Грузинский кризис....

  • Большинство жителей Абхазии - граждане России. А если Россия выведет свои миротворческие силы из Абхазии - то бросит своих граждан на сьедение грузинам??? А это не есть хорошо.


  • Здесь я согласен!Тут по моему идет какая то возня.Нам не пончть этих игр.Подождать надо однако!

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285


    Здесь я согласен!Тут по моему идет какая то возня.Нам не пончть этих игр.Подождать надо однако!


    В России народ ждет с 1905ого года....однако.

  • Цитата

    Со слов пользователя axel6661


    Ты не ровняй Израиль и Россию. Помнитса мне Российский МО Грачёв утверждал что ОДИН батальён десантников за пару дней Чечню шапками закидает. И что мы имеем в итоге? Шапки всё ещё летают и теперь не только в Чечне но и по всему Северному Кавказу. А Грузия поболее Чечни будет. Как-бы кидалка совсем не поломалась. Вот Китайцы-то обрадуютса они давно на Сибирь поглядывают. За Сибирь они и два и три члена положат на мировое сообщество.


    Правильно понять?Аха,сейчас я расскажу ,что я поняла.
    Слово Ровняй не означает Сравнивай :D или вы сознательно ввели в спор слово Ровня \абсолютно необоснованно кстати\.
    Вы уверены,что Грачев сказал,что будет Чечню шапками закидывать,а не чем-то другим?
    Как бы кидалка не сломалась -ООО,аплодисменты с ближайшей завалинки! :D Бабушки перестали лузгать семечки и любуются вами.
    Вот китайцы то обрадуются...Построение всех фраз говорит о язвительности :P
    Вывод.Вы уверяете,что причиной поражения в первой Чеченской войне стало безмозглость,тупость и неумение воевать у русского солдата.Вот ,что я поняла.
    Я считаю,что причиной поражения на Кавказе стало чуткое вмешательство в процесс людей,которых на пушечный выстрел к власти подпускать нельзя.
    В одном вы несомненно правы.Израиль не ровня России,хотя бы потому,что в израильском правительстве никогда не будет находится человек типа Березовского,ибо для израильских чиновников интересы выживания государства всегда превалируют над наполняемостью собственного кармана. =)
    О Грузии-здесь какая-то игра.Хм,либо все очень просто,либо все сложно...И где Георгадзе?Внешне я его уже заранее люблю :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем maya1972 ().

  • Самае главное что и грузинских учебниках по истории -сказано что Сталин ,Орджиникидзе и ряд других советских деятелей НИКОГДА не жили в Грузии и не являлись ее гражданами. ?( ?( ?(
    :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя баиконур285
    Самае главное что и грузинских учебниках по истории -сказано что Сталин ,Орджиникидзе и ряд других советских деятелей НИКОГДА не жили в Грузии и не являлись ее гражданами. ?( ?( ?(
    :Д :Д


    Это далеко не главное.
    А прошлое всегда переписывалось не только у Оруелла.
    Сколько раз это происходило в России?!

  • Цитата

    Со слов пользователя alex.E
    Сколько раз это происходило в России?!


    как ты сказал это далеко не главное! :D Как говорится твоим же салом....

  • Цитата

    Со слов пользователя СпезНаз
    :Д Как говорится твоим же салом....



    Ведь сало не едят муслимы и евреи! Oder?!

  • Цитата

    Со слов пользователя alex.E



    Ведь сало не едят муслимы и евреи! Oder?!


    Ага,когда никто не видит знаешь как трескают? :D :D :D =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя alex.E
    Нас ведь муслимы сталкивают, как вы этого не понимаете?!

  • Цитата

    Со слов пользователя баиконур285


    Ага,когда никто не видит знаешь как трескают? :Д :Д :Д =) =) =)


    Знаю...
    Не путай муслимов с казахами или киргизами - они всегда для всех мусульман считались не совсем настоящими...

