Amos 1,2 (4.0w)

  • А какой разброс сигнала в % /мин.-макс./по каналам? И на сколько понял LNB? У меня 90 см. подъём LNB на 1,5 см., Сириус в Фокусе - но "рвёт" сигнал.

  • Антена 90 см.Головка для Амос, должна былть в центре, и выше около 2см,а сириус ниже. hotdird ещё ниже,астра ниже хотбирда.Удачи

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • почитай тут : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , удачи в настройке.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Приветствую Всех!
    По поводу Амоса, смею поделиться своим опытом,- место обитания: Юг Германии(Singen), тазик: 80-85см;
    1. сначала настраиваюсь на Астру,LNB1на самом краю мультнфида(Gibertini ), вывожу максимальный сигнал;
    2. далее Хотберд,- без проблем;
    3. Сириус: LNB3, получается почти по центру, чуть- чуть влево.Двигая ЛНБ по шине нахожу мах. cигнал, затем углом наклоне тазика довожу до совершенного максимума.
    4. Теперь двигаю ЛНБ4 по горизонтали пока не найду хоть малейшие признаки жизни (настраиваю обычно на Хуми5300 или VA-FOX), в 9ти, из 10ти случаев находится сразу оптимальный для нашей местности и размеров тазика сигнал,- пакет ОТV: 30-35%, M1 u &: 20-23%, если этого не происходит нахожу оптимальную точку по горизонтали, и углом наклона тазика довожу до вышеуказанных %, при этом я нu когда не гну шину и не поднимаю eхtrа ЛНБ4.
    Ещё один ньюанс: во время настройки, тарелка не должна быть полностью затянута, хотя крепление u должно прилегать к трубе.Потом, когда всё готово, осторожно затягиваю хомуты, наблюдая за сигналом,- важно не перетянуть т.к. тазик уводит в сторону(особенно это заметно на Gebertini).
    Благодарю за внимание :))
    С/у: schach 8)

    Dreambox 900 UHD

  • я просто поставил на Амос и Сириус одну тарелку ,
    Амос в центре,Сириус немного правее,М1 идёт 60%,
    а на четыре головы у меня Амос получался крайний слева и шёл гдето 20% иногда 25%, больше не вытягивал.

  • ставлю в раионе кöлна (ерфтштадт,Юлих)1м тазик алу ,сириус в центре,амос и астра на самых краях ивсе идет нормално ,покраине мере са последний год не одной жалобы .Шина оригинал.

  • Смотрю в Дюсселдорфе Амос, Сириус и Hотбирд на 90 см без проблем! ЛНБ на Амос чуть левей середины, на Сириус немного правей

  • VSEM BALSCHOI NPRIVET MNE NUSCHNA NE BOLSCHAJA POMASCH KTO MNE MOSCHET PAMOZ VOT VZOM " U MENJA RESIVER TRIAX DVB 63S 3LNB AMOS;HOT BIRT;I SIRIUS ,TASIK 86 SCHIVU V KASSELE JA HOZU AMOS PERESTAVIT NA KAKOI NEBUT DRUGOI SPUTNIK GDE RUSKIE KANALI EST A AMOS ZTO BI ON U MENJA BESTOLKU NE VISEL U MENJA AMOS POMER I NA 10722H27500 TEMNO NEZEVO NE MAGU NAITI POETOMU PROSCHU POMASCH SARANIE BLAGADARU!!!!!!!

  • Цитата

    По словам пользователя ВАЛЕН ...
    ВСЕМ БАЛСЧОИ НПРИВЕТ МНЕ НУСЧНА НЕ БОЛСЧАЯ ПОМАСЧ КТО МНЕ МОСЧЕТ ПАМОЗ ВОТ ВЗОМ " У МЕНЯ РЕСИВЕР ТРИАХ ДВБ 63С 3ЛНБ АМОС;HОТ БИРТ;И СИРИУС ,ТАСИК 86 СЧИВУ В КАССЕЛЕ Я HОЗУ АМОС ПЕРЕСТАВИТ НА КАКОИ НЕБУТ ДРУГОИ СПУТНИК ГДЕ РУСКИЕ КАНАЛИ ЕСТ А АМОС ЗТО БИ ОН У МЕНЯ БЕСТОЛКУ НЕ ВИСЕЛ У МЕНЯ АМОС ПОМЕР И НА 10722H27500 ТЕМНО НЕЗЕВО НЕ МАГУ НАИТИ ПОЕТОМУ ПРОСЧУ ПОМАСЧ САРАНИЕ БЛАГАДАРУ!!!!!!!



    Наскольо я понял ты хочеш головку, которая у тебя была на Амосе перенаправить на другой спутник, где открыто идут русскоязычные каналы, так?
    Бестолковая затея. Пытайся лучше всё таки настроить Амос. На 85см Хотбирд, Сириус, Амос должно получиться

  • VALEN


    Настрой Амос по нормальному и небудет проблем.
    Переставь свой Мультифид-халтер так чтобы он крепился за самый конец, а вся дуга уходила в сторону Хотбирд и Сириус.
    На самый центр тарелки где у тебя край Мультифида прикручен ставь Амос-головку и настраивай тарелку до максимального сигнала две другие двигай по шине и ищи Сириус и Ходбирд соответственно. Сигнал на 86см должен быть очень стабильный, сам так всегда делаю

  • Цитата

    По словам пользователя ВАЛЕН ...
    етот Амос снаете где у меня усче ?( так зто болсче идеи не какои нету???????????????


    Найди специалиста в своей местности он тебе настроит без проблем.:))
    Ну если совсем нет желания возиться с Амосом, можеш поставить эту головку на Астру(19Е), там есть канал Тravel с русской звуковой дорожкой, и плюс огромное количество немецких каналов.


  • При автоматичeском поиске не найдёт, так как частоты новые и в твоём ресивере они ещё не прописаны. Надо вручную прописать новые частоты, сделать ручной поиск.

  • А меня какието странности. Может знаете в чём проблема.
    Дело втом что половина Амоса идёт а остальная не хочет.
    Не идёт это 10761 Н 23250 FEC 3/4
    И что такое FEC 3/4. Может знает кто.

  • Интересно получается сейчас вечером просканировал по новой и всё показывает. Странно. Посмотрим что завтра днём будет показывать или нет.