Как безболезненно уволиться.

  • Так в чем ты фирму винишь?

    Они не получили больничный, это косяк врача или твой.

    Ладно второй не получили , даже не задались вопрос где человек, ну а первый почему отказались оплатить?

    А ты уверен, что первый получили?

    Тут уже несколько человек отписалось, что продолжают носить аттесты. У нас на фирме каждому по почте разослали бланки, если врач не выдал - сам от руки заполняешь и должен в течении 3 дней доставить на фирму. У фирмы должна быть бумашка, откуда они могут знать где ты? Врач сказал, что отправил? Есть подтверждение, что он это сделал?

    Сам понимаешь свои шансы в суде.

  • Я уже писал выше, первый получили, ещё раз повторюсь, что врач готов всё подтвердить, помимо его , есть термины к псиатору, к люнгенарцу.

    По поводу врача и болезни даже не сомневаюсь всё на мази.

    У меня тоже на фирме , шеф просил дать ему копию больничного, так как онлайн толком ещё не работает и длиться до семи недель, пока фирма получит..

    Тут другая песня, какого хрена онулировали первый больничный , то что чел написал кюндигунг и действительно заболел.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • поймите, за не вовремя отправленный больничный, денег не лишают.

    Шеф химич не по детский.

    Он наверное знает что у тебя нет страховки анвальта

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вот тоже нахрена ему бодаться , анвальта можно и так нанять и без страховки .

    Кстати у них на фирме трое человек написали кюндигунг и свали на больничный

    Ему ещё в добавок предлагали место шихтфюрера, но он отказался, может из за этого беситься

  • Вот тоже нахрена ему бодаться , анвальта можно и так нанять и без страховки .

    Кстати у них на фирме трое человек написали кюндигунг и свали на больничный

    Ему ещё в добавок предлагали место шихтфюрера, но он отказался, может из за этого беситься

    Нанять можно, но надо плотить

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ну если шеф рогами упрётся, другого выхода нет.

    Интересно сколько обойдется анвальт, если дело до суда дойдет, и что можно поиметь с фирмы.

    Доказуха будет сто процентная про болезнь

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Ты сходи на разговор в Arbeitsgericht, там скажут, нужен анвальт или не нужен. Работодатели не таки уж и знатоки все этой законодательной системы по труду, часто проигрывают

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Как раз работодатель в теме кому и за что платить. Нужно вовремя сообщить о болезни. Если не сообщил, с этого и начинаются проблемы.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Это понятно, что в теме он. Но кто-то должен же ему оплатить дни, когда он болел: или врач или работодатель)))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Это понятно, что в теме он. Но кто-то должен же ему оплатить дни, когда он болел: или врач или работодатель)))

    Вот именно

    у нас таких которые не сообщают уйма

    Получают ерманунг, затем абманунг.

    Но деньги плотить обязаны

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Это понятно, что в теме он. Но кто-то должен же ему оплатить дни, когда он болел: или врач или работодатель)))

    Вот именно

    у нас таких которые не сообщают уйма

    Получают ерманунг, затем абманунг.

    Но деньги плотить обязаны

    Так и есть.

  • Работодатель платит всегда. Потом деньги возвращаются с больничной кассы

    В этом случае, как я понял, работодатель не оплатил и поставил ультиматум: или увольняйся/что - то подписывай , или в суде все решим

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • С нового года не нужно работодателю предоставить бумажку,но нужно сообщить что болен,он электронно сам проверяет,а для джоб центра нужна бумажка

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • igorbumer, ты ж знаешь как законы работают.

    Под эти нововведения фирмы сделали соответствующие Betriebsvereinbarungen под себя.

    Нам с зар. платой раздали листочки, где все описано как надо, а это законом не запрещено.

    Если не устраивает иди качай права, а промолчал значит согласен.

  • Работодатель платит всегда. Потом деньги возвращаются с больничной кассы

    В этом случае, как я понял, работодатель не оплатил и поставил ультиматум: или увольняйся/что - то подписывай , или в суде все решим

    В этом случае, уже был написан кюндигунг, ещё раз с начало.

    После написания сего документа, шеф сказал , что переводит в другую смену, типо надо там показать как работать ( там расп.. в другой смене ещё то) на что человек ответил с какого это бодуна , я должен кому то, что доказывать там свой огород, и тут ещё такая песня отработал 10 лет и постоянно в ночную, что не может идти в другую смену аргументы ни к чему не привели. И как раз в этот момент заболел,( ну может такое быть)

    Было принято решение уйти на больничный, ну была причина лёгкие уже в одном месте из за дымового завеса, связано с пластиком, нет вытяжки, и нервы не к черту , кстати уже были обращения к врачу психиатару , и не один раз. головные боли, психует не по детски.

    Теперь получается отработал два дня, и было две недели первого больничного, ( они его получили) и две неделе сейчас , им позвонили и сказали что больничный продлён, но оказалось , что второй потерялся, кстати вчера отослал копию второго больничного на фирму

    Позвонили врачу , та всё отправила , в компьютере стоит что отправлен, ещё раз письменно врач отправил в АОК, да .. если дело дойдет до суда все термины к врачам перечисленным были давно сделаны, домашний врач полностью на нашей стороне.

    Позвонил на фирму там сказали что второго больничного нет и они приняли решение первый тоже не оплачивать, на сеё решение будет письменно , или соглашаешься или с их юристом встретиться в суде.

  • Не знаю как поступить правильно.

    Наверное сделать так, в понедельник к врачу продлить больничный, отвезти на работу, и ещё раз поговорить с шефом, на что они рассчитывают? Если нет , то надо идти к анвальту, придётся платить самому, заодно узнает сколько это тяжба длиться и сколько это будет по деньгам стоить

  • В этом случае, как я понял, работодатель не оплатил и поставил ультиматум: или увольняйся/что - то подписывай , или в суде все решим


    Позвонил на фирму там сказали что второго больничного нет и они приняли решение первый тоже не оплачивать, на сеё решение будет письменно , или соглашаешься или с их юристом встретиться в суде.

    Если все как ты пишешь, то на понт тебя похоже берут. Кто они такие решать , любой суд будет на твоей стороне, обидно что в Германии штрафы не большие вот они и наглеют .