  • Цитата

    Со слов пользователя alex.E
    Нас ведь муслимы сталкивают, как вы этого не понимаете?!


    Действительно, как мы этого не понимаем! муслимы хотят Грузию в НАТО запихать... :D


    Цитата

    Со слов пользователя alex.E



    Ведь сало не едят муслимы и евреи! Oder?!


    а ты что один из них? 8o


    Цитата

    Со слов пользователя alex.E


    Знаю...
    Не путай муслимов с казахами или киргизами - они всегда для всех мусульман считались не совсем настоящими...


    И откуда у тебя столько информации? Настоящие муслимы это наверное те кто себя в воздух взрывает вместе с невинными людми, да?

  • Москва потерпела серьезное поражение на мировой арене, поставив грузинский вопрос перед Советом Безопасности ООН и НАТО. Попытка осудить грузинское руководство после ареста нескольких российских офицеров не нашла поддержки ни в СБ ООН – ключевом органе, уполномоченном принимать решения об угрозе миру и безопасности, ни в Североатлантическом союзе, объявившем лишь на днях о новом этапе сближения с Тбилиси – начале интенсивного диалога.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот такие дела.
    Как мне думается,опять профукали.... . Очередное порожение....


    До сих пор очень сильное влияние грузинской диаспоры во властных структурах.


    P.S.

    Цитата

    За полгода внешний долг России вырос на 29 миллиардов долларов


    Цитата

    Внешний долг России на 1 июля 2006 года составил 287,4 миллиарда долларов. Это на 28,9 миллиарда долларов больше, чем полгода назад.


    ....Дела.....

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • «Между Россией и Грузией -- принципиальная несовместимость»


    Россия и Грузия близки к разрыву дипломатических отношений. Грузия обвинила четверых российских военных в шпионаже.
    Россия отозвала из Тбилиси для консультаций посла и эвакуировала семьи дипломатов и военных. В Москве звучат призывы
    к жестким санкциям против Тбилиси.
    Что дальше? На вопросы газеты "Время новостей" ответила председатель парламента Грузии Нино БУРДЖАНАДЗЕ.


    -- Россия отреагировала (на арест грузинами российских военных. -- Ред.) абсолютно неадекватно. То, что произошло в Грузии с российскими офицерами, -- да, это неприятный инцидент, но подобное случается время от времени в демократических, цивилизованных государствах, и такие государства к этому относятся нормально. Вспомните инцидент с британскими дипломатами в Москве. Британия отреагировала жестко, но ведь не отзывала посла из России и не угрожала России войной. В Грузии арестовано несколько офицеров ГРУ. Разведчики, что называется, попались. Существуют доказательства того, что они вели незаконную деятельность на грузинской территории. Какой была бы адекватная реакция? Запросить немедленно все имеющиеся у Грузии документы, изучить их и потом выдвигать претензии.


    -- Как может развиваться ситуация?


    -- Сложно предсказать, потому что решение России отозвать посла для консультаций, а тем более вывезти из Грузии дипломатов и членов их семей -- это совершенно неадекватная реакция, потому что им абсолютно ничего не угрожает. Мы не отступили от наших законов и действовали в рамках международных норм. Ничего сверхъестественного не произошло, но Россия решила пойти на эскалацию. Мы против разрыва дипломатических отношений, мы за то, чтобы нормально и цивилизованно рассмотреть все имеющиеся у нас доказательства.


    -- Но Россия настаивает на извинениях.


    -- За что нам извиняться? У нас есть доказательства, что эти люди занимались шпионажем. А значит, нет оснований для извинений и в дальнейшем не будет.


    -- А если Россия примет жесткие меры?


    -- Я не знаю, какие еще санкции Россия может к нам применить. Все, которые можно было ввести - на вина, сельскохозяйственную продукцию, минеральные воды, - уже введены. Говорят, что надо перестать поставлять в Грузию газ. Но у нас контракт подписан до конца года, и если Россия нарушит его, для всего мира это будет прекрасным доказательством того, о чем мы уже давно говорим. О том, что Россия не является надежным партнером и использует свои энергоресурсы как механизм политического давления на другие государства.


