Express AM 22 (53.0Е)

  • Цитата

    Azov Кто настроил на Дриме7000?


    Да ничего настроилось на Дриме Тарелка 90..Мотор с GotoXX Function..Сначала Астра 19, потом 22, Турксат на 42 и потом появилася Ехпрес без особых проблем Идут МузТВ 11043 и НТН на 11096. Большего добится не удаётся. Качается вся антена труба тонкая, но зимой желания по крыше лазитьнет..поетому потерпим!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VABR ().



  • Выставь мотор в положение 0 градусов и что бы смотрел строго на юг,( тарелка разумеется тоже строго на юг) кронштейн (вандгальтер) должен быть выставлен по вассерваге строго вертикально. Тогда при повороте тарелка будет идти по элипсу совпадающем с элипсом расположения спутников =)

  • Спасибо Старик!
    Пробывал уже,выставил на Tor начиная с Amos do Astra28
    беру без проблем а далше на восток пусто.пробывал угол мотора менятъ но толко прием хуже по етим сателитам и все.
    Я уже думаю может ета тарелка для э того мотора не подходит?

  • Тарель 60 см НТВ на дриме в дневное время 55-59%
    картинка сыплется а вечером до 64% уже устойчиво.
    СТС 78% район Касселя
    Так что думаю у кого 80 см должно идти нормально отстраивайте лучше

  • Цитата

    Со слов пользователя Федоров
    Утром картинка рассыпается, смотреть невозможно. вечером идет нормально. Так что бесплатный просмотр НТВ с вечера :)


    у мена тоже самое.

  • Со слов пользователя Федоров
    Утром картинка рассыпается, смотреть невозможно. вечером идет нормально. Так что бесплатный просмотр НТВ с вечера



    Такая ерунда и у меня тоже.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 1978ser ().

  • Я не сказал, або сам мотор вместе с позицией 0 градусов, тоже должен смотреть на юг ( имею ввиду корпус мотора) =)

    Встречался ещё и с такой проблемой... Перевернул мотор вниз штангой( я не знаю, как у тебя) и приём улучшился =) Объяснить это не могу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • Старик
    сам Мотор стоит как по инструкции--39град по вертикали
    тарелка 7,5град по вертикали и комплект смотрит на географический 0

  • Если кронштейн или труба ( на чём у тебя крепится комплект) имеет хоть не большое отклонение от вертикали, то уже не добьёшься идеальной настройки. Потом попробуй штангу на которой крепится головка ( если возможно) поднять или опустить, хоть чуть - чуть. Нюансов много, дерзай =)

  • Не хочу повторяться, но кто не читал предыдущих топиков - в Бельгии есть сигнал на 1 метр 40 процентов, то в Германии уж точно будет сигнал. До сегоднешнего дня по крайней мере все без изменений, как был 40 процентов, так и остаеться.

  • раион Дортмунда .Серкало 1.20, hумах 5400 стс71% нтв 11%. Ето било втчера, сегодна нтв 0%