Способы борьбы с деревьями

  • Цитата

    По словам пользователя jurko ...
    К этой теме: (применять лишь в крайних случаях) Если в ствол дерева забить медный гвоздь, то оно по весне само зачахнет. А связано это с движением сока. Примерно, что для человека заражение крови.



    Незнаю незнаю, забивал я медные гвозди 3 штуки по 15-20 cm в ствол от каштана, уже лет 5 прошло-без реакции...


    Теперь пробую серной кислотой... ;)

  • Аккуратный съем коры по периметру всего дерева шириной 3-4 см поможет. По коре идет весь обмен веществ.

  • гвоздь надо забивать не в ствол, а в корень и в неприметном месте. т.к. умные люди из амта этот метод тоже знают и будут искать, почему дерево внезапно пропало. могут найти при распиливании, а в корнях не найдёшь.

  • Ну и пусть ищут, на то они там и сидят, что бы искать причины. Тут на каждом балконе тарелки стоят, от двух до четырёх головок. Вот и пусть ищут.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • правда пацаны ... ерунда ето все с гвоздями ... у меня у коллеги дерево липа на его купленном участке возле частного дома .. диаметр около 40 см .. так он в него уже гвоздей штук 50 замочил за 5 лет и сверлили корни длинным сверлом а туда кислоту лили.... о воз и ныне там ... а из амта его предупредили что мол спилишь получиш штраф до 30штук евриков ....вот и мучается .. ?(

  • Цитата

    По словам пользователя cncdreher ...
    правда пацаны ... ерунда ето все с гвоздями ... у меня у коллеги дерево липа на его купленном участке возле частного дома .. диаметр около 40 см .. так он в него уже гвоздей штук 50 замочил за 5 лет и сверлили корни длинным сверлом а туда кислоту лили.... о воз и ныне там ... а из амта его предупредили что мол спилишь получиш штраф до 30штук евриков ....вот и мучается .. ?(


    а вокруг немцы все соседи .. только пилу вытащит уже звонят куда надо ,,,

  • Гвоздей дам хоть мешок,( применяю для крепления водостёков
    на домах) у меня пень уже лет 5 цветёт :lol:
    Спилил дерево,оставил пень 90см,потом в него
    набил медных гвоздей,теперь новерное буду его выкапывать,
    только тогда может убью :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    Гвозди ето не выход :no: :no: :no:

  • Да, :)) дерево в Германии убить непросто.
    Два моих знакомых купили землю от города (Соседние участки)
    А на краю участков деревья огромные.(На ихней земле)
    Один знакомый свои деревья успел спилить и новые посадить.
    Другой процесс только начал, да один немец скандал устроил что деревьям уже 100 лет (Если я не ошибаюсь, то это дуб) мол негоже это, родную природу губить.


    Но ведь мой товарищ тоже не виноват, что город эту землю распродавать начал. К тому-же выяснилось, что у него от весенней пыльцы жестокая аллергия, так что он пластом лежит
    Сосед пожаловался. После чего пришло письмо из охраны природы, мол запрещено это дерево валить.
    В итоге у него это дерево весь участок загораживает, сателлит не весь год показывает, и здоровье гробится.
    ------------
    А вот я на моем участке, что хочу то и творю.
    :)) :appl :buket :poz :buket :appl
    Могу 2 десятка антенн на дом прикрутить, могу не прикручивать.
    Ляпота просто !
    Чего и вам желаю :))
    Неделю назад вишню убил и на кусочки четвертовал, небыло от нее никогда путнего урожая, да и солнце загораживало. Так что розы не росли (Ведь тоже природа :)) ).
    Скоро одну сливу завалю , четвертую, сожгу, а пепел по ветру пущу.
    Для защитников природы добавлю.
    Я тоже природу уважаю. :)) Уже 2 десятка кустов и деревьев посадил.
    ----------------------------------------------
    Насчет медных гвоздей, то их продают в любом строительном магазине. Только пользы от них немного.
    Нужно несколько десятков гвоздей по кругу забить, а когда через несколько лет дерево постепенно зачахнет.
    Приедут охранники природы, сделают спил дерева. И уголовное дело заведут.
    - Ну-ка посмотрим, кому дерево помешать могло ?
    -------------------------------------
    Самый простой способ.
    Дерево конечно растет, но постригать его - дело святое.
    Постриги.
    Спили все ветки которые тебе мешают. Вот и все проблемы.
    Красоту как-бы наведи !
    :P
    ----------------------------------
    P.S.
    То что медь на деревья действует слабо утверждать не буду.
    Тут
    многое зависит от марки и модели дерева.
    Ведь одни от любого "насморка" сразу загибаются, другие наоборот.
    Что с ними не делай, ничего не помогает.
    Борьба за выживание, да приобретенные тясячелетиями иммунитеты всякие на их характер влияют ! :))

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У одного моего знакомого такая же проблема - смотрит спутник только зимой. Сосед его по балкону - иранец. Ну вы в курсе, народ незакомлексованный :D они в данное время у себя на своей родине атомную бомбу мутят. Но разговор не о бомбе. Разговор о гвоздях. Подходит этот иранец, которому родное ТВ тоже посмотреть охота не только в январе месяце и предлагает следующую штуку. Здесь в рецепте тоже упоминаются гвозди медные, только их надо забить, а потом к ним подключить автомобильный аккумулятор. После этого, по словам представителя братского иранского народа, дерево чахнет просто на глазах. Знакомый мой ждал всё лето, так как боялся вызвать подозрение у немецких соседей о скорой кончине дерева, хотят с иранцев это сделать теперь, когда листва опадать стала. Так что попробуйте. По результатам можно судить, могут эти чуваки атомную бомбу сами сгондобить, или это блеф 8):D


    Да, не забудьте при подключении соблюдать полярность 8o

  • простои способ решения проблемы... залезть на верhушку и закрепить там антену :rolleyes:;)

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Это все конечно класс типо спелить или гвоздь забить. но всё же, если такой алтернативы нет- то что можно ешё придумать если деревья мешают! ?(

  • Цитата

    По словам пользователя счмел ...
    Это все конечно класс типо спелить или гвоздь забить. но всё же, если такой алтернативы нет- то что можно ешё придумать если деревья мешают! ?(



    Интересный вопрос :) :lol:
    ... можно Hurrican устроить(ну вроде смерча), или динамит...

  • Цитата

    По словам пользователя schmel ...
    Это все конечно класс типо спелить или гвоздь забить. но всё же, если такой алтернативы нет- то что можно ешё придумать если деревья мешают! ?(


    Искать другую квартиру :))