    -- Еще говорят, что могут появиться новые сложности в Абхазии и Южной Осетии.


    -- Там вполне могут быть провокации, это и сами российские политики не скрывают. Что следует ждать осложнений в конфликтных зонах, да и что чуть ли не следует бомбить Тбилиси. России пора привыкнуть к тому, что Грузия является самостоятельным государством, и на своей территории мы будем защищать собственные интересы и секреты, кто бы ни посягнул на это.


    -- Если бы посягнули американцы, их тоже бы арестовали?


    -- Безусловно. Никто не имеет права осуществлять незаконный сбор информации на территории другого государства или устраивать террористические теракты.


    -- Парламент Грузии в июне принял постановление о выводе российских миротворцев. Это окончательное решение или к нему еще предстоит вернуться?


    -- Мы постановили, что российские миротворческие силы должны быть заменены международными. Государство, которое угрожает нам то экономическими санкциями, то ядерным оружием, то отключением газа, то тем, что признает независимость Абхазии и Южной Осетии, не может быть миротворцем. Это элементарно. Сложно говорить о сроках вывода, но чисто технически на это не нужно много времени. Для вывода своих баз Россия требовала 15 лет, а уложилась в итоге в три года.


    -- Один из грузинских политиков сказал, что между Москвой и Тбилиси существует несовместимость. Это так?


    -- Россия не проявляет политической воли для нормализации отношений с Грузией. Да, есть эта принципиальная несовместимость во взглядах. Например, мы считаем, что НАТО обеспечивает демократическое развитие государств, стабильность, безопасность, а Россия рассматривает НАТО как угрозу собственной безопасности. Но это не мешает России иметь активные контакты с Альянсом. Просто Россия считает, что ей можно иметь продвинутые отношения с НАТО и Евросоюзом, высылать из страны неугодных дипломатов или шпионов, а маленькой Грузии нельзя вести самостоятельную политику. Вспомните, мы чуть ли не хором благодарили Россию, когда подписали договор о выводе баз. То есть благодарили за то, что Россия должна была сделать. Когда Россия не вмешалась в наши внутренние дела во время кризиса в Аджарии два года назад, что, впрочем, и было ее обязанностью -- не вмешиваться, мы тоже шумно благодарили Россию. Но для перечисления таких позитивов достаточно пальцев одной руки, а для перечисления негатива, который идет в последнее время со стороны России в наш адрес, пальцев не хватит.


    -- Насколько просчитывает риски руководство Грузии, принимая то или иное решение?


    -- А что может случиться? Воевать, кажется, никто не собирается. Мы защищаем свои национальные интересы в рамках международного права. Поэтому в случае дальнейшего обострения кризиса, конечно, мы рассчитываем не только на собственные силы, но и на международную поддержку.


    -- Не пришло ли время провести встречу на высшем уровне между Россией и Грузией?


    -- Мы никогда не отказываемся от таких встреч. Но, например, спикер Госдумы Борис Грызлов постоянно отказывает мне в такой встрече, чаще всего немотивированно. Во время такого кризиса, наоборот, надо продолжать переговоры, а не отзывать дипломатических представителей. Общаться на уровне парламентариев, спецслужб. Почему бы и не на уровне президентов?


    Беседовал Михаил ВИГНАНСКИЙ, Тбилиси



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя алех.Е
    Нас ведь муслимы сталкивают, как вы этого не понимаете?!



    Я на 100% в этом уверен!

  • Цитата

    Со слов пользователя СпезНаз
    [quote]Со слов пользователя алех.Е
    Нас ведь муслимы сталкивают, как вы этого не понимаете?!


    Действительно, как мы этого не понимаем! муслимы хотят Грузию в НАТО запихать... :Д


    [quote][



    Какое отношение к этому муслимскому сброду имеет НАТО?