Вопрос по Юридическому бюро - Даниил Ихильчик.

  • Всем . Вот нарисовался вопросик.

    Жена восстанавливает российское гражданство после просроченного паспорта России. Обратилась в фирму - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. из Ганновера. Обещали помочь но что-то там постоянно у них меняются люди которые занимаются данным вопросом. И каждый просит выслать документы по новому. Хотя если вы одна фирма и занимаетесь моим вопросом то наверняка должны передавать все материалы обо мне дальше.

    Поискал отзывы, нету как плохих так и хороших. Хотя один негативный есть. Там человек жалуется, что они тянут резину и нету ни какого продвижения.

    Вот и не знаем дальше с ними общаться или обрубить все концы и позже сделать.


    Рассказывали, что сейчас появляются фирмы которые просто тянут деньги и ничего путного не делают. Эта фирма на рынке Германии уже приличное время поэтому к ним и обратились.


    P.S.Делать на прямую, через посольство не вариант так как сейчас многие посольства закрыли, а те которые работают и так загружены.

    P.P.S. Сегодня пока не пятница надеюсь на адекватные ответы. :thankyou:

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Многократно обсуждали здесь , восстановление паспорта , в ТГ есть канал где консульские сотрудники на вопросы отвечают .

  • almil

    Изменил название темы с „Вопрос по Юридическому бюро - ДАНИИЛ ИХИЛЬЧИК.“ на „Вопрос по Юридическому бюро - Даниил Ихильчик.“ .
  • Жена недавно проходила, смысла в этих конторах не вижу, подовать всё равно надо persönlich. На странице консульства, список документов, всё подробно описано. И как выше написали, в телеграмме можно задавать вопросы, отвечают быстро. Советую уже сечас встать в очередь на Termin.

  • На сколько я знаю, нужно всё делать в российском суде. Так нам сказал Консул в посольстве (Leipzig)

    Парень с нашего форума объяснял как было у его жены.

    Помогло только освидетельство соседей, что на момент 06.02.1992 (по памяти) она жила по такому то адресу. Суд был у неё по месту тогдашнего места жительства.

    Это полный трэш, ты получал уже несколько раз загранпаспорт в посольстве, у тебя на руках свидетельство о рождении, о браке, трудовая книжка и эти индивидумы тебе говорят НЕТ! нужно подтверждение из России.

    Я было месяц назад обратился в адвокатскую контору в Крыму, так как хочу туда ехать. Тишина.

    krach

    Что у тебя жена проходила? Проверку, что она на 06.02.1992 года проживал в России?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Проходила проверку наличия гражданства, паспорт был просрочен, но у неё проще, она в Эстонии родилась и от туда в германию приехала, ей не надо было доказывать про 92 год, она никогда в россии не жила.

  • Ничего не поможет. Придется ждать подтверждения из России. Это очень глупо , если человеку уже не однократно меняли паспорт - но такова у России процедура установления гражданства в случае просроченного загранпаспорта...

    Кстати если кто ездит в Россию в гости и если у него есть время - можно получить там внутренний паспорт по месту временной прописки . Это потребует примерно 3-4 недели , не у каждого это время есть. Но наличие внутреннего паспорта освобождает от процедуры проверки в случае если загранпаспорт утратил срок действия.