Затопило участок от городской трубы

  • Почти уверен , что из этой идеи нечего не выдет.
    и про какую страховку города вы говорите?

    Когда наша фирма выезжала на прорыв трубы, за это платил город из своей казны.

  • Труба точно города . Просто как сейчас понять где был асфальт и куда девать ту глину что нанесло на участок к гаражам что вымыло и главный вопрос как долго сочилась эта труба до прорыва , может потому и осел местами асфальт . Вопросов возникает много .

  • оставь все как есть до тепла☝️ пока все на бумаге не решишь

    Здесь говорят wer schreibt der bleibt

    Главное терпение завтра термин и будет ясно что дальше

    Я на терминах ещё Хейди на запись включаю, потом думать помогает

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • И что страшного к адвокату идти? Надо дождаться что скажут городские службы и если не устроит тебя, то дорога к адвокату. Оплата адвоката будет тоже не твоя проблема, если не будешь добавлять работы которые не были повреждены прорывом.

  • И что страшного к адвокату идти? Надо дождаться что скажут городские службы и если не устроит тебя, то дорога к адвокату. Оплата адвоката будет тоже не твоя проблема, если не будешь добавлять работы которые не были повреждены прорывом.

    Ну это надо гутахтера получается по любому . Сейчас всё кажется хорошо кроме при гаражной площадки ,а то что несколько часов бежало под фундамент обоих гаражей ,это как оценить . Гутехтер от города явно будет не на моей стороне.

  • Чую что к адвокату как бы дорога не нарисовалась

    Серега да успокойся ты все построят как было

    Фотографии хорошие сделай чтобы весь участок виден был со всех сторон а не кусок там кусок, как тут выставил

    Можешь принтер на разогрев пока поставить, чтобы к печати готов был и на гугле дорогу спросить к адвокату

    Не беги впереди паровоза
    усе порешается


    дорожку сделай чтобы жинка ботиночки не заморала когда на работу пойдёт

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • И что страшного к адвокату идти? Надо дождаться что скажут городские службы и если не устроит тебя, то дорога к адвокату. Оплата адвоката будет тоже не твоя проблема, если не будешь добавлять работы которые не были повреждены прорывом.

    Ну это надо гутахтера получается по любому . Сейчас всё кажется хорошо кроме при гаражной площадки ,а то что несколько часов бежало под фундамент обоих гаражей ,это как оценить . Гутехтер от города явно будет не на моей стороне.

    Адвокат позже и людей правильных пригласит, если нужно будет.

  • Да, ещё в церковь сходить пропустить грехи и после этого сменить религию и пойти в другую, чтоб не одного батюшку грузить ;)


    Немного воды налилось, немного камушков и глины принесло. Тут нужно просто всем сообщить и устроить общественный суд ;)


    Участок со скосом, все давно уже просело и после хорошего дождя там видно тоже вода стоит, непонятно есть ли вообще куда либо сток воды. Ремонт видно был давно, по крайней мере так похоже. Дорога смесь грунтовки с остатками асвальта и плитки.

  • Немного воды налилось, немного камушков и глины принесло. Тут нужно просто всем сообщить и устроить общественный суд

    фото не очень ,нанесло прилично


    Участок со скосом, все давно уже просело и после хорошего дождя там видно тоже вода стоит, непонятно есть ли вообще куда либо сток воды. Ремонт видно был давно, по крайней мере так похоже. Дорога смесь грунтовки с остатками асвальта и плитки.

    то что ты описываешь такого нет .Сток воды есть у первого гаража и он не рассчитан на поток воды ,а стояло целое озеро и при дожде ,любой силы было на площадке сухо .И ещё при самом уклоне что идёт на участок есть ливневая канализация которая принимает на себя дождик любой силы с улицы ,так что с улицы на мой участок ни чего не попадает .Да ремонт я не делал ,так как досталось от прошлых владельцев ,асфальт был везде ,но в том месте где начинается второй гараж он просел и я подсыпал щебня ,на фото это видно .

