Аквариум

  • Барбусы и расборы
    Дискусы - короли аквариума
    Лабиринтовые и радужницы
    Карликовые цихлиды
    Цихлиды - рыбы с интеллектом


    _http://rapidshare.com/files/23188403/fishbooks.rar

  • Водоросли (чёрные) достали и растения неростут ,чахнут.Дайте совет чем избавиться от черноты и растения подкормить.
    Algumin или Algizit что эфективнее,или какое другое средство.
    Благодарю.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schigan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя schigan
    Водоросли (чёрные) достали и растения неростут ,чахнут.Дайте совет чем избавиться от черноты и растения подкормить.
    Algumin или Algizit что эфективнее,или какое другое средство.
    Благодарю.


    Фотки правда плохие.


    У нас была тоже такая же зараза, сколько денег на растения повыкинули, решились на последний эксперимент. Поменяли фильтр, взяли как у дудаева :), поменяли лампу, взяли для растений которая. стали капать капли Dennerle A1 Aquarientagesdьnger, капаем каждый день. ну и когда фильтр брали, продавец дал бутылочку синим цветом. сказал залить в фильтр. вроде тоже от черноты, названи не помню, так как сразу выкинули бутылочку. Стоит уже примерно 6-7 недель, растения стали заметно поправляться. чернота практически ушла, и песок стал на много чише, пока наблюдаем только улутшения. =) ну и рост растений. зато появились откуда то улитки, формы трубочки, и с каждым днём их длатся всё больше и больше.

  • сегодня снял свойх дискусов коротенькое видео ... хотелось чтобы все кто мне помогал с выбором аквариума и все кому интересно посмотрели может высказали свое мнение .. видео весит 29 мб качаем с рапиды Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • schigan
    Карамель
    У меня к вам один вопрос .У вас под песком в аквариуме лежит ещё слой земли или у вас растения просто в песок воткнуты?
    Теперь о альгах .Для начала проверьти воду на нетриты,ещё альги не любят когда в аквариуме прерывается освищение .После 4 часов света нужно сделать 2-3 часа паузы и опять включить на 4 часа.Прочитал об этом в журнале там стояло что аквариуму достаточно 8 часов освещения в день по системе 4-3-4 применил в своём аквариуме и проблем пока нету.Аквариум запустил где то 6 лет назад ,насыпал под песок специальную землю можно под землёй ещё Bodenheizung проложить но это всё стоит больших денег не стал делать ,но растения и так прекрасно растут и раз в два месяца приходится прореживать.Почему это нужно делать спросите вы ,да потому что если слой песка не большой и ещё и грунта нет корни быстро упираются в дно аквариума а температура дна к тому же ниже чем вода поетому они плохо растут, второе в песке нет никаких удобрений и на больные и плохо растущие растения быстрей нападают всякие болезни.Здоровое растение не боится альгов или тины . Они просто быстрей растут чем они и если даже что то там появилось можно всегда этот лист оборвать.Теперь об улитках : не советую применять химию некоторые растения да и рыбы это плохо переносят убедился на собственом опыте один вид растений почти весь погиб.Ракушек ловлю на сырую картошку выше уже давал описание.Больше 2 дней держать картошку в воде не рекомендую и лучше всего врать био картофель не потому что модно просто там меньше пестецидов
    Да к стати никаких других удобрений не применяю хватает того что рыбы выделяют

  • У меня тоже земли нету.Уже читал про это и хочу позже сделать как положенно.
    Благодарю за помощь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schigan ().

  • Прошу прощения за свои 5 копеек, но прочитав топик,
    понял, что Вы толкуете о пресняке
    В нем проблем нет вообще никаких, в отличие от моря, запуск которого на 300 литров стоит от 10000 Евреев.(стандартная формула для моря 1 литр аквариума стоит - 25-35 евро)
    У меня море(риф) уже около года на 240 литров и я только рад,
    денег не жалко, нисколько.


    немного реальных ссылок
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Реальный форум на аквалого,
    там же есть и несколько уроков для начинающих.


    Удачи.


    p/s обалденый учебник по пресняку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Доброта ().


  • Ну цену ты конечно перегнул,но дороже чем пресноводный тут ты прав

  • По поводу цен
    Необходимое оборудование для моря от Аква-Медик.
    1. Аквариум на 300 литров - 300 евро
    2. Светильник металлогалогеновый с лампами Т5 - 700 евро(если система "лунный свет" и восход-закат - тогда 1500-2500 евро.)
    3. Система жизнеобеспечения REEF 1000 - 2000 евро
    4. Кальциевый реактор c с процессором - 1500 евро
    5. Денитрификатор с дозирующей помпой - 1000 евро
    6. Помпы перемешивающие с процессором - 1500 евро
    7. Помпы подающие - 200 евро.
    8. Дозирующие насосы с процессором для подачи микроэлементов - 2000 евро
    9. Система автодолива с системой обратного осмоса - 1000 евро.
    10. Ультрафиолетовая лампа на 24 вт - 800 евро.
    11. Гидробиониты - живой песок, живые камни, рыба, растения, соль, работа по запуску аквариума - 3000 евро(минимум).
    12 .Холодильная установка для охлаждения аквариума, от всего этого оборудования, так как суммарная мощность всех ламп, насосов составляет около 600-800 вт. - от 2000 евро.(это очень скромно)
    13. Звукоизоляция всего оборудования, шланги, тумбы, вой жены -
    безценно.....



    Подсчитай - я не преувеличил, а приуменьшил. :D


    И это от Аква-Медик, а если пересчитать на цены Гиесемана.....
    Там умножь еще на 1.6-1.8


    и по 200 евро ежемесячно на "расходные" материалы.
    Все что я перечислил работает только 1 год, после этого все оборудование будет необходимо частично заменить - это обойдется в сумму около 3000 евро.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Доброта ().

  • Классное фото.
    Мне до тебя, как пешком до Китая.
    Освещение чье? Гиесман ил Аквамедик?
    Модель светильника скажи пожалуйста.


    Такие рифы я пока в живую не видел....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Доброта ().

  • T5 стоят в какой конфигурации -
    сколько Кельвинов на каждой лампе?.


    Просто бьюсь с освещением давно
    У меня два металлогалогена по 150 вт Сильвания на 10000 Кельвинов, и Гиесман на 14500, плюс Т5 PowerChrome PureAcninik
    от Гиесмана на 39вт, но все равно такого цвета нет.


    Нигде в поиске не нашел Seaqualux 6x54W T5



    Ссылку не кинешь на производителя?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Доброта ().

  • Лампы брал тоже у них но скоро хочу поменять на ATI
    а сейчас стоят 2хT5 54 Watt, blue, 1149mm, 1000lm, >20000Kelvin
    2x T5 54 Watt, LF 880, 1149mm, 4650lm, 8000Kelvin
    2x T5 54 Watt, Vollspektrum, 1149mm, 3400lm, 6000Kelvin


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо огромное.
    Теперь я понял в чем фишка :)


    А то много пишут про 421 нм


    А у тебя весь сбалансированный спектр - рассвет, закат и полдень.


    Спасибо еще раз, нигде не мог найти эти параметры.


    Мне нужно заменить металлогалоген Гиесман с 14500 на 20000,
    вторую Сильванию оставить - у нее спектр от 6000 до 10000 в пике.
    И Т5 заменить на blue.