Зарядка акамулятора, зарядка автомобиля, нагрев воды электричеством от солнечных панелей PV

  • Ну я думаю, такие ты уже видел.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Можно запитать отдельные спирали, просто будет ли в твоём варианте такой ТЭН


    Только что нашел, для отопления

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Сюда вкручивается ТЭНа и можно подогревать.

    Хотя, после проекта с бойлером, я буду ставить сплит-климу, она будет "дожигать" излишки, либо отоплением, либо охлаждением. Работает она эффективней чем Wärmepumpe, в инете стояло с коофициентом 1:5.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя santos были объединены с этим сообщением. ().

  • Ну я думаю, такие ты уже видел.

    видел, такие я хочу у дочки поставить на бойлер, там есть фланец для тэнов.

    ошибочка у меня с релешками получилась, принцип в последовательном подключении тэнов, два тэна - половина мощмости, три тэна - 1/3 мощности


    Хотя, после проекта с бойлером, я буду ставить сплит-климу, она будет "дожигать" излишки, либо отоплением, либо охлаждением. Работает она эффективней чем Wärmepumpe, в инете стояло с коофициентом 1:5.

    про сплит-климу мне подсказали на photovoltaikforum-е, я об этом тоже уже думал. У неё недостаток, что она обогревает только одну комнату, мощность 2,5 или 3,5 kW и надо сверлить дырку в стене. За 550€ можно взять такую климу, плюс установка, хотя в сети есть много видео как её самому установить


    Только что нашел, для отопления

    можно ссылочку где нашел

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Переизбыток это величина переменная, которая постоянно скачет и под неё подстроится совсем не легко.

    Всё правильно,что бы избежать подстройку под скачки и используется батарея.

    А что делать если аккумулятор заряжен на 100%, а переизбыток очень большой?


    Чем больше капацитет..... это заблуждение, но очень распространенное, так многие думают.

    На самом деле, нужно хорошо считать окупаемость аккумулятора, и отдельно от окупаемости солнечных панелей.

    В большинстве случаев, стоимость аккумулятора убивает любую надежду на его амортизацию.

    Исключением являются самодельные аккумуляторы из китайских компонентов. Но и там не всё просто, как хотелось бы.

    Аккумулятор, это как во многих других случаях, вера в халяву, за которую люди готовы дорого платить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Ostap были объединены с этим сообщением. ().

  • Всё правильно,что бы избежать подстройку под скачки и используется батарея.

    А что делать если аккумулятор заряжен на 100%, а переизбыток очень большой?

    Так вроде и так понятно,что если анлага подключена к сети,то избыток идёт в сеть или ты о чем то другом?

  • Исключением являются самодельные аккумуляторы из китайских компонентов. Но и там не всё просто, как хотелось бы.

    Аккумулятор, это как во многих других случаях, вера в халяву, за которую люди готовы дорого платить.

    так во всех батареях есть китайские компоненты и я сомневаюсь,что собранный самим и купленный в сборе, чем то сильно отличаются, ну если только по внешнему виду. :)

  • Эта тема называется, зарядка аккумулятора, зарядка автомобиля, нагрев воды электричеством от солнечных панелей.

    Закачивать в сеть избыток я не желаю, поэтому и была создана эта тема.

    На купленный в сборе аккумулятор есть гарантия, 5-8 лет. На самоделку в лучшем случае 2 года, если договориться с продавцом. Что аккумулятор не выйдет из строя через пару лет, гарантии нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • Эта тема называется, зарядка аккумулятора, зарядка автомобиля, нагрев воды электричеством от солнечных панелей.

    Закачивать в сеть избыток я не желаю, поэтому и была создана эта тема.

    Конечно летом и в солнечную погоду случится ,что выработка превысит реальное потребление ограничивать систему я считаю не целесообразным,поэтому не вижу ни чего страшного,если избыток уйдёт в сеть.

  • Эта тема называется, зарядка аккумулятора, зарядка автомобиля, нагрев воды электричеством от солнечных панелей.

    Закачивать в сеть избыток я не желаю, поэтому и была создана эта тема.

    Конечно летом и в солнечную погоду случится ,что выработка превысит реальное потребление ограничивать систему я считаю не целесообразным,поэтому не вижу ни чего страшного,если избыток уйдёт в сеть.

    Зачем ограничивать систему, если есть возможность нагреть воду?

    Я и другие в этой теме ищем возможность, просто и недорого нагревать воду избытком электроэнергии.

  • Конечно летом и в солнечную погоду случится ,что выработка превысит реальное потребление ограничивать систему я считаю не целесообразным,поэтому не вижу ни чего страшного,если избыток уйдёт в сеть.

    Зачем ограничивать систему, если есть возможность нагреть воду?

    Я и другие в этой теме ищем возможность, просто и недорого нагревать воду избытком электроэнергии.

    Так ты же пишешь, что батарейка полная после всех мероприятий,что делать?

    • А что делать если аккумулятор заряжен на 100%, а переизбыток очень большой?

  • Так ты же пишешь, что батарейка полная после всех мероприятий,что делать?

    • А что делать если аккумулятор заряжен на 100%, а переизбыток очень большой?

