Через Таможню с Лэптопом

  • Когда поеду в Союз,думаю взять с собой Лэптоп.
    Вопрос:как ведёт себя Таможня,в смысле проверка документов или лицензий на Бетриебсистему,а так же как они относятся к содержимому на Диске?
    Кто ездил поделитесь битте инфой.
    Данке.

  • Про Европу я тоже думаю что проблем недолжно быть.
    А с Востоком узнать бы...,раньше ведь видеокассеты проверяли(или делали вид)...А как сейчас обстоят дела?

  • И все-таки.
    Может еще кто может опытом поделиться.
    Я тоже хочу взять.
    И главное опасение.
    Как обратно вывезти ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Немцы будут его проверять на наличие бомбы (типа скан такой)


    Глядишь чего-нибудь потом и размагнититься ;)

  • Ничего не размагнитится я конечно в Союз с ним не летал
    а по Германии иногда летаю и еще ни разу ничего не размагнитилось я не думаю что они какой специальный скан
    применяют для тех кто за рубеж летит

  • Гдето 2 года назад я ездил с лаптопом на машыне и лаптоп всьо время был у пасажыра спереди на руках там была включена прога map&guide мы по ней ехали.
    Нихто ни в ту стороны ни назад им не интерисовался, кроме одново полицейсково и то сразу посля Украинской границы, он наверно лаптопа увидил в первый раз в жызни. Просто спросил чо ето такое, указал как нам лутше в каком направлении ехать и пожелал харошой дороги.

  • Летаю постоянно Frankfurt-Moskau-Frankfurt или Muenchen-Moskau-Muenchen и ни каких проблем не было, ни там ни тут..

  • Те времена, когда проверяли диски-кассеты ушли в небытие. Сейчас в простом мобильнике можно перевезти инфы как на 100 дискетах. Проблемы могут возникнуть при выезде, и только из за того что могут наехать и сказать что ноут купил в России-плати пошлину. Хотя найти в России новый ноут с немецкой раскладкой-это непросто. Существуют таможенные правила. На все дорогие предметы ввозимые в Россию заполняется декларация, сохраняется и при вывозе предъявляется. К сведению. Если ноутбук берется в салон и везется в ручной клади, то его вес при регистрации неучитывается.

  • Ездил в том году в Киев на машине. Брал 2 ноута с собой, один там продал, другой привёз с собой назад, проблем небыло!

  • Спасибо всем принявшим участие в обсуждении темы,решение принял...Поеду в следующий раз с Лэптопом. :))