Информация для потребителей.

  • нашел, Выделил главное красным


  • Не знаю в каком уж точно контексте можно применить выделенный красным текст, но подобные звонки без твоего категорического согласия запрещены законом. Возможно выделенный тобой текст может найти применение, если согласие было дано? :uwy:

  • На выделеное красное разрешение не требуется.

    Стоит же черны по белому

    Dabei gelten Anrufe an Werktagen zwischen 8:00 und 20:00 Uhr sowie an Samstagen zwischen 9:00 und 18:00 Uhr als nicht belästigend. Ferner gelten bis zu drei Anrufversuche pro Tag und bis zu sechs Anrufversuche pro Woche als zulässig.


    никому я резрешений никогда не давал ...

    Это длится давно и каждый день, кроме воскресенья.

    Онио четко соблюдают смену номеров, что бы не попадать под запрет "разрешеной" рекламы.

    Я три месяца все подробно записывал, собирал логи и посылал им.

    Они не помогли.

    А после этого ответа от них, больше не контактирую с ними.

    Число звонков даже одно время увеличилось, сейчас чуть уменьшилось.

  • А если их 'зациклить' .При входящем звонке с такого номера поставить Umleitung на другой подобный. Попробывать с недельку. Свой номер конечно на это время надо тогда сделать что бы он не передовался . 😉. По****ть им мозги их же оружием.пусть разговаривают друг с другом

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • При умляйтунге, если это с хэнди - будет стоить денег.

    И как фильтровать нужные звонки?

    Посмотри в мою листе, там и с мобильных номеров звонят.


    Буду пока так бороться, влоть до отключения номера на полгода, у меня еще два номера есть (но они длинные).


    Пoрсто это геморой - новый номер разослать - куча врачей, друзей, родня..

    Я сразу не смогу и вспомнить кому нужено кому нет.

    Вся семья (5 человек) привязаны к домашнему номеру.

  • Те номера ты которые сейчас игнорируешь перенаправляй на какой-то конкретный Festnetz номмер из этого списка сегодня на один завтра на другой послезавтра третий.глядишь они и прекратят тебе звонить Но хозяин барин. Я просто по характеру такой ,что не люблю спускать.

  • Если тебя будут бомбить больше двух лет, "спуск" пройдет, а не хочу на "деньги" попасть.

    Есть такие - звонит тебе и если ты берешь - ложит трубку, если звонишь обратно - попадаешь на деьнги.

    Я не знаю как сработает умляйтунг, не доверяют технике.


    Те что в листе, тем более блоками - фритзцбокс не принимает, т.е. дает другому абваизен цайхен.

    Но в логе записывает, что такой то номер пробовал звонить.

    Если посмотришь мои скрины - то больше 4х звонков с одного номера не делают, иначе нарушают закон "допустимой рекламы", потом меняют номер и пробуют сново.

    Иногда только последнии 3-4 цыфры меняют, иногда весь блок.


    Поэтому буду работать блоками, так легче мне работать.

    Просто раньше это не работало, а в телефонбухе работает, теперь знаю как настроить блок номеров.

    Например с Хамбург региона 040ХХХХ я не ожидаю звонков, с Берлин региона 030ХХХХ тоже (кроме Ренте Ферзихерунг),. ну если был важный звонок и попал в бан, то пусть шлют письмено, мне по барабану.

  • А вот в чём смысл им на какой то определенный номер любой ценой пробиться

    В какой то передачи говорили что прога номера отрабатывает, при соединение сразу человеку переводит. Или ещё раз набирает...

    Как настроят.

  • На выделеное красное разрешение не требуется.

    Стоит же черны по белому

    Dabei gelten Anrufe an Werktagen zwischen 8:00 und 20:00 Uhr sowie an Samstagen zwischen 9:00 und 18:00 Uhr als nicht belästigend. Ferner gelten bis zu drei Anrufversuche pro Tag und bis zu sechs Anrufversuche pro Woche als zulässig.

    Я не знаю кто это написал и на основании чего. Я остаюсь при своей версии - без категорического разрешения подобные звонки запрещены. Вообще и совсем.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты сможешь на странице той же Bundesnetzagentur, или в любом другом солидном источнике найти информацию, подтверждающую то что тебе вот так вот просто так с восьми до восьми могут звонить по шесть раз в день и ты должен с этим смириться? Я не смог. В любом источнике написано, что звонящему требуется разрешение.

  • Я остаюсь при своей версии - без категорического разрешения подобные звонки запрещены. Вообще и совсем.

    Ты БОГ или еще какая то важная персона в Германии? :koenig:

    Это официальный ответ BNA.

    Мне из за "твоей версии" может с ними судиться? :roflmao:



    Факт есть - я выполнил все требования, я зделал анцайге через контакт формуляр на сайте BNA, три месяца вел протоколы, брал трубку - надо было собирать даные:

    имя, фирма, причина звонка, номер звонка итд.