    Да, ещё в церковь сходить пропустить грехи и после этого сменить религию и пойти в другую, чтоб не одного батюшку грузить

    Я ни кого не гружу ,для нас это проблема или ты считаешь это мелочью ?а вот тема на счёт купить или ни купить мультиварку это хит сезона .

  • Не злите свои страховки. Обратились, значит страховой случай, будет таких 2за 5 лет, могут вас и послать, а новая страховка для старого дома будет вероятнее всего, при таком условии расторжения, в 2-3 раза дороже старой.


    Сейчас постоянно какие то катаклизмы, то дождь, то потоп, тогда есть смысл напрягать или что то серьезное.


    У старых домов периодически что то случается, тут нужно с этим жить ;) лучше конечно при таком проверить свой страховой полис на тему проблемы, далеко не все страховки всё покрывают.

  • Сейчас постоянно какие то катаклизмы, то дождь, то потоп, тогда есть смысл напрягать или что то серьезное.

    Я что то не понимаю ,как мой дом относится к городской трубе водоснабжения которая проходит по улице и не имеет отношения к моему участку . Володя ,ты читал первое сообщение или нет . Город значит содержит своё хозяйство ненадлежащим образом ,а я теперь должен страдать . Ещё раз ,труба городская и мой дом в том числе подключён к ней но совсем в другом месте где был прорыв . Труба проходит по пешеходной дорожке которая граничит с моим участком и получается как раз поворачивает на улицу около моего участка

  • Не злите свои страховки. Обратились, значит страховой случай, будет таких 2за 5 лет, могут вас и послать, а новая страховка для старого дома будет вероятнее всего, при таком условии расторжения, в 2-3 раза дороже старой.


    Сейчас постоянно какие то катаклизмы, то дождь, то потоп, тогда есть смысл напрягать или что то серьезное.


    У старых домов периодически что то случается, тут нужно с этим жить ;) лучше конечно при таком проверить свой страховой полис на тему проблемы, далеко не все страховки всё покрывают.

    Это не его проблема, проблема была на участке принадлежащем городу. Вот пусть и у них голова болит. А его страховка ни причём, если только адвокатская.

  • Это не его проблема, проблема была на участке принадлежащем городу. Вот пусть и у них голова болит. А его страховка ни причём, если только адвокатская.

    Так же думаю ,если буду не доволен что мне предложат то только к адвокату .

  • Были сегодня от города ,меня не было дома ,работаю в первую ,кучу зарыли .Спросили у жены где и сколько ложить асфальт . Но сказали что у них его сейчас нет .Жена сказала ни чего не знает и всё решать только со мной ,сказали будет хорошая погода и асфальт то приедут ещё .

    То сказали что есть какие то два сорта асфальта ,как бы не лохануться , что за сорта такие и чем они отличаются .Может жена что то не так поняла . Так что не знаю какая в их понятии хорошая погода и когда будет асфальт .

    По мне бы конечно лучше с их шефом порешать что когда и сколько .Подожду пару недель ,если будет тихо сам схожу в ратхаус

  • Кстати да, сегодня тоже на стройке слышал что асфальт сейчас в дефиците. У нас в Берлине даже пару строек дороги из-за этого заморозили

  • Кстати да, сегодня тоже на стройке слышал что асфальт сейчас в дефиците. У нас в Берлине даже пару строек дороги из-за этого заморозили

    а что за сорта такие разные не знаешь

  • Вообще так: Асфальт, который на дороге, состоит из трёх слоёв: Tragschicht, Binder und Decke. На велосипедных дорогах укладывают по-моему : просто Decke, ну как бы не так он изнашивается.

    Может это тебе как то поможет

  • Вообще так: Асфальт, который на дороге, состоит из трёх слоёв: Tragschicht, Binder und Decke. На велосипедных дорогах укладывают по-моему : просто Decke, ну как бы не так он изнашивается.

    Может это тебе как то поможет

    ну хоть что то ,а то буду ушами хлопать ..Спасибо !