вручную сдвинуть вперед нельзя, а я этом част грешу. Попробуй, пожалуйста, может быть у тебя получиться.

    Конечно я если не забуду то могу завтра еше раз сам попробовать, ну как бы я сам понимаю что время никаких проблем сдвинуть если нужно можно без проблем .

    Тоесть приехал на машине в 17:45 часов , часы зафиксировали время 18 часов, например можно стоять 2 часа, ну нужно еще время постоять. Тогда нужно прийти например в 19:50 ну и снять часы они снимаются легко ии вручную установить время 20 часов И всё, или имещь ввиду удалено сдвинуть время? Удалено точно не идет. Вот инструкция как установить время на этих часах, поэтому я практически уверен что можно время крутить как нужно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • OK, отпишись, пожалуйста, когда попробуешь, спасибо.
    Я просто вчера почитал многочисленные отзывы на Амазоне и там пишут, что время перевести нельзя.

  • Работает без проблем. Только что попробовал. Вот этими кнопками можно вперёд или если нужно назад время сдвинуть, по шагам один щелчок на 30 минут вперёд или также назад. А вообще рекомендую возьми закажи на Амазон, если не понравится или ещё что, то на Амазон всегда без проблем хоть что можно вернуть. Я и моя семья заказываем практически всё с Амазон и уже минимум на протяжении 10 лет а то может и больше , и если что не так возвращали назад и никогда ещё проблем не было. Единственное что нужно при заказе обращать внимание ну я думаю многие знают , чтобы стояло Versand durch Amazon, а Verkäufer может быть какой угодно, и тогда точно с возвратом если что проблем не будет. Да и эти oonoo Park я заказывал с Amazon, жене в машину и мне в машину.

  • Очень рассчитываю на возможность просмотра видеоконтента во время езды. На машине жены, при помощи App CarTube + Android Auto работает.

    ждем отчета!))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Вроде Андроид Авто работает, но, к сожалению не перенимает профиль ютуба. Чтобы запустить видео, надо ввести в поиск название канала и потом уже выбрать. Сильно не тестировал, может еще найду решение. Для просмотра ютуба на Андроид Авто во время езды, купил эпп CarTube за 10 евро.

  • Вроде бы разобрался: в CarTube просто неожиданно слетел мой профиль и надо было перелогиниться. Еще в машине не тестировал, но думаю, что проблема была именно в этом.

  • Установил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на виртуальную машину через убунту, сейчас тестирую. Может кто в теме? У меня оригинальный Tesla Wallbox gen3. Стоит или нет мини РС покупать? Такто вроде работает. Может есть у кого какие-то другие варианты?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Установил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на виртуальную машину через убунту, сейчас тестирую. Может кто в теме? У меня оригинальный Tesla Wallbox gen3. Стоит или нет мини РС покупать? Такто вроде работает. Может есть у кого какие-то другие варианты?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    у меня evcc на Synology через docker работает. Могу еще как альтернативу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посоветовать.

  • Желательно чтобы еvcc всегда онлайн был, т.е. на обычный ноут или pc не особо есть смысл ставить. У меня дома NUC стоит, в нем куча виртуалок и в одной из них еvcc. Ну или вот на Synology тоже вариант. Если ничего такого нет, то я бы Raspberry поставил под это дело.

  • Установил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на виртуальную машину через убунту, сейчас тестирую. Может кто в теме? У меня оригинальный Tesla Wallbox gen3. Стоит или нет мини РС покупать? Такто вроде работает. Может есть у кого какие-то другие варианты?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    У меня на NUC стоит proxmox с Homeassistant, evcc поставил как Add-on na HA. Около 2 месяцев работает нормально, правда с машиной (Ioniq 5) через раз соединяется... всё нет времени посмотреть логи, и так всё работает

  • только сегодня читал что на модели 3 массивные проблеммы с ржавчиной, как но других моделях? хотя зачем я спрашиваю?- чисто электричку всё равно никогда себе не куплю :/

  • только сегодня читал что на модели 3 массивные проблеммы с ржавчиной, как но других моделях? хотя зачем я спрашиваю?- чисто электричку всё равно никогда себе не куплю :/

    На первых модель 3 пока ни у кого ржавчины не замечалось, разве что тормозные диски могут поржаветь, т.к. нормальными тормозами почти никто не пользуются, а тормозят при помощи рекуперации. Я теперь себя хотя бы раз в день приучаю тормозить, чтобы диски почитстить. Ну а если даже у кого-то модель 3 и поржавела, то на кузов по-моему 8 лет гарантии от производителя. Поправьте, если ошибаюсь.

