Почистить камушки.

  • У меня 500 кв. М все уложено такими фластерами. Чем можно быстро почистить? На прокат в баухаусе машину взять. У меня керхер. Эти полтора метра ушло примерно 20 минут. Весь песок от фуг разлетелся. Всё цветёт. Мох лезет. Что можно сделать?

  • чистая полоска? это Керхером делал?

    я деалаю раствор из соли, уксуса и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. воды не добавляю, в 5 литровом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вроде камушки чистенькие становятся

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Вот и у меня всё цветёт и зеленый налёт лезет, северная сторона и солнца не хватает

    Приходится в сухую погоду брызгать таким раствором

    но у меня всего то квадратов 80 будет

    у тебя побольше :crygirl:

    затратно и по финансам и по времени

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • чистая полоска? это Керхером делал?

    я деалаю раствор из соли, уксуса и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. воды не добавляю, в 5 литровом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вроде камушки чистенькие становятся

    Эмм, хотелось бы рецепт поподробнее, сколько и чего... Такая же беда. Летом засыпал мраморной крошкой, теперь эту крошку то коты с собакой, то мы обувью всю домой тянем...

  • да рецепта как такового нет

    канистра Grünbelagentferner, бутылочка уксуса простого ил ALDI, и соль простая дешевенькая, можно жидкого мыла

    Всё на глаз и не жалею


    algius

    ну ты разок разбавь попробуй...иначе не оценишь

    а Керхером так и так работать прийдется

    это нужно постоянно обрабатывать что бы так не зеленело

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Раньше чистил тоже керхером. Недостаток: вымываются мелкие частицы из камней и камни грубеют. После пару таких чисток камни становтся как крупнозернистый наждак и грязь застревает на поверхности ещё быстрее.

    Решение проблемы - теперь чищу вот таким аппаратом:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    работа конечно трудоёмкая и занимает много времени, но зато есть результат - камни чистые и гладкие (почти полированные) и грязь не застревает так быстро - хватает на несколько лет:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Кстати, обсуждали эту тему здесь:


    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Что можно сделать?

    Запускать не надо было :)

    Я делал так

    1 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    2Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    3Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • +1. Запущено. Фугу царапаю летом и в октябре. Потом заливаю так, как сказал Шурик (за что большое спасибо), но уксус не беру, только паскудомоечное средство и Grünbelagentfehrner. Надо, чтобы после опрыскивания подольше не было дождя (сутки хотя бы), чтобы смесь поработать успела, а не тут же смылась.

  • ну ещё выбираю совсем мокрые деньки когда дождика много и брызгаю террасу мыльным раствором

    и потом метелкой размываю

    как и выше писали не нужно запускать до такого состояния

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!