    И все это посылал BNA.

    Через три месяца - пришел этот официланый ответ.

    ВСЕ - Тема закрыта для меня.

    BNA не в состоянии помочь или что то предпринять.

    Я не собираюсь тратить свои нервы и дни жизни на дурдом.

    Я и обращалсвя к ним, потому что у них на заборе большими буквами указано - мы все можем.. :offtopic:


    У тебя огромные амбиции, не подтвержденые фактами (как например путзфрау у тебя получают по 35 евро лон итд.). :roflmao:

    По этой причине я избегаю беседы с тобой.

    Без обид.

    Ты мне теперь будешь тыкать линками, что мне делать? :hiphop:

    Не смешно..


    Без обид, но твое мнение не могу принимать в серьез. :pfeifen:

  • ну если был важный звонок и попал в бан, то пусть шлют письмено, мне по барабану.

    и всетаки встряну еще раз

    а почему все не заблокировать, вообще все звонки???

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Я и жена сейчас в таком возрасте, что постояно по врачам, младшая дочь тоже постояно обидает звонки, сыну по работе, без телефона как без рук.

    Врачи из за гребанной короны вечно термины переносят.


    Проблема нр.1

    если заблокировать все номера - будут проблемы из за важных звонков

    Я и пытаюсь сейча отфильтровать блоками, в Германии не так уж и много форвалей.

    Фритцбокс в состоянии отработать 800 записей в телефонбухе, большие модели до 1500, у меня 6490, ему рекомендуют 800 записей.

    Я занес где то 430 записей.

    Проблема нр.2

    Если перейти на новый номер - нужно точно знать кому и как.

    Тут загвоздка, всех не помню.

    Т.е. план такой на 3-6 месяцев заблокировать все входящии на "старый" номер, а перейти на новый.

    Тогда если все перейдут - смыла возращаться на старый номер нет смысла.


    Зародилась еще другая идея.

    Работать с "white list" - это тоже телефонбух.

    Т.е. заблокировать все входящии и разрешить только с этой телефонбух.

    в это время раздавать новый номер врачам итд...

    Нужно все хорошо обдумать, спланировать, иначе дурдом не закончится.


    В моей листе более 430 записей, где 90% блоками, это значит звонили много раз с этого форваля, но разных номеров, т.е. реальных левых номеров были тысячи за послении пару лет.

    Поэтому BNA и ничего зделать не может, она может только с конкретным номером что то зделать, но не софтовыми левыми номерами.

  • Я бы на твоём месте, сделал бы (как ты уже упомянул) whitelist и всё. Остальные звонят на новый номер (хендик например) , ну хотя бы на несколько месяцев или полгода минимум, ну и между делом посматривал в логи. А на акбора, зря ты так, очень трезвое и компетентное мнение, я считаю

    NULL

  • Ты БОГ или еще какая то важная персона в Германии? :koenig:

    Это официальный ответ BNA.

    Мне из за "твоей версии" может с ними судиться? :roflmao:

    Я тебе открою по секрету: и я не бог, и ты не бог и тот клерк из БНА, что тебе ответил тоже не бог. Я тебе аргументированно попытался донести, что в процитированном тобой ответе содержится либо неверная информация, либо просто вырванная из контекста и проверить ты это можешь самостоятельно, тебе не надо слушать именно меня, или полагаться на мое мнение, а ты мне в ответ хамишь и пишешь какую-то ересь, кстати тоже ничем не подтверждённую, поэтому, пожалуй, иди ка ты сам нафиг ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Я бы на твоём месте, сделал бы (как ты уже упомянул) whitelist и всё. Остальные звонят на новый номер (хендик например) , ну хотя бы на несколько месяцев или полгода минимум, ну и между делом посматривал в логи. А на акбора, зря ты так, очень трезвое и компетентное мнение, я считаю

    на том же Фрице сделать ЕЩЕ одну трубку и новый номер коротый раздавать всем, можно и автоответчик с анзаге что номер поменяли и номер продиктовать

    любимый номер на беззвучку поставить и не отвечать на него, но что бы он был активен для провайдера, со временем как уже выше писали все устаканится

    и телефонбухайнтраг тоже поменять на другой номер или вообще убрать

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Да, тоже хорошо, например на sipgate.de стационарный номер для твоего региона взять и на входящие настроить во фрице, можно даже на туже трубку. На старый номер повесить вайтлист, а на новый any/any.

    Для входящих звонков халява (sipgate.de)

    NULL

  • я еще в начале 10-х или даже раньше себе ближайшим родственикам , взял бесплатные номера с sipgate.de зарегистрировал в своем и их фритцбоксах . Поставил в своем Fritzbox правила что звонки к и от родствеников через sipgate - внутри сети бесплатно и мой номер от sipgate передается - т. е. видимый.


