покупка с Alibaba.com

  • не знаю правелъную ли я тему тут выбрал, если нет переместите пож.


    вопрос такой, сначало хотел бы знатъ, естъ тут кто кто уже покупал с Alibaba.com ?

    хочу коечто там заказатъ, но немного боюсъ, всетаки это неколъко тысячъ €,

    продавцы отвечают както странно,

    ни английского ни немецкого не знают, переводят текст не знаю чем, но когда читаешъ

    ничего не понятно.


    естъ ли у кого опыт?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Я заказывал несколько раз. Проблем не было. Переописку вели на английском. Оплата проводилась как то через алибабу и они контролируют сделку.

  • Я сейчас пробую тестовый заказ. Товар идет из Китая. Пока только неделю.

    Судя по сайту, вроде все по честному.

    Из странного, не могу зайти в апп на телефоне, хотя на компьютере могу.

    Нет, смог. Только нужно код через емайл получить и зайти как бы через аккаунт в соц сети.

    Может токо злые хуситы корабль захватят и заказанный товар украдут?!

    Посмотрим.

  • Мне тоже интересно. Наш байкерский клуб решил заказать фирменные печатки, я списался с китайцами, пробная партия из 100 колец будет стоить 300 долларов. Вот придет эта партия мне, а что если качество не понравится? Выкинутые деньги?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • хуситы китайские и российские корабли не трогают 🤔


    Мне тоже интересно. Наш байкерский клуб решил заказать фирменные печатки, я списался с китайцами, пробная партия из 100 колец будет стоить 300 долларов. Вот придет эта партия мне, а что если качество не понравится? Выкинутые деньги?

    тут как на aliexpress, не нравится, отправляй, но пересылка ужаснет не по детский.

    у китайцеФ же почта бесплатная, а тут золотая.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)


  • Мне тоже интересно. Наш байкерский клуб решил заказать фирменные печатки, я списался с китайцами, пробная партия из 100 колец будет стоить 300 долларов. Вот придет эта партия мне, а что если качество не понравится? Выкинутые деньги?

    тут как на aliexpress, не нравится, отправляй, но пересылка ужаснет не по детский.

    у китайцеФ же почта бесплатная, а тут золотая.

    Так тут такая проблема. Они под мои кольца будут фрезеровать формы и выливать потом кольца. Не думаю, что это можно потом просто отправить.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.