Помидоры сезон 2023

  • В среду 15того посеял 5 сортов для теплички

    сеию всегда вот в таких

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Schef

    Изменил название темы с „Огурцы сезон 2023“ на „Помидоры сезон 2023“ .
  • сорт Чио- Чио -Сан , хвалят этот сорт хочу в этом году попробовать ... посадил на пробу 5 семян делал с предварительным замачиванием ... вот результат ... взошли 3 марта .. фото делал сегодня :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Любителям томатов хочу порекомендовать вот этот сорт. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я их еще в прошлый год покупал и высаживал. Уже в середине июля собрал на салат. Высокорослые и долгоиграющие. Единственный недостаток что семена явно просроченные. Их перед посадкой нужно замочить и высаживать только те которые проклюнулись. Из десяти семян проклевывается пара штук.

  • порекомендовать вот этот сорт.

    Я тоже такие посадил. Покупал просто в магазине. Всхожесть семян хорошая. Тоже замачиваю и когда проклюнулись- в землю, да и по 3 семечка в горшочек, лишние потом вырываю. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Да у нас семена продаются во всех продовольственных (включая ЛИДЛ), строительных и пр. магазинах. Но есть, конечно и специализированные магазины.

  • Я бы хотел попробовать какую нибудь скороспелку, чтобы в конце мая начинать дегустацию. Есть у кого такой сорт на примете?

  • Эксперименты со скороспелками я больше не провожу. В 21 году сеял около10 сортов скороспелок с целью получения раннего урожая. Посев был 18.02, высадка в теплицу в середине апреля, первый красный томат от скороспелки "северная малютка" - 1 июня.

    Вкус всех без исключения скороспелок был ниже плинтуса, как у томатов из Алди или Лидл. Классные проверенные томаты пошли с 16 июня, т.е. разница в 2 с небольшим недели. Скороспелки тогда только место занимали в теплице, их невозможно было есть, а соковыжималки тогда не было.

    Если когда-нибудь появится сорт раннего томата с приличным вкусом я конечно его попробую вырастить, но пока от экспериментов воздержусь, места нет.

  • Сегодня посеял первую партию помидор ...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я таких сортов даже не знаю

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Розовый мёд и Батяня рекомендую, удачные сорта, остальные не пробовал садить да и желания особо нет, по крупноплодным уже определился.

  • Розовый мёд и Батяня рекомендую, удачные сорта, остальные не пробовал садить да и желания особо нет, по крупноплодным уже определился.

    в прошлом году садил сортов 50 от сиб сада и имено хваленный Бантяня и Розовый мед не удались были приземистые см по 50-60 ( в теплице) и на вкус им далеко до Знаменитой клубники Мисс Клаубах ... но меня многие переубедили и я решил в этом году еще раз их попробовать ... остальные сорта на скрине проверенные в условиях северной германии растут великолепно как в теплице так и на улице ... кусты в среднем 1,5 -2 метра и помидор очень много ...

    вот как раз с прошлого года сорт Царь Трюфель на улице :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Розовый мёд и Батяня рекомендую, удачные сорта, остальные не пробовал садить да и желания особо нет, по крупноплодным уже определился.

    в прошлом году садил сортов 50 от сиб сада и имено хваленный Бантяня и Розовый мед не удались были приземистые см по 50-60 ( в теплице) и на вкус им далеко до Знаменитой клубники Мисс Клаубах ... но меня многие переубедили и я решил в этом году еще раз их попробовать ... остальные сорта на скрине проверенные в условиях северной германии растут великолепно как в теплице так и на улице ... кусты в среднем 1,5 -2 метра и помидор очень много ...

    вот как раз с прошлого года сорт Царь Трюфель на улице :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    А где можно проверенные семена "Знаменитой клубники Мисс Клаубах" преобрести?