    Потом для звонков к знакомым, кто в телефонной книге, занес во фритцбокс еще одного провайдера ( можете себе выбрать одного отсюда

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ( раньше до whatsapp Signal Duo - звонилок , часто использовали этих операторов для звонков в россию казахстан и.т.д) )

    Там можно выбрать что бы звонок на немецкий домашний стоил от 0 до 1-2 центов. Покрайней мере через них дещевле звонить на нем.моб. чем через тел.провайдера если нет Flat-а на мобильные. Там у этих опeрaтеров IP телeфонии можно "верифицировать" номер т.е. несмотря на то что звонок идет через их канал связи передается твой номер от другого провайдера который ты верифицировал. ( т.е. все мой знакомые видят мой номер )


    А на все остальные номера, звонок идет через тел.номер который дал мне интернетпровайдер - а он у меня скрытый.


    Короче: суть в том чтобы твой исходяший номер видели только твои знакомые люди



    Если будешь регистрировать новые дополнительные номера для входяших звонков :

    1. зделай один который будешь давать только контактам по вопросам медицины .

    2. Другой номер для родственников и друзей

    3. третий для всех остальных


    Получить несколько безплатных номеров например у того же sipgate не проблема , один регистрируеш на себя , другой на жену , третий на взрослого ребенка ...

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Я тебе открою по секрету: и я не бог, и ты не бог и тот клерк из БНА, что тебе ответил тоже не бог. Я тебе аргументированно попытался донести, что в процитированном тобой ответе содержится либо неверная информация, либо просто вырванная из контекста и проверить ты это можешь самостоятельно, тебе не надо слушать именно меня, или полагаться на мое мнение, а ты мне в ответ хамишь и пишешь какую-то ересь, кстати тоже ничем не подтверждённую, поэтому, пожалуй, иди ка ты сам нафиг ;)

    с тобой всегда одно и тоже, тебе про Фому, ты про Ерему.

    Я выложил - ПОЛНОЕ письмо от них, которые ты не соизволил прочитать ВСЕ внимательно, потому что его писал тебе подобный человек. Ты живешь в другом мире, тебе не понять моих проблем, мне не понять твоих понтов.

    Расходимся мирно, ты не трогаешь меня, я тебя, прекрасно последнии 2 года фунционировало. :sehrgut:


    А на акбора, зря ты так, очень трезвое и компетентное мнение, я считаю

    Он НИ разу не дал полезного совета, только постояные меренья писюнами и нравоучения

    Ты тоже читаешь только выборочо? Мне лень всю переписку с BNA выкладывать, там много личных даных, как и сам фальнуммер.

    Я УЖЕ произвел советуемую Акбором процедуру от А до Я и получил негативный результат и не получил помощи от государственой структуры.

    Это официальное письмо и мне не важно кто его писал Azubi или сам шеф.

    Я обратился за помощью, помощи не получил. Три месяца я собирал инфу, логи и посылал в BNA.

    Да - пару телефонов перестали больше мне звонить, например тот что в самом письме.

    Они просто перешли с 0623 на 0627, потом на 0629 и так дальше.


    Без обид. :blush2:

    Давай лучше советы (уже дал - ОГРОМНОЕ СПАСИБО :sehrgut: ) - которые мне реально помогут, а полиметику типа аля Акбор - не надо... :sehrgut:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • на том же Фрице сделать ЕЩЕ одну трубку и новый номер коротый раздавать всем, можно и автоответчик с анзаге что номер поменяли и номер продиктовать

    это не прокатит, телефонтереристы мгновено занесут новый телефон в свой датенбанк и дурдом уже будет и со вторым телефом.

    Я этого не хочу.



    Система работает примерно так:

    человек запускает прогу пинг-анруф по своему датен банку ( я думаю страдаю больше всех, так как моя фамилия на букву Б), эта программа просто проверяет - жив ли этот номер.

    Например ты подходишь к трубке - снимаешь на звонок, а там тишина или ложат трубку, редко идет пресоединение и начинает говорить человек (если рекламшик штрома или газа) или электронная запись - вы счастливчик выиграли кучу денег, нажмите кнопку # или в этом подобное.

    Т.е. сперва пинг определяет - может ли с этого блока пройти звонок, потом звонит сам человек.

    Не проходит - меняет блок и сново пробует.


    Меня больше всего убивает массвость и упертость этих людей.

    Больше 2х лет, каждый день и каждый день разные.

    Есть куча сайтов и форумов - где эти номера оцениваются (tellows.de) и можно почитать, что не я один с этой проблемой, там люди тоже жалуются в BNA и делают даже анцайге в полиции и пофиг - звонки продолжаются, только меняются последнии пару цыфр.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().