rund um "Отпуск" : что, где, когда

  • товарищи - опять по поводу виз. всё таки выбор места отдыха остановился на Хорватии. сейчас только разговаривала с консульством.


    оказывается, чтобы иметь право ступить ногой на святую хорватскую землю, я - как гражданка России - должна :


    1. пройти личную беседу с представителями консульства, дабы они не усомнились в моей "политической ликвидности" - и дали мне своё разрешение (!!!!!!!) на пребывание ...


    2. принести с собой свидетельства чуть ли не чем и на что я задницу подтираю - дабы не усомнились власти высшие, не сяду ли я им на голову.


    3. подтверждение [Vermieter]ьа, что я снимаю у него жилплощадь с точным адресом и временем пребывывания...


    и так далее.......


    и всё ето таким пренебрежительным тоном - что меня до сих пор трясёт.


    то, что я уже практически 10 лет живу в Германии с [unbefristet] разрешением на жительство и т.д. и т.п., и что моё заявление на гражданство какие-то немецкие задницы перетерают туда-сюда между их амтами - никого не интересует......


    и какая-то *** будет решать, могу я поеhать в отпуск или нет........... мляха муха.........



    [P.S.] я просто с консульствами ещё не сталкивалась - может это везде так... но это же... просто беспридел........



    может проще шенгенскую визу открыть?

  • Хорваты никогда не отличалисъ любовъю ко всему русскому... 8)


    Был пару лет назад там в отпуске ,пытался заговоритъ с ними по-русски... :rolleyes:


    Думал "убъют". :susel



  • viel spass noch damit. aus dem grund fahre ich nicht mehr nach ehem. gus-staaten. einmal hat es mir gereicht.


    sie sind und waren immer so unverschähmt, darauf kannst du gift nehmen. jetzt weißt du wie sie uns behandeln. X(X(

  • Цитата

    По словам пользователя КРОТ ...
    Хорваты никогда не отличалисъ любовъю ко всему русскому... 8)


    Был пару лет назад там в отпуске ,пытался заговоритъ с ними по-русски... :роллеыес:


    Думал "убъют". :сусел



    во мне твёрдо засел немецкий менталитет - если я плачу за что-то бабки, то хочу, чтобы мне одно место лизали ([Kunde-König]) - я в их экономику хочу деньги внести, поддержать отросль туризма и так далее - а меня на три буквы посылают...


    самое интересное - каким образом я должна получить подтверждение от фермитера, если никакого договора нет? приезжаем, платим, живём - вот и всё... как все белые люди...

  • Цитата

    По словам пользователя isis ...



    viel spass noch damit. aus dem grund fahre ich nicht mehr nach ehem. gus-staaten. einmal hat es mir gereicht.


    sie sind und waren immer so unverschähmt, darauf kannst du gift nehmen. jetzt weißt du wie sie uns behandeln. X(X(




    Хорватия ни когда не была [GUS-Staat] она входила в Федеративную Республику Югославия а не в СССР

  • Цитата

    По словам пользователя CyborgRD ...
    [


    Хорватия ни когда не была [GUS-Staat] она входила в Федеративную Республику Югославия а не в СССР



    als ob ich das nicht weiß. was ich meine ist, dass wir da genauso scheiße behandelt werden, wie in russischen botschaften oder in gus-staaten selbst.

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    шенгенская виза что-то изменит? сколько длится её открытие и сколько она стоит?


    Я думаю, что не поможет. Потому что например в Чехию с украинским паспортом, но с [unbefristet] разрешением на жительство не пускают( у нас одни знакомые такое имеют это точная инфа). Им важен сам пспорт Т. е. его владелец какое имеет гражданство на данный момент.

  • Ну если они тебя не хотят, тогда и не надо.
    Съезди в другую стану Европы, стран этих по количеству больше чем в GUS :D , выбор есть! Будет не много дороже, но зато свобода. А свобода уже всегда дорогой была. За отказ от гражданства платили в своё время тоже. Десять лет назад про Хорватию даже и не думали, ездили в Испанию, Италию. Десять человек две машины, в тесноте, но не в обиде. И всё было хорошо.
    Я бы на твоём месте поехал бы к итальянцам в Bibione Pineda. По месту найти жилье и баста. Это туристический городок, где всё есть недалеко от границы. Если жильё хорошо поискать, не торопясь то будет и дёшево.

  • Остап по моему прав, этот совковый сервис, унижаться перед ними за свои деньги. Я бы к ним после этого из принципа не поехал. Представь ещё их таможню и настроение пропадёт к ним ехать.

  • Цитата

    По словам пользователя Начбар ...
    Остап по моему прав, этот совковый сервис, унижаться перед ними за свои деньги. Я бы к ним после этого из принципа не поехал. Представь ещё их таможню и настроение пропадёт к ним ехать.


    просто люди уже договорились - вообщем, еду в посольство, посмотрим, что будет.


