Почему падает курс евро?

  • Предположу, что об отсутствии Казахского фонда, это был чёрный юмор.😊 Конечно же он есть. Иначе и не возможно принимать участие в международных расчётах. При объявлении о появлении на рынке новой валюты(Тенге), они печатались во Франции. Сейчас, не знаю. Может быть сами печатают, но это сомнительно. Нужны определённые технологии. Знаю это, потому что сам принимал участие по доставке драг.металлов за границу при "запуске" Тенге. Кстати, возили золото и серебро в аэропорт на Камазах. В один Камаз загружались всего три контейнера. Из-за грузоподьемности. Каждый контейнер весил примерно 6-7 тонн(точно не помню). Давно было.

    А что по обеспечению, не 100% внутренней валюты покрыто фондом(это только как страховка). Это было-бы и не правильно. Часть обеспечивается валом.

    Не знаю какое отношение к тенге имеет Франция. И откуда эта инфа. Но я лично знал немца который в те далекие времена перевозил из Германии в Казахстан напечатанные тенге. А позже перевезли станок для печатания денег. Поскольку этот немец был из ГДР то возможно и тенге был на основе ГДРовских денег и станок печатный оттуда же.

    всегда когда кто то врет, приплетает что якобы знает лично чела, который что то там привозил или отправлял. это сосед токаръ чтоли???

    тенъге пошло с 1993 года, первые банкноты печатали в великобритании, с 1995г их шлёпают в Aлматы, а монеты(тыины) шлёпают в Устъ Каменогорске!!!


    Ну извини. Я лично принимал участие в отправке золота во Францию за оплату печатания первых Тенге. Потом я уехал в Германию. Как дальше всё развивалось, я не знаю. Может и через Германию.

    Кстати, можешь посмотреть на купюры Франции того времени. Они очень похожи на Тенге.

    ну вы хотъ поищите в интернете инфу чтобы никто вас тут балаболами не называл, может даже в википедии естъ. чЁ зря трепатъся?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Трепаться, не обучен. Что знаю, говорю. Чего не знаю, прохожу мимо.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • а мы хаварит таким делам, вовсе не обучены,

    и кроме мордобития, никаких чудес :verrueckt:

    В.Высоцкий

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Мне вот интересно.

    Ты сколько лет проработал в банке?

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Понятно. Значит всё с Википедии.

    А вот моё. Начало работы в гос.банке. Это моя трудовая. Банковская привычка, не выкидывать документы, хотя она уже и не нужна.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Надеюсь прения на этом закончены.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Понятно. Значит всё с Википедии.

    А вот моё. Начало работы в гос.банке. Это моя трудовая. Банковская привычка, не выкидывать документы, хотя она уже и не нужна.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Надеюсь прения на этом закончены.

    Если вы уже на пенсии то трудовая не нужна. Вернее нужна для мемуаров. Но я в стадии оформления пенсии и трудовая мне очень даже помогает. В пенсионном фонде верят всему там написанному.

  • Ну извини. Я лично принимал участие в отправке золота во Францию за оплату печатания первых Тенге. Потом я уехал в Германию. Как дальше всё развивалось, я не знаю. Может и через Германию.

    Кстати, можешь посмотреть на купюры Франции того времени. Они очень похожи на Тенге.

    ну вы хотъ поищите в интернете инфу чтобы никто вас тут балаболами не называл, может даже в википедии естъ. чЁ зря трепатъся?

    Возможно вы из тех кто верит интернету и википедии. А тут вам пишут участники событий и вы в этом сомневаетесь. Я вам сообщу военную тайну. Данные в интернете и википедии легко поддаются редактированию. Для примера. В прошлом году в Германии было страшное наводнение с человеческими жертвами. Уже сейчас об этом сохранились очень отрывочные данные. А года через три об этом наводнении в интернете не будет никаких упоминаний. А лет через десять вам будут с пеной у рта доказывать, что никакого наводнения в помине не было.

  • Понятно. Значит всё с Википедии.

    А вот моё. Начало работы в гос.банке. Это моя трудовая. Банковская привычка, не выкидывать документы, хотя она уже и не нужна.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Надеюсь прения на этом закончены.

    Если вы уже на пенсии то трудовая не нужна. Вернее нужна для мемуаров. Но я в стадии оформления пенсии и трудовая мне очень даже помогает. В пенсионном фонде верят всему там написанному.

    Да, это так. Она мне очень пригодилась при оформлении. Мне ещё повезло, что кадровичка была хорошая знакомая и на таможне друг работал. Именно в то время Казахстан начал запрещать брать с собой трудовые книжки но я её левыми путями привёз. Оригинал всегда ценится больше чем копия. А что сохранилась, ну привычка. Я даже контоаусцуги 5 лет храню. Да , знаю, смешно.😁

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Не смешно. За 22 года здесь все аусцуги у меня есть, с самого первого и до последнего ))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Понятно. Значит всё с Википедии.

