Humax 5300 VACI

  • Ни чего у тебя не получиться не которые 5300 принимают софт от 5400 но ничего с ними не открыть я года два назат пробовал а сжечь его таким образом невозможно. Так что не мучай себя а также свой humax.

  • Привет всем есть хорошая новасть залил зовт от Va Vox в 5300 сначала бот потом сменил иде и затем зовт бисс идёт но карто приёмник работать не хочет из за этого проблема с другими кадировками S. S. S.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Пробовал я тоже загнать софт от Va Vox, идут только Бис каналы,остольное тишина. Дисплэй на 5300 потух тоже =)

  • Ну да стал фоксом S. S. S.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Добрый всем вечер!
    У кого есть схемка блока питания на этот ресивер Humax 5300 VACI?
    Сгорел резистор R21.
    Какой номинал?
    Помню как то скачивал схемку, однако найти не удалось.
    Кто то здесь по моему выкладывал.
    ******************************
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Удачи
    Walet

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex2x ().

  • R21 100 Ohm 0,3 W
    Кстати, поменяй заодно и ZD3, Zener Diode 30 V, 0,3 W. Они как, правило, вылетают вместе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем My3oH ().

  • Цитата

    Со слов пользователя polownikow
    Привет всем есть хорошая новасть залил зовт от Va Vox в 5300 сначала бот потом сменил иде и затем зовт бисс идёт но карто приёмник работать не хочет из за этого проблема с другими кадировками S. S. S.


    То же валяется один 5300. Может то же попробовать ему от фокса всё закачать? Ты ему лоадер то же менял на 2.60? И почему картоприёмник не стал работать? До этого работал?

  • менял лодер и иде час его назат вернул в 5300

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Так, что то только надо софт закачать и файл кейс? Так почему же карту не читает? Может при закачки софта от фокса, картоприёмник спалился? Возможно такое?

  • Если лоадер H2.08, можешь не менять.Назад возвращается без проблем.


    И картоприёмник работает дальше =)


    Цитата

    Так почему же карту не читает?


    Всё же vox и 5300 это разные аппараты,как по софту,так и по железу.


    Если софт доработать может и будет всё ОК! Только кому это надо ?. ;)

  • Если картоприёмник работает дальше, значит после закачки всех примочек от фокса. он должен читать Крипто и Нагру2? Я имею ввиду Нагру с ИД.0501. Может кто нибудь этого добился?

  • Привет всем, вот у меня такая проблема с hумаксом 5350:


    мои ресивер стал постояннo виснут. Нечего делат невозможно.
    Сначала все названия каналов стали битими, потом он просто вис.
    Я отсоединил его от сат кабеля, так я могу чотяби в мень попаст.


    Потом стер все канали ( и радио) и стал сканироват канали. Все пока ОК, но как я начинаю сохронят наидение канали, он просто зависает.


    Мои Humax :


    Model 5350
    H/V Version OAK II - L2.0
    S/W Version HOVC 1.00.07
    Loader Version L 5.04


  • Сними крышку и посмотри на блок питания. Если конденсатор в цепи 8 Вольт вздулся, меняй его. Он там обычно залит сбоку жёлтым клеем вместе с катушкой...

  • Cпасибо за ответи, да аппарат уше стaренкии, дата випуска 3.10.2001 8)


    я глянул на блок питания, вроде би вздутих конденсаторов нету.
    Поетомы подвешу пару фоток, может бит ктото их наидет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем fh_ac2 ().

  • Привет! Хумакс не подаёт никаких признаков жизни: блок питания накрылся или ещё какая проблема может быть? перед тем как потухнуть он часто зависал.

  • вскрой и глянь!, хотя думаю на 99,9% блок питания ,уже было такое тоже зависал а позже вообще загнулся