  • только сегодня читал что на модели 3 массивные проблеммы с ржавчиной, как но других моделях? хотя зачем я спрашиваю?- чисто электричку всё равно никогда себе не куплю :/

    На первых модель 3 пока ни у кого ржавчины не замечалось, разве что тормозные диски могут поржаветь, т.к. нормальными тормозами почти никто не пользуются, а тормозят при помощи рекуперации. Я теперь себя хотя бы раз в день приучаю тормозить, чтобы диски почитстить. Ну а если даже у кого-то модель 3 и поржавела, то на кузов по-моему 8 лет гарантии от производителя. Поправьте, если ошибаюсь.

    12 лет от ржавчины гарантия. Там вроде есть проблема с ржавчиной вот эта наверное Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Ну я как-то не заметно за 2 месяца накатал 5000 км. Уже очень привык к Тесле. что очень начало нравиться, это как я раньше думал что недостаток будет, что практически кнопок вообще никаких нет, а теперь наоборот это очень нравиться. Насчёт зарядок если куда по автобану, то заправляюсь на Тесле. Но а если по месту и на работу, то нашёл рядом с домом заправляюсь на Shell HPC через карточку Freshmile, стоит 21 Cent 1kw и gebür 7cent за минуту, но а так как машина быстро заряжаться примерно от 10 процентов до 100 за 40 минут то выходит очень дёшево, мне в среднем заправиться стоит около 15 евро, и мне хватает потом проехать по месту примерно на 270-300 км.


    Да хотел спросить, сегодня случайно заметил, если на машине на месте при парковке кручу руль влево до конца, или потом вправо до конца то какой-то как щелчок есть, еле слышно. Может кто проверить? при движении не слышно, именно на месте заметил.

  • но а так как машина быстро заряжаться примерно от 10 процентов до 100 за 40 минут то выходит очень дёшево

    Где то читал что до 100% теслу нельзя заряжать.Или не правда?

    LFP батарею можно и даже нужно до 100 процентов заряжать хотя бы раз 2 недели, как раз у меня LFP батарея и стоит. Model Y standard Range идёт с LFP батареей, ну а Model Y Long Range и Performance идут с NMC батареей их можно только если очень нужно например далеко куда то ехать до 100 процентов заряжать, а так производитель рекомендует эти батареи только до 80 процентов заряжать постоянно.

    Но я так думаю что обновленые модели в будущем скорее всего будут все идти с LFP батареями, Tesla сперва решила на более дешовых моделях сперва попробовать LFP батареи.

  • LFP батарею можно и даже нужно до 100 процентов заряжать хотя бы раз 2 недели, как раз у меня LFP батарея и стоит. Model Y standard Range идёт с LFP батареей, ну а Model Y Long Range и Performance идут с NMC батареей их можно только если очень нужно например далеко куда то ехать до 100 процентов заряжать, а так производитель рекомендует эти батареи только до 80 процентов заряжать постоянно.

    Но я так думаю что обновленые модели в будущем скорее всего будут все идти с LFP батареями, Tesla сперва решила на более дешовых моделях сперва попробовать LFP батареи.

    Я, кстати, тоже сейчас решил новую Теслу взять с LFP-батареей. Потому, что планирую на ней поездить подольше и потом она перейдет жене. У батареи LFP жизненный ресурс намного выше, чем у NMC, а 80км, которые NMC может проехать больше и 7 секунд разгона до 100км/ч для меня, на данный момент не критичны. В среду забираю :toocool:

  • Кстати, делюсь первым опытом продажи Tesla Y с пробегом 32.000км после 2-х лет эксплуатации. На Тесле мне за нее предложили 34.600€, ну а продал я ее за 2 дня через мобиле.де за 42.000€. Мог бы и подороже, но было лень возиться. В итоге машина стоила в 2021 году 51.000€ (61.000 минус 10.000 Förderung). Потеря только 9.000€ / 17% за два года эксплуатации - это мой личный рекорд.

    Для примера, при продаже моей двухлетней BMW X5 с таким же пробегом, я потерял 33% от изначальной стоимости.

  • LFP батарею можно и даже нужно до 100 процентов заряжать хотя бы раз 2 недели, как раз у меня LFP батарея и стоит. Model Y standard Range идёт с LFP батареей, ну а Model Y Long Range и Performance идут с NMC батареей их можно только если очень нужно например далеко куда то ехать до 100 процентов заряжать, а так производитель рекомендует эти батареи только до 80 процентов заряжать постоянно.

    Но я так думаю что обновленые модели в будущем скорее всего будут все идти с LFP батареями, Tesla сперва решила на более дешовых моделях сперва попробовать LFP батареи.

    Я, кстати, тоже сейчас решил новую Теслу взять с LFP-батареей. Потому, что планирую на ней поездить подольше и потом она перейдет жене. У батареи LFP жизненный ресурс намного выше, чем у NMC, а 80км, которые NMC может проехать больше и 7 секунд разгона до 100км/ч для меня, на данный момент не критичны. В среду забираю :toocool:

    Поздравляю. Взял какого цвета? И MIC или MIG?