    А вот моё. Начало работы в гос.банке. Это моя трудовая. Банковская привычка, не выкидывать документы, хотя она уже и не нужна.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Надеюсь прения на этом закончены.

    это что камешеГ в мой огород? ты в какое время и каком банке трудился? Насмешил.

    у меня Универ с глубоким изучением финансоФ ☝️ и время уже не то и строй банковской

    системы не то что в ссср. да и при чем тут банк? там такие глупцы(не про тебя) работают.

    нужно знатъ полную финансовую картинку а не бытъ кассиром в банке 👈


    ну вы хотъ поищите в интернете инфу чтобы никто вас тут балаболами не называл, может даже в википедии естъ. чЁ зря трепатъся?

    Возможно вы из тех кто верит интернету и википедии. А тут вам пишут участники событий и вы в этом сомневаетесь. Я вам сообщу военную тайну. Данные в интернете и википедии легко поддаются редактированию. Для примера. В прошлом году в Германии было страшное наводнение с человеческими жертвами. Уже сейчас об этом сохранились очень отрывочные данные. А года через три об этом наводнении в интернете не будет никаких упоминаний. А лет через десять вам будут с пеной у рта доказывать, что никакого наводнения в помине не было.

    примерчиГ так себе. кроме вики естъ полно данных в сети, что и когда ☝️ причем тысячи. этого уж точно никто не забудет и не подтерёт ☭

    участники событий всегда оказываются сказочниками, с тех времен когда ходили всякие слухи и они это все запомнили, а теперъ выдают

    как будто они какието очевидцы. ты что хочешъ сказатъ что то, что я описал это подделка ❓

    ну сам прочитай со стороны что вы тут сочиняете: какойто немец, какаято Aйгулъ, ну это же хеpня полная,

    для маленъких детишек. я понимаю вы тут сейчас сболтнули лишнего и приходится защищатъ это все,

    но поверъ, не стоит. 🚽

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • .

    ну сам прочитай со стороны что вы тут сочиняете: какойто немец, какаято Aйгулъ, ну это же хеpня полная,

    для маленъких детишек. я понимаю вы тут сейчас сболтнули лишнего и приходится защищатъ это все,

    но поверъ, не стоит. 🚽

    И тот немец и Айгуль реальные участники событий и я им вполне верю. А то что вы тут волну гоните про ваш универ и углубленное изучение финансов я этому не верю. Хотя бы потому что во времена СССР универы можно было на пальцах руки пересчитать. А по вашему стилю дискуссии и вашим аргументам у вас от силы за спиной финансовый техникум в Ашхабаде.

  • Почему именно Ашхабад?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • 😲а я и не знал, что я кассиром был. Хорошо, добрые люди подсказали.😂

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • ну сам прочитай со стороны что вы тут сочиняете: какойто немец, какаято Aйгулъ, ну это же хеpня полная,

    для маленъких детишек. я понимаю вы тут сейчас сболтнули лишнего и приходится защищатъ это все,

    но поверъ, не стоит. 🚽

    И тот немец и Айгуль реальные участники событий и я им вполне верю. А то что вы тут волну гоните про ваш универ и углубленное изучение финансов я этому не верю. Хотя бы потому что во времена СССР универы можно было на пальцах руки пересчитать. А по вашему стилю дискуссии и вашим аргументам у вас от силы за спиной финансовый техникум в Ашхабаде.

    силъно сказано 🛠 🤙 😂 толъко приехав в 8 лет в Германию я его здесъ и закончил 👀 про углубленное конечно это не точно выроженно от меня.

    ну скажем просто финансы у нас были приоритетным занятием в Уни. но я не обижаюсъ за то, что ты как то обиделся.

    но я свою на своем что вы оба тут фантазируете ☝️


    😲а я и не знал, что я кассиром был. Хорошо, добрые люди подсказали.😂

    это к примеру. ветъ работники банка ни естъ финансисты, а работники в в финансовой системе 👈

    если ты не понимаешъ откуда инфляция сочиняя про золото отвезенное во францию итд то пардон,

    вывод сам напрашивается 🤷‍♂️ я не хочу когото обидетъ, ну и глупости слушатъ не хочется.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Salladin были объединены с этим сообщением. ().

  • Понятно. Значит всё с Википедии.

    А вот моё. Начало работы в гос.банке. Это моя трудовая. Банковская привычка, не выкидывать документы, хотя она уже и не нужна.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Надеюсь прения на этом закончены.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.