Haftpflicht-versicherung отказ или скосить деньги

  • Тут как мы приехали в Германию нам наш брат сунул бумаги и как это бывает в Нотвонунгах подписались всем бараком на фамильную Haftpflicht-versicherung,но дело в том что подписались на 10 лет,окей сами виноваты,но теперь срок прошёл мы естественно забыли про него и нам продлили его ещё на один год,родители злые и хотят уйти от туда. Тут вокруг да около расказывают знакомые,да мы с таких ферзихерунгов только деньги касируем,чтонибудь сделаем побьём посуду или допустим раковину,а пишим как случайно и им платит страховка деньги и на 3 раз Куньдигуют,вот нам это и надо чтобы нас Кундиговали,но если есть действительно такая система что можно выжать деньги,то конечно были бы не против за 10лет чтонибудь вернуть :))
    Кто в курсе поссоветуйте если не трудно.

  • Не понимаю, что тут советовать? Каждый решает для себя сам.
    Но учти, что страховки для таких случаев иногда нанимают
    детективов. Я имею в виду конечно не случаи с посудой, а кое-что по крупней.
    Никто тебе тут инструкцию для начинающих ферзихерунгсбэтрюгеров писать не будет :lol:
    Обрати внимание, за сколько в eBay продаются например
    нотэбуки, упавшие со стола, плазма-мониторы с механическими
    повреждениями, зеркально-дигитальные фотоаппараты, задохнувшиеся под водой :P итд. Почему? А вот догадайся с трех раз... ;)

  • Согласен с димой.
    А вот то, что страховка на 10 лет, сильно сомневаюсь.
    Когда-то (пару лет назад) читал, что были судебные решения, что такие страховки не могут превышать 5 лет.
    И если в вашем случае в договоре стояло 10 лет, то это на мой взгляд, автоматически означает, что ее можно было кундиговать уже через год.
    А сейчас, когда ее продлили, на год.
    Ее можно кундиговать, любой сторой, сразу после возникновения страхового случая.
    ----------
    Пишу по памяти и возможно что-то напутал.
    Нужно будет освежить инфу :))

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • зачем сразу инструкция,мне бы знать что делается к примеру,если чтото разбили,это дело надо сразу сфоткать или позвонить в ферзихерунг или нужны свидетели,вот о чём я спрашивал!

  • Даже если ферзихерунг была заключена на 10 лет, то её можно кюндиговать не через 1 год, а через 5 лет. это должно стоять в условиях. а сейчас ты можешь тоже кюндиген, но конечно к концу года. поэтому пока не забыл, пиши сейчас, если ничего другого не получится.

  • если есть что то чего не жалко
    лучше у знакомых
    то заломайте
    например стол с глассплатте
    пишите что
    играли с детьми и об игрушку споткнулись
    деньги страховка выплатит знакомым
    а вы уже делите по братски
    а то что не жалко можно в спермюле найти или за 1евро купить
    или...
    и так каждые несколько лет
    а кюндигунг?
    за столько лет без страховых случаев можете очень неплохой тариф получить
    а страховка эта не так уж лишена смысла

  • Цитата

    По словам пользователя isis ...
    Даже если ферзихерунг была заключена на 10 лет, то её можно кюндиговать не через 1 год, а через 5 лет. это должно стоять в условиях. а сейчас ты можешь тоже кюндиген, но конечно к концу года. поэтому пока не забыл, пиши сейчас, если ничего другого не получится.


    Если в страховом полисе не упоминалось о праве на кундигунг через 5 лет, или небыли выданы AGB в которых это могло стоять, то это автоматически означает, что все ограничения не имеют силы, и ее кундиговать можно каждый год.


    "Eine zehnjährige Laufzeit in vorgedruckten Vertragsformurmularen erachtet die Rechtsprechung als unwirksam "
    --------------------


    Относительно вопроса о доказательстве страхового случая.
    То тут мне кажется в зависимости от случая и доказательства нужны соответствующие.
    В каком-то случае свидетелей достаточно, в каком-то фотографии не помешают.
    Но самое главное, что к тебе должны быть финансовые или имущественные претензии от пострадавшей стороны.
    В свидетелях и доказательствах заинтересована прежде всего пострадавшая сторона, которая хочет с тебя что-то получить.
    В мелких вопросах достаточно если ты сам не отрицаешь факта причинения ущерба по оплошности.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Есть вопросик.