  • Знаменитая клубника мисс Шлаубах редчайший Польский сорт , мне знакомый привез семена с Польши посадил на пробу в прошлом году очень понравились и главное растут в ОГ без проблем ... в этом году снова посеял осенью буду собирать семена кому надо в теме обмена семян пишите обменяемся ... интересуют сибирские сорта томатов и огурцы голландские пантенокарпические пучковые типа Меренга F1, Мирабель F1 , Чайковский F1 ...

  • Бантяня и Розовый мед не удались были приземистые см по 50-60 ( в теплице)

    Что-то не так с твоими семенами или агротехникой. У меня эти томаты высотой в теплице 1,60-1,80м. с приличной нагрузкой и достойным вкусом, всё как в описании сортов, такие же результаты у многих огородников.

  • Бантяня и Розовый мед не удались были приземистые см по 50-60 ( в теплице)

    Что-то не так с твоими семенами или агротехникой. У меня эти томаты высотой в теплице 1,60-1,80м. с приличной нагрузкой и достойным вкусом, всё как в описании сортов, такие же результаты у многих огородников.

    яж говорю меня убедили и я решил еше раз попробовать Батяню , Розовый Мёд , Абаканский розовый , Амана оранж ... кстате о амане оранже уже легенды слаживают что самый вкусный из оранжевых помидор ... я пока вкуснее Вирджинии сладостей не ел ... по 600 грамм помидоры на кусту по 10 - 12 штук ...

    Вирджинии сладости в ОГ:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • я решил еше раз попробовать

    Я сам убедился, что томаты одного сорта иногдя меняют вкус, один год очень сладкие, другой - пресные.

    Я обращаю внимание также на урожайность и завязываемость.

    Знаменитая клубника мисс Шлаубах

    В ютубе его называют американским сортом. Мнения о нём диаметрально противоположные: от восторженных до негативных. Я его не выращивал, сначало нужно определиться с теми новыми сортами которые у меня есть.

    Оптимально, конечно, остановиться на 5-6 самых удачных сортах и не экспериментировать с новыми, но как-то у меня пока не получается, снова ок. 20 новых сортов посадил.

  • Я сам убедился, что томаты одного сорта иногдя меняют вкус, один год очень сладкие, другой - пресные.

    извини позволю себе не согласиться , я каждый год сажаю 50-60 сортов томата из них 30 кустов одни и те же так сказать рабочая лошадка ,которая полюбому нас заваливает урожаем и вкус отменный такие сорта как : Шапка Мономаха , Нужный размер , Медвежья лапа и еще несколько сортов из семейства De barao ... стараюсь по возможности садить десяток новых сортов и меня редко что удивляет ... в ютубе в основном реклама чтоб продать те или иные сорта ... на самом же деле нужны семена те которые подходят для каждого региона ... например мне нужны сибирские сорта они очень выносливы к перепадам температуры и ветрам ...


    Я в этом году посажу на пробу Батяня и Амурский тигр.

    Места много нет, поэтому свои три и два дополнительно.

    Амурский тигр Розовый хороший помидор что на вид что на вкус ... Если будут семена лишние осенью поменяемся ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • заваливает урожаем и вкус отменный такие сорта как : Шапка Мономаха

    Два года выращивал Шапку мономаха. Крупный, урожайный сорт, но вкусом совсем не впечатлил, запомнился огромной сердцевиной внутри томата идущей от плодоножки. Вкусы у всех разные.

    позволю себе не согласиться

    Позапрошлый год вырастил чёрный томат - Чертёнок. Индетерминантный, не очень урожайный сорт с плодами ок. 200гр. Это был самый сладкий и ароматный томат сезона! В прошлом году снова посадил на самое лучшее место Чертёнка. И не смотря на жаркое лето сахару он набрал как обычный томат, ничего особенного.

    Чёрный Крым два года как перестал выращивать, подобрал более лучшие сорта, хотя кому-то нравится.

    30 кустов одни и те же так сказать рабочая лошадка ,которая полюбому нас заваливает урожаем и вкус отменный

    Так и должно быть. Думаю у всех есть проверенные, надёжные сорта которые не подведут.