Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Если вы не можете спаять два провода то лучше пройти мимо или попросить знакомого о помощи, имхо!

    Ну два провода спаять я смогу. Проблем тут нету. ;)


    Ладно. Если решу, то обращусь за помощью. Сейчас только пока желание и интерес. Спасибо за ответы. :thankyou:

  • Я видосы глядел. Вроде бы хвалят. Как я понял, это новая модель. Раньше я этот караблик не видел.

    Что в нем не так. Хочется реальное мнение услышать.

    Он постоянно теряет зафиксированную точку, уходит хрен знает куда и всё время хочет калибровки,Люди купите же это чудо китайского ....прома что-бы мне не обидно было попадать в одиночку....

  • Взял такой Сразу поменял винты. На акамуляторе поменял плату на 10 Ампер с раздельной зарядкой.

    Что с винтами. Почему замена.

    И зачем какую то плату менять?

    Просвяти. Я реально в этом не понимаю ни грамму.

    Это не обязательно делать .

    Просто я так захотел для себя Я поставил винты большего размера чтобы быстрее бегал Но когда ставиш винты большего размера то надо менять плату на акамуляторе. Так как плата оригинал стоит на 2 или 3 ампера Эта плата может уити в зашиту от нагрузки . Поэтому я поставил плату на 10 ампер с регулировкой зарядки. Паял сам


    Я видосы глядел. Вроде бы хвалят. Как я понял, это новая модель. Раньше я этот караблик не видел.

    Что в нем не так. Хочется реальное мнение услышать.

    Он постоянно теряет зафиксированную точку, уходит хрен знает куда и всё время хочет калибровки,Люди купите же это чудо китайского ....прома что-бы мне не обидно было попадать в одиночку....

    Уже похоже на рекламу:S

    Да пусть для начала купит то что сам захочет Потом сам решит что ему захочется

    Никто не даст совета правильного Каждый решает сам. И каждый похвалит своё

    Пусть возьмёт то что сам решит Если не понравится - Продаст. - Переделает если захочет. или оставит как есть. - Сломает и выкинет.

    Я могу дать только один совет . Какой кузов ты хочеш чтобы был ? Один большой Два или Три . Остальные желания придут с опытом


    Кстати эти кораблики на амацоне дешовые Посмотрите их цену на Ебей или алиекспрес .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Подумаю еще. Брать или нет.

    Корче говоря. Посмотрел я еще видосы и почитал коменты. Gps вроде есть, но в то же время это полное дерьмо. Погрешность доходит до 10 метров... а то и более.


    Пока покупать не буду. Буду по старинке... кидать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Подумаю еще. Брать или нет.

    Не бери- говно то ещё, был такой, купи как у меня(60дол.) на али и выкинь всё нафиг кроме корпуса и моторов, прикупи там же пульт флайскай i6 за 40 + два фартенреглера по 3 бакса за штучкуи+автопилот акваробот мини за 80 евро и у тебя будет хороший кораблик

    Привет, а как ты реализовал повороты с помощью этого контроллера? Лодка ведь моторами рулит , а контроллер под руль заточен ... Или я что-то путаю?

  • Не не путаеш, можно конечно на пульте миксами настроить но я пощёл более простым путём- маленькая платка, кеттенмишер называется: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • хотел бы я посмотреть как этот кораблик завозит корм на Рейне ? где течение сносит с ног,да ещё и встречные баржы, эт так на озере побаловатся,у меня для этого своя любимая самопальная рогатка и шары заготовленные с вечера ,забрасываю с руки...кораблик у нас неуместен...лови его потом ниже по течению пару тройку км...

    :walklike:

  • хотел бы я посмотреть как этот кораблик завозит корм на Рейне ?


    Дед... Ну ты везде негатив найдешь. Что ты за человек.


    Не все же рыбачат на Райне.

    У нас на Майне хоть и течение, но вполне возможно. Особенно возле шлюзов. И второе...

    Большенство рыбалят на озерах на карпа, а не на реках

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • хотел бы я посмотреть как этот кораблик завозит корм на Рейне ? где течение сносит с ног,да ещё и встречные баржы, эт так на озере побаловатся,у меня для этого своя любимая самопальная рогатка и шары заготовленные с вечера ,забрасываю с руки...кораблик у нас неуместен...лови его потом ниже по течению пару тройку км...

    Я честно сказать его для Райна и хочу взять ... Течение сильное спору нет, не справится- будет только по каналам плавать .... А автопилот для возврата в стартовую точку и нужен, посему закажу себе тоже контроллер для своего кораблика.