    Вообщем допустим у меня есть эта страховка,и я сломал своему родственику камеру всмысле уронил,камера больше не работает,что первым делом мне надо делать,позванить в ферзихерунг и всё объяснить или надо сфоткать поломаную камеру и письмом отправить доказательство,кто уже такими делами занимался??? Подсабите :))

  • Цитата

    По словам пользователя МАЕСТРО ...
    Есть вопросик.


    я сломал своему родственику камеру всмысле уронил,камера больше не работает,


    камера действительно была уронена и по этой причине больше не работает?


    расскажу одну страшилку:
    родственник одного "аллруссианца" купил себе лаптоп.
    аллруссианец - человек любопытный, попробовал вскрыть лаптоп отверткой, в результате треснул экран.
    аллруссианец не долго думая обратился в свою страховку:
    дескать уронил лаптоп и разбил экран.
    страховка взяла лаптоп на экспертизу и сразу подала на аллруссианца в суд.
    после суда аллруссианец был долго нерадостным и печальным....

  • Цитата

    страховка взяла лаптоп на экспертизу и сразу подала на аллруссианца в суд.
    после суда аллруссианец был долго нерадостным и печальным....


    Да, лучше чтобы такое даже в страшном сне не приснилось.
    ---------------
    Позвони или напиши в произвольной форме в страховку и мелдуй шаденфаль.
    Тебе вышлют бланки, которые нужно заполнить.
    (Объяснить как все было.)
    Фотки прибереги на случай если они понадобятся.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Самое главное в этои страховке никогда не говори что тебе дали посмотреть или тебе дали на пару днеи тoгда денег не видать. Говори просто лежало хотел посмотреть выскользнуло упало kaput

  • у меня была такая же история!деньги они конечно не уплатят
    подадут на тебя в суд за обман,*даже если ты и не обманывал*
    тебе придётся взять адвоката и после годичной разборки
    будет суд с прокурором и адвокатом и со сведетелями,
    если удастся выграть то тебе не придётся платить адвокату
    и ты сможешь расторгнуть договор со страховкой.
    (это я про свой случай)



  • если они деньги не платят, то зачем вообще такая страховка нужна. У меня такое было, что после первого случая они выплатили, а после второго фигвам достался, теперь тоже хочу уйти оттуда, лучше уж тогда эти деньги что в страховую фирму уходят на Sparbuch откладывать, помойму и надёжнее и выгоднее ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    По словам пользователя MAESTRO ...
    Есть вопросик.


    Вообщем допустим у меня есть эта страховка,и я сломал своему родственику камеру всмысле уронил,камера больше не работает,что первым делом мне надо делать,позванить в ферзихерунг и всё объяснить или надо сфоткать поломаную камеру и письмом отправить доказательство,кто уже такими делами занимался??? Подсабите :))


    Идёшь с камерой в Werkstatt, берёшь у них заключение, что камера ремонту не подлежит или сколько будет стоить ремонт.
    Это заключение отправляешь в страховку.

  • Цитата

    По словам пользователя Начбар ...
    Идёшь с камерой в Веркстатт, берёшь у них заключение, что камера ремонту не подлежит или сколько будет стоить ремонт.
    Это заключение отправляешь в страховку.


    при этом оплачиваешь костенфорансчалаг. ;)
    а потом версичерунг тебе своего оценщика присылает. ;)

  • Цитата


    если они деньги не платят, то зачем вообще такая страховка нужна. У меня такое было, что после первого случая они выплатили, а после второго фигвам достался, теперь тоже хочу уйти оттуда, лучше уж тогда эти деньги что в страховую фирму уходят на Sparbuch откладывать, помойму и надёжнее и выгоднее


    Тебе просто на второй раз не поверили.
    Многие так думают,
    -что я даром деньги плачу? Нужно-бы и обратно получить.
    Страховка это понимает, но доверяет. Однако кредит доверия у них не безграничен.
    Хорошо, что тебя еще там не кундиговали.
    Кому такой кунд нужен, который вместо прибыли делает страховке убытки.
    Если страховка тебя сама кундигует, то дорога в другую страховку будет закрыта . Никто с тобой после этого договор страхования не заключит
    (Конечно из каждого правила есть исключения )

    Мы все умрем. Но это не точно.