    думаю, что меня всё таки не пустят - вчера вечером звонила туда ещё один раз (думала, может что не так поняла - всё таки 2004 на дворе и Европа) - в результате всё закончилось плачевно.


    после перечисления бумег, которые я должна иметь при себе, я спросила, не нужна ли им справка от венеролога.
    мой тонкий юмор остался непонятым - мне обьяснили, что я пытаюсь вьеxать в чужую страну, и это вам не шуточки.


    короче, посмотрим - если я в понедельник вечером не появляюсь в нете - значит, меня замёл xарватский КГБ. 8)

  • Цитата

    По словам пользователя nacht ...


    Я думаю, что не поможет. Потому что например в Чехию с украинским паспортом, но с [unbefristet] разрешением на жительство не пускают( у нас одни знакомые такое имеют это точная инфа). Им важен сам пспорт Т. е. его владелец какое имеет гражданство на данный момент.


    С российским паспортом проехал по всей Европе -Бельгия, Голландия. Дания, границ нет. Но на Восток не пускают.
    Зря :rolleyes:
    Я же как турист бабки им везу..
    ;)


    Удачи, Стандартик !


    А бюрократы -так их всех убить мало.Были у меня подобные проблемы на польской границе.



    Для Isis - официальный язык Форума -русский.

  • Цитата

    По словам пользователя Трули ...


    Для Исис - официальный язык Форума -русский.



    из-за двуx слов - so ein aufstand. ?(?(


    а как на счёт целых статей на немецком? или это только для избранных? ?(?(

  • Привет Стандарт , знаешь имея даже немецкий паспорт мне как то в харватию и нехочется,В отпусках бывал на Канарах,Испания,Их остравах,Греции,Италии,Египед,На восток не тянуло,И знаешь везде было неплохо тоесть классно, поезжайте куда на запад и получите свой сервисс, меня тоже вырубает такой тон , когда ты нормально с ними а тебе жопай с усмешко...

  • Цитата

    По словам пользователя isis ...



    из-за двуx слов - so ein aufstand. ?(?(


    а как на счёт целых статей на немецком? или это только для избранных? ?(?(



    не принимай близко к сердцу но ты же можеш по русски писать
    а насчет статей если я например нашел интересную статью на немецком то у меня нет ни желания не времени переводить ее на русский


    пы сы стандарт шенгейская виза не поможет так как Хорватия не входит в ЕС
    и вообше все ети хорватии польши мольши я в гробу видел
    если есть там знакомые то можно нормально и не дорого отдохнуть
    а если нет то тебя так же как в России иностранцев как липку оберут

  • Здрасьте всем !
    Прочитав выше написаное не сдержался...
    Я на днях в Чехай съездил (тоже как стандарт69 с "отечественным" паспортом унбефристет) так с другом за сигаретами и посмотреть... Я думал не пустят, нет паспорт проверили и пустили, пробыли мы там около 4 часов. Когда обратно в германию -> .уй, из страны не пускают. Якобы мне виза нужна а у меня её небыло... Так что пришлось штраф заплатить (около 33? но дело не в денгах). Иначе грозили в компютер записать и будут проблемы на всех таможнях. А следующий раз мне надо в Берлине в посолстве визу беантраген и заплатить (стоит около 50-60 ?). (Немци таможенники рядом стояли и смеялись)


    Вывод: я в ихней стране примерно 100 ? оставил и мои друг тоже 100 ? (ето ведь+) ГДЕ ЛОГИКА ? Чего они добится хотят ? ГДЕ СВОБОДНАЯ ЕВРОПА?
    Нет я для себя решил к таким гавнюкам болше не поеду будь ето Кроациа или Чехай... На ..ю я их видал

  • Цитата

    По словам пользователя basbas ...
    Здрасьте всем !
    Прочитав выше написаное не сдержался...
    Я на днях в Чехай съездил (тоже как стандарт69 с "отечественным" паспортом унбефристет) так с другом за сигаретами и посмотреть... Я думал не пустят, нет паспорт проверили и пустили, пробыли мы там около 4 часов. Когда обратно в германию -> .уй, из страны не пускают. Якобы мне виза нужна а у меня её небыло... Так что пришлось штраф заплатить (около 33? но дело не в денгах). Иначе грозили в компютер записать и будут проблемы на всех таможнях. А следующий раз мне надо в Берлине в посолстве визу беантраген и заплатить (стоит около 50-60 ?). (Немци таможенники рядом стояли и смеялись)


    Вывод: я в ихней стране примерно 100 ? оставил и мои друг тоже 100 ? (ето ведь+) ГДЕ ЛОГИКА ? Чего они добится хотят ? ГДЕ СВОБОДНАЯ ЕВРОПА?
    Нет я для себя решил к таким гавнюкам болше не поеду будь ето Кроациа или Чехай... На ..ю я их видал


    :appl