Помидоры 2024.

  • Пора открывать новый сезон.

    Согласно лунному календарю сегодня благоприятный день для посева семян.Сам я в это не верю, но и не хочу вступать в спор с моим компаньоном.(читай с женой) :pinch: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • рановато у нас в M-V семена сеять помидор , а вот перец сладкий и чили пора ... сейчас неплохие наборы в Лидле продаются для посадки семян появились даже с досветкой ...взял один набор хочу попробовать , тем более досвет идет с возможностью подключения от Powerbank ...

  • Hollowmann74, А можешь фото пожалуста выложить "" досветкой ...взял один набор""" , был в лидле не видел

    За Нас, за Вас и За Стройбат; Чита 85-87


    LG BJ.2007; VU+ Zero Openpli 8.1; Mag 524 W3

  • Я у них и купилПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 3 штуки выписал специально чтоб подключенииотдельно было

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Замочил сегодня 4 разных гибрида. Как семена проклюнутся, сразу по горшкам и под свет. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Замочил сегодня 4 разных гибрида. Как семена проклюнутся, сразу по горшкам и под свет. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    я не замачиваю и все всходят

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • я раньше никогда не замачивал в прошлом году первый раз замочил и результат был отличный сейчас тоже замочил уже многие проклюнулись пересадил в стаканы с землей и начинают помаленьку вылазить перцы и баклажаны ... помидоры с 10 марта начну замачивать они очень быстро проклёвываются ...

  • решил тут написать

    хочу лавровый лист от побега получить

    надо что то чтобы быстрее корни образовались

    может есть у кого опыт

  • Поставь веточку в воду, или в картофелину воткни. На Ютубе много советов и видео есть. Успехов.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • просто в землю ставил и поливал полгода

    результат 0

    в воде тоже

    в картошке не пробывал

    просто от растения веточку прикалывал в землю то так получается

    но очень охота от черенка

    чисто спортивный интерес

    у меня он да участке растет

    я отросток с сибири привез

    здесь он уже метров 5 дерево

  • Я правильно понял, лавровый лист?

    Он же в тёплых краях растёт,

    Из Сибири!?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • здесь целая история

    когда то очень давно нам прислали семена из Баку

    мама посадила и они взошли

    он у мамы растет с эмалированом бочке уже много лет

    летом выносят на улицу а зиму в доме

    там его черенкуют очень просто

    вытаскивают из бочки при помощи лапаты штыковой делят корень с самим листом на паполам и все

  • Тоже стал замачивать в Фитоспорине,всходы веселее и растёт намного лучше от простого посева

    Извиняюсь, я с рождения сугубо городской. ...У меня жена этим занимается, а я действую под чутким руководством...


    Замачиваете просто в воде? Футоспорина нету...

    Супруга прочитала, что в перекиси водорода... Я предполагаю только одно, чтобы убить какие-то грибки... Мой вопрос: может быть не надо в перекиси замачивать, как бы не сжечь семена?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Valerkin вот одно видио о фитоспорин,в сети можно найти больше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Я покупаю на ебее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • решил тут написать

    хочу лавровый лист от побега получить

    надо что то чтобы быстрее корни образовались

    может есть у кого опыт

    у меня у знакомого-большой куст

    отрезал пару веток--нарезал черенки

    в горшок под плёнку

    пару листочков появилось--месяца 2 стояли-потом погибли