    Нагревать воду, простым и не дорогим способом. Вопрос в этой теме, как это сделать?

  • В солнечные дни возможно полностью свести практически на ноль потребление энерии на отопление.

    Главная задача дополнить уже существующую систему отопления. Я планирую минимум 6-8 месяцев в году греть горячую воду и примерно 4-6 подогревать половое отопление.

    Затраты на всё это было примерно 400-500 евро.
    Имея Fernwärme, это для меня не сильно выгодно, так как примерно 70% оплаты это базовая оплата и остаток по счётчику, 7,9 центов за кВт в час. Уже получается чуть больше чем в сеть продавать.

    Если у кого то стоимость отопления ещё выше, значит ещё более рентабельной становится система.

  • У меня тоже Fernwärme + я ещё плачу UStR за каждый киловатт который сам расходую. А UStR берется в пересчете от стоимости покупаемой электроэнергии.

    Поэтому тэны и управление ими будут не рентабельные, если купить готовое решение как например MYPV Heizstab.

  • Так ты же пишешь, что батарейка полная после всех мероприятий,что делать?

    • А что делать если аккумулятор заряжен на 100%, а переизбыток очень большой?

    Нагревать воду, простым и не дорогим способом. Вопрос в этой теме, как это сделать?

    Тоесть ты хочешь обойтись без батареи и полностью использовать выработанную энергию ничего не отдавая в систему? Я же пытаюсь тебе донести,что с батареей это сделать намного проще и тем более отпадает необходимость покупки электроэнергии в вечернее и ночное время,за исключением зимы.

  • У меня тоже Fernwärme + я ещё плачу UStR за каждый киловатт который сам расходую. А UStR берется в пересчете от стоимости покупаемой электроэнергии.

    Поэтому тэны и управление ими будут не рентабельные, если купить готовое решение как например MYPV Heizstab.

    Но сейчас известно сколько стоит в сумме кВтч энергии?


    Нагревать воду, простым и не дорогим способом. Вопрос в этой теме, как это сделать?

    Тоесть ты хочешь обойтись без батареи и полностью использовать выработанную энергию ничего не отдавая в систему? Я же пытаюсь тебе донести,что с батареей это сделать намного проще и тем более отпадает необходимость покупки электроэнергии в вечернее и ночное время,за исключением зимы.

    Можешь пожалуйста посчитать рентабельность применения аккумулятора ёмкостью 5000 Вт*ч при использовании его 20-80%. Стоимость энергии 45 центов.
    Lun2000 5kWh стоит 3800евро.


    За сколько лет он себя окупит и начнёт приносить выгоду. Меня таким расчётом год назад один умный человек убедил. Может быть у тебя получится доказать обратное.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя iljinskij были объединены с этим сообщением. ().

  • Все правильно такая батарейка никогда не окупится,батарею нужно делать самому,а не покупать готовую.

  • Нагревать воду, простым и не дорогим способом. Вопрос в этой теме, как это сделать?

    Тоесть ты хочешь обойтись без батареи и полностью использовать выработанную энергию ничего не отдавая в систему? Я же пытаюсь тебе донести,что с батареей это сделать намного проще и тем более отпадает необходимость покупки электроэнергии в вечернее и ночное время,за исключением зимы.

    У меня есть батарея 66kwh, стоит на 4 колёсах в гараже.

    Ещё раз, тема не об этом.

  • Но сейчас известно сколько стоит в сумме кВтч энергии?


    Можешь пожалуйста посчитать рентабельность применения аккумулятора ёмкостью 5000 Вт*ч при использовании его 20-80%. Стоимость энергии 45 центов.
    Lun2000 5kWh стоит 3800евро.


    За сколько лет он себя окупит и начнёт приносить выгоду. Меня таким расчётом год назад один умный человек убедил. Может быть у тебя получится доказать обратное.

    Все правильно такая батарейка никогда не окупится,батарею нужно делать самому,а не покупать готовую.

    Что то я очкую Славик (С)

    Честно сказать много уже чего понапридумывал и сделал, но с батареей в доме не решился "колхозить". Как представлю как 5 кВтч из под контроля выйдут и все начиная от пожарных и заканчивая страховщиками будут хлопать меня по плечу.

    Где-то на даче, другое дело.

    Ты уже собрал себе? Уверен в надёжности на 100%

  • У меня есть батарея 66kwh, стоит на 4 колёсах в гараже.

    Можешь её использовать для запитки дома?


    Ты уже собрал себе? Уверен в надёжности на 100%

    Да собрал,работает уже пару месяцев,в надёжности конечно уверен,

    а что может случится?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя karpinsk57 были объединены с этим сообщением. ().

  • Как уже писал выше, врезал себе нагреватель (варили под заказ) с четырмя тенами (300,600,1000,1000 Вт) в циркуляционный контур и два тена 300 и 600 Вт в нагреватель для полотенец в ванной. Тены обычные для нагревателя в ванную 230В. Управление через Shelly розетки контроллер на OpenWB.
    Работает прекрасно уже пол года. Была проблема, ржавели муфты на тенах в контуре горячей воды, поставил дополнительные муфты из нержавейки и всё решилось.

    Можешь выставить фото как это всё выглядит в натуре?

    Только сейчас заметил.