  • Не не путаеш, можно конечно на пульте миксами настроить но я пощёл более простым путём- маленькая платка, кеттенмишер называется: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Спасибо огромное за информацию 👍, закажу к своему кораблику

  • Да не за что, только это ещё не всё, тебе нужно будет ещё два дешевеньких 30А фартенреглера: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    можеш и на эбее взять но будет чуть дороже но быстрей. Про апаратуру я писал выше какаую надо: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    по этой ссылке товар доходит за неделю, у них наверно лагерь где-то в европе. Будут вопросы спрашивай, с удовольствием помогу!

  • Да не за что, только это ещё не всё, тебе нужно будет ещё два дешевеньких 30А фартенреглера: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    можеш и на эбее взять но будет чуть дороже но быстрей. Про апаратуру я писал выше какаую надо: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    по этой ссылке товар доходит за неделю, у них наверно лагерь где-то в европе. Будут вопросы спрашивай, с удовольствием помогу!

    Я так понял , что пульт предназначит для самолетов?

  • Просто слыхал от коллеги по работе, он увлекается самолетами , что ни дай бог твои фрегвенци ( лодка) совпадут с его (самолет стоимостью 700€) то будут проблемы. Вот в вики

    In Deutschland üblich sind die Bereiche 27 MHz, 35 MHz und 40,6 MHz. Zugelassen sind auch noch 433 MHz und 2,4 GHz (DSM-System). Für den Betrieb gelten gewisse Beschränkungen: im 35 MHz Bereich dürfen NUR (wirklich nur!!) Flugzeuge betrieben werden. Die 27 und 40,6 MHz dagegen sind für Autos, Schiffe und Flugzeuge zugelassen, aber nicht alle Kanäle. Die genauen Vorschriften findet man in den Modellbaukatalogen oder auch in Modellbauvereinen oder beim Händler.

  • Ну да 35мгн были только для самолётов и на них был мельдепфлихт, но уже давно практически все моделисты перешли на 2.4 ,там другая система, кварцы менять не нужно и на твою частоту уже никто не залезит так как приёмник "привязывают" к передатчику.

  • Просто слыхал от коллеги по работе, он увлекается самолетами , что ни дай бог твои фрегвенци ( лодка) совпадут с его (самолет стоимостью 700€) то будут проблемы. Вот в вики

    In Deutschland üblich sind die Bereiche 27 MHz, 35 MHz und 40,6 MHz. Zugelassen sind auch noch 433 MHz und 2,4 GHz (DSM-System). Für den Betrieb gelten gewisse Beschränkungen: im 35 MHz Bereich dürfen NUR (wirklich nur!!) Flugzeuge betrieben werden. Die 27 und 40,6 MHz dagegen sind für Autos, Schiffe und Flugzeuge zugelassen, aber nicht alle Kanäle. Die genauen Vorschriften findet man in den Modellbaukatalogen oder auch in Modellbauvereinen oder beim Händler.

    Ты спроси у колеги Вопрос первый А если совпадёт его фреквенц с другим летавшим апаратом ?. Вопрос второй Он использует свой самолёт только в разрешонных для этого местах или где захочет ?

    Поясняю есть правила что для самолётов есть специальные места где они могут игратся . Где попало игратся только на свой страх и риск Да и законом есть ограничения. Приченёный вред он может так же принести кораблику стоимостю в 1.000 и дороже . Караблик уплывёт в неизвестном направлении вдруг и потеряется .

  • Да не за что, только это ещё не всё, тебе нужно будет ещё два дешевеньких 30А фартенреглера: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    можеш и на эбее взять но будет чуть дороже но быстрей. Про апаратуру я писал выше какаую надо: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    по этой ссылке товар доходит за неделю, у них наверно лагерь где-то в европе. Будут вопросы спрашивай, с удовольствием помогу!

    Заказал версию макси , вместе с глубомером.... Будем посмотреть

  • Я тоже ещё макси заказал, ты же в курсе что для макси тебе нужно пульт перепрошить? Это тоже легко если есть флайскай датенкабель, я уже перепрошил. Я испробовал уже несколько автопилотов но акваробот от Евгения самый быстрый и точный, у меня на версии мини максимальная погрешность подхода к точке составляет не более 0.5 метра, а так в среднем точность идеальная+-20см ,проверял по маркеру

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем entf ().

  • Я с вас всех куею... ей рыбе глубо насрать на все эти фреквенцы,пульты и кораблики все вместе взятые...к ней рыбе совсем другой подход нужен...она любит тишину,вкусную для сегодняшнего дня подкормку и насадку...и если ты не дай Бог за ней сёдня на воду пришел,не видать тебе сегодня удачи...тут дело тонкое,чуйка особая нужна с хорошим настроением и не важно с какими снастями ты рыбачишь?любить это дело надо откровенно и без жадности...а результат он сам себе налицо...фраера на джипах и катерах проходим мимо .

    :walklike: