Рецепт Xлеба

  • дак вроде все по рецепту )))

    Вот сегодня с утра замутил и опять с легка просевший

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Мука даже одного сорта требует разного количества воды, в тесте нужно ориентироваться на плотность теста, поэтому запоминаю ощущения при замесе и когда получиться хороший хлеб ориентируйся на эту плотность. Ещё, если пользуешься рецептами из русского интернета то здесь нужно соли немного больше.


    Зайди в YouTube на канал rusbrot, найдёшь очень много полезного, в описаниях к видео есть ссылка на его сайт, там очень много полезного, про разные сорта муки, про адаптацию русских рецептов к нашим продуктам и т.д.

  • Сегодня после долгого перерыва делал хлеб/чиабатта. В разрезе не успел сфотать.с малосольным лососем и соусом йогурта и авакадо (соль перец) умяли за 15 минут.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Germet,Красивый хлебушек 👍

    У меня супруга хлебом занимается,я больше по мясу и рыбы, делает без дрожжей из Sauerteig добавлю- анкет сразу несколько булок,одну две оставляем, остальное в вакуумный пакет и в морозилку, когда нужно из морозилки при температуре 180 в духовку , двадцать минут и он как свежеиспечённый


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Germet,Красивый хлебушек 👍

    У меня супруга хлебом занимается,я больше по мясу и рыбы, делает без дрожжей из Sauerteig

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это я пока только чиабатта пеку.

    Жена на закваске решила печь.

    Щас жена с закваской занимается уже пару месяцев .)))

    Скоро сказала будет хлеб))))а пока я балую своих!)))

  • На закваске, мороки много,перед выпечкой раза четыре каждый час тесто мешать- переворачивать,но это того стоит, если начнёшь делать из Sauerteig, откажешься от дрожжевого,вкуснее и полезнее, делаем 70/30 Weissmehl/Vollkorn

  • На закваске, мороки много,перед выпечкой раза четыре каждый час тесто мешать- переворачивать,но это того стоит, если начнёшь делать из Sauerteig, откажешься от дрожжевого,вкуснее и полезнее, делаем 70/30 Weissmehl/Vollkorn

    Ну тогда процесс в студию.попробую своих удивить.

  • Начинали по её рецептам, очень много полезного👍 вариацию белая мука-полнозерновая, нужно найти для себя, что будет вкуснее,при 70/30 корочка просто обалденная

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Моя супруга тоже на закваске делает. Но сразу скажу, путь долгий. Сначала надо научиться закваску выращивать и потом её поддерживать, кормить…

    Сначала делали в казане чугунном эмалированном. Ставится в духовку, нагревается до максимальной температуры, что может духовка, потом туда ложиться тесто (на Backpapier) и накрывается крышкой, примерно через пол часа, темп. на 180 и крышка убирается. Ну и потом полёт фантазии со смешиванием муки разных сортов и добавлением всяких зёрен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Потом купили формы из алюгус русские, как в пекарнях. Так же печёт батоны на закваске.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    духовка с паром.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TACC ().

  • Начинали по её рецептам, очень много полезного👍 вариацию белая мука-полнозерновая, нужно найти для себя, что будет вкуснее,при 70/30 корочка просто обалденная

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Вот с её видео и мая супруга начинала. 👍🏼

  • Потом купили формы из алюгус русские, как в пекарнях. Так же печёт батоны на закваске. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Где формы брали, если не секрет

  • Первую через ебай из Питера, но очень дорого. А «тройку» купили в Янцен каталоге. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Мы тут брали: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Формы надо будить «обжечь» типа как казан.


    Дело действительно не простое, на выпечку уходит практический целый день. По этому одну булку печь нет смысла. Две булки оставляем, две в заморозку.

  • Хачапури вроде тоже хлеб.🤔🤔🤔

    Жена устала экспериментировать с хлебами. Решила сделать то что точно получится!😀

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • germet ... довыставляешься таких фоток... как толпа народу приедет к тебе незванно на рождество :D Очень красиво и профессионально выглядит :sehrgut:

  • Это делала жена)))

    Я такие делать не могу)))

    Но рецепт позже напишу.


    Жена быстро и без пыток сдала рецепт по которому делает.это бывает очень редко